Повідомлення
NUSHA+ » 08 жовтня 2009, 11:59
Сразу сорри- орфографию править некогда.
Чем пахнет юрист?
У каждой профессии запах особый
Работа любимая пахнет свободой
Понятно чем пахнет шахтёр иль танкист
Скажите мне лучше, чем пахнет юрист?
Он пахнет деньгами большими и водкой
Блондинкою смуглой, с похмелья икоткой,
Ещё коньяком и лимоном в придачу
Ну, в общем спиртным он по горло накачан.
На нём всегда галстук, рубашка от "Gucci",
Он курит "Парламент" или "Труссарди"
Авто его - это две сотни лошадок
Его не приводит работа в упадок
Он пахнет работой - работой живёт
От этой работы его просто прет
Он пахнет законами толстыми сводов
И исками пахнет, от просто разводов,
До тяжб за такие огромные бабки,
Что станут за них все на задние лапки
Он пахнет железною логикой стройной.
Он в силах уверен, всегда он спокойно
К решенью подходит тяжелой задачи
Ему улыбается солнце удачи
Французским парфюмом он пахнет с утра
Но только наступит обеда пора
В букете уже аромат тонкий пива
Чуть позже мартини, саке и текила
В бильярд или боулинг если зайдешь,
То там непременно юриста найдешь
А если его ненароком там нет
Пошёл посмотреть он заезжий балет
Он сауной пахнет в субботу под вечер
И как Цицерон произносит он речи
Он самый, он лучший, ну в общем - юрист!
Чуть-чуть не забыл: он ещё юморист!
А раньше ведь запах совсем был другой ...
Нет , водка , коньяк - это дело святое ,
И 47-я статья - то пустое ...
Но были и шарм, и рук поцелуи,
И не были все уж такие холуи,
Готовые деньги носить по судам...
И много чего рассказал бы я вам ...
Желаю вам запахов чести , свободы,
Желаю вперед вам идти без обходов ,
Желаю уметь сострадать и бороться,
Терновыми иглами не исколоться,
И совесть не прятать на дно кошелька,
И не продаваться за кус кренделька.
Спасибо тем, кто меня любит-
вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-
вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг-
вы нужны для массовки!!!