С Днем граненного стакана, господа!

Отмечаем праздники вместе. Поздравления, пожелания и т.д.
Відповісти
Аватар користувача
Рубан
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1019
З нами з: 05 грудня 2008, 19:28
Reputation: 0
My car: Forester'09 2.5АТ XS "63"
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев.Голосеево.

С Днем граненного стакана, господа!

Повідомлення Рубан » 11 вересня 2009, 14:53

Днем рождения гранёного стакана считается 11 сентября. Именно в этот день, в 1943 году старейшим в России стекольным заводом в городе Гусь-Хрустальный был выпущен первый советский гранёный стакан. Дизайн гранёного стакана советского образца приписывают В.И. Мухиной, автору монументальной композиции "Рабочий и колхозница", но документального подтверждения этому нет. Гранёный стакан имеет 16 граней, благодаря чему он гораздо прочнее и может уцелеть при падении на бетонный пол с метровой высоты. Поэтому гранёные стаканы производятся до сих пор и используются в заведениях общепита, а также в пассажирских поездах (обычно с подстаканником).
http://obozrevatel.com/news/2009/9/11/321438.htm" target="_blank
Люди в черном "форестере"

Відповісти

Повернутись до “Праздники и Дни рождения”