Амортизаторы...

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Відповісти
Аватар користувача
Pavlusha
Новичок
Новичок
Повідомлень: 8
З нами з: 16 лютого 2009, 02:19
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Павел
Card Number: 0
Звідки: Донецк

Амортизаторы...

Повідомлення Pavlusha » 06 червня 2009, 00:24

Очень нужна помощь...В общем у меня Форь 2.5т. Когда был пробег 30 000 заклинило левый амортизатор... ну я в принципе много слышал что они очень ломучие и все такое... особо не придал этому значения...в общем поменяли мы их...они как известно очень не дешевые...Продолжение истории случилось на 36 000 ... при переезде лежачих полицейских, ну и всяких подъемов такого рода идавался специфический звук.. по началу было такое ощущение что колесо тупо спущено и я бюсь дисками об асфальт... поехал на сто... поставили его на стенд, сказали что левый амортизатор не отрабатывает как нужно...еле-еле уговорили их поменять его по гарантии...ну в общем после того 7 тысяч я отхъездил нормально....сегодня опять появился этот стук...как я уже понял опять амортизаторы... что это может быть??? подскажите?? почему они у меня ложатся каждые 6-7 тысяч???
Зображення
Зображення

Аватар користувача
subarutrade
Новичок
Новичок
Повідомлень: 13
З нами з: 31 березня 2009, 17:11
Reputation: 0
My car: Impreza WRX
Меня зовут: Юрий
Card Number: 0

Re: Амортизаторы...

Повідомлення subarutrade » 06 червня 2009, 08:40

Добрый день.
Дело обстоит следующим образом;
На вашем Forestere как вы, наверное, знаете, стоят амортизаторы с подкачкой.
К глубокому сожалению эти амортизаторы на наших дорогах не ходят т.к. расщитаны для европейских дорог.
По какой-то причине амортизаторы, которые устанавливались на заводе на этих годах ходят на много больше чем
те которые вы устанавливаете как замену на СТО.
Ответить по какой именно причине это происходит, затрудняюсь.
Выходят из положения так;
Т.к. на Страны Персидского залива, Центральную и Южную Америку эти автомобили поставлялись с (удешевлением)
у них задние амортизаторы стоят по заводу без подкачки и с усильными пружинами.
Соответственно мы берем, ставим 2 амортизатора, +2 усиленье пружины в штатные места и проблема уходит.
По деньгам это практически в два раза дешевле. icon_ok

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Амортизаторы...

Повідомлення Виктор » 06 червня 2009, 11:51

Добрый день уважаемые.
По замене аморов с подкачкой на обычные с другими пружинами есть отдельная тема где все подробно расписано. Я бы посоветовал показать машину другим людям. Потому как по 7к км это совсем мало. Может они их восстанавливают ????

Восстановление стоек (задних)
http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... =15&t=3303

Темы по поводу
http://forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=47&t=1057
http://forester-club.com.ua/viewtopic.p ... 0%BA%D0%B8

icon_victory

Аватар користувача
Odyssey
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1197
З нами з: 28 вересня 2008, 18:25
Reputation: 0
My car: WRX 5.5s to 100km\h
Меня зовут: Dima
Card Number: 0
Звідки: Киев-Бровары

Re: Амортизаторы...

Повідомлення Odyssey » 06 червня 2009, 13:29

Не соглашусь. Нужно искать причину в другом. У меня европеец, подвеска эксплуатируется в жестком режиме. Пробег на данный момент 60 тык. Вопрос к топикстартеру, скажи а ты случаем не перегружаешь свой Форик?
Difficult takes a day impossible takes a week.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”