У каждого служившего, тем более еще в СА в СССР, был блокнотик, там было самое сокровенное – фото мамы, любимой девушки, записаны «солдатские мудрости»(отдельная тема!), у меня там были еще стихи и даже неcколько иллюстраций к ним. В преддверии праздника решил поделиться… и сам поржать
Присоединяйтесь!
«ВСЕ…»
Посвящается Дембелям всех времен и народов!
Как страшно знать, что день вчерашний,
не улыбайся, знаешь не вернуть.
Зачем ты плачешь, знаю все напрасно,
как страшно знать, что твой отчерчен путь.
Как страшно засыпая знать, что утром будет больно,
и эту ночь ты проведешь в бреду.
Проснувшись ты услышишь – «Вольно!»
И китель застегнешь ты на ходу…
10 октября 1990 г.(с)
Собственно оригинал –

Посвящение «брому»…
Ну скажите мне люди добрые и примите мое покаяние…
Посмотрите вы на человека…. Да, это восемь месяцев воздержания!
1989 г. (с)






