Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

замена запчастей, тюнинг своими руками...
Аватар користувача
SERGEY
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1602
З нами з: 19 травня 2009, 15:38
Reputation: 0
My car: forester 2.5 2020
Меня зовут: Сергей
Card Number: 106
Звідки: Харьков

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення SERGEY » 27 жовтня 2009, 10:56

Yuriy XT писав:Так может его просто меняли на ТО (я так понимаю на 30, 60 и 90 тык.) а ты не обратил внимание?
Я от гарантии отказался после ТО на 10т, когда обнаружил обман, а приехав с претензией услышал глупые отмазки.
С тех пор все расходники покупаю сам и знаю что менялось.
Просто вентилятором очень редко пользуюсь. :)
Зображення
Бегай, не бегай, а от счастья не убежишь.

Аватар користувача
Миша
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2782
З нами з: 22 липня 2008, 12:58
Reputation: 1
My car: STI
Card Number: 44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Миша » 14 січня 2010, 14:23

Миша писав:Вкорячил тока шо такой угольный фильтр (Ниппартс J1347000). Колхоз еще тот...
Приведенные выше размры 240х185х30 - не правильные
реальная ширина 195.
А высота 30 велика, приходится срезать продольное ребро жесткости с корпуса фильтра, послечего приходится откручивать блок клемм справа которые мешают вставить назад более толстый и менее прочный фильтр.
Реальная высота фильтра должна быть примерно 15 мм.
Да и с герметичностью проблемы полюбому будут и весь толк от угольного фильтра коту под хвост.
Очень жалею, что просто не промыл старый фильтр или не поставил оригинал.
Как жопой чуял...
кроилово таки привело к попадалову :twisted:
такая установка фильтра привела к поломке приводов заслонок отопителя и приводного моторчика
Зображення
менять пришлось весь корпус с заслонками и моторчик.
Итого 1100 грн все з.ч. б/у

Подбирайте фильтр подходящий по размерам!!

ibn
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 577
З нами з: 01 вересня 2009, 21:22
Reputation: 0
My car: forester 2.0
Меня зовут: Ибрагим
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення ibn » 18 січня 2010, 18:54

Dim писав:а мне напрмер в удовольствие поковыряться в машинке
люблю я такое
Молодец! И мне нравится когда время позволяет в гараже с машинкой поковыряться.

Аватар користувача
Sergik
Участник
Участник
Повідомлень: 355
З нами з: 14 березня 2009, 20:50
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza, Форик Black 2.0
Меня зовут: Сирожка
Card Number: 129
Звідки: Subaru-land

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Sergik » 19 січня 2010, 18:59

Миша писав:[
Как жопой чуял...
кроилово таки привело к попадалову :twisted:

Итого 1100 грн все з.ч. б/у
:D

На Вазза СТО 3дня назад, Олежко поменял - 250 грн, неоригинал, выглядит один в один.
Оно того стоит питається?
"еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я"

Аватар користувача
mouse
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 529
З нами з: 23 квітня 2009, 23:26
Reputation: 0
My car: Forester 2.5T 2006,AT,ГБО
Меня зовут: Влад
Card Number: 32
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення mouse » 19 січня 2010, 23:56

Sergik писав:На Вазза СТО 3дня назад, Олежко поменял - 250 грн, неоригинал, выглядит один в один.
Оно того стоит питається?
Угольный?! Там весь смысл колхоза был в том, чтоб поставить угольный фильтр....
Миша, а как проявилась неисправность?! Из-за чего оно сломалось?!
АнГеЛ В оБлИчИи ДьЯвОла....

Аватар користувача
Valery_DN
Участник
Участник
Повідомлень: 269
З нами з: 03 червня 2008, 22:15
Reputation: 0
My car: ex-forester 2.0X, MT, '06, FIAT Doblo 1,3MJT
Меня зовут: Валерий
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Valery_DN » 20 січня 2010, 00:35

Миша писав: Как жопой чуял...
кроилово таки привело к попадалову :twisted:
Подбирайте фильтр подходящий по размерам!!
Всё было написано ранее...
http://board.forester-moscowclub.ru/sho ... stcount=10 и москвичей предупреждал...
И привод я отремонтировал - у меня срезало зубчики на шестеренке внутри - цена вопроса - 20 грн...
Кстати, на "Авео" есть угольные фильтры, просто они дороже и под заказ.
Востаннє редагувалось 21 січня 2010, 01:06 користувачем Valery_DN, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Yuriy XT
Участник
Участник
Повідомлень: 153
З нами з: 12 серпня 2008, 17:39
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Юрий

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Yuriy XT » 20 січня 2010, 11:02

mouse писав:Угольный?! Там весь смысл колхоза был в том, чтоб поставить угольный фильтр....
Страницей ранее писал о неродном угольном за 190 гривен.
Ничего делать не нужно - просто вынул старый, вставил новый.
Смысл колхоза неочевиден...

Аватар користувача
Миша
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2782
З нами з: 22 липня 2008, 12:58
Reputation: 1
My car: STI
Card Number: 44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Миша » 20 січня 2010, 11:13

mouse писав: Угольный?! Там весь смысл колхоза был в том, чтоб поставить угольный фильтр....
Миша, а как проявилась неисправность?! Из-за чего оно сломалось?!
Проявилось жутко громким стрекотанием проскакивающих шестерен при включенном зажигании.
Причина - заслонки чиркают по фильтру т.к. он высокий. На морозе двухсторонний скотч "ослабил хватку" и заслонка его не прогнула, а перекосила, соответственно вторая заслонка уперлась в торец фильтра и капут.
Sergik писав:На Вазза СТО 3дня назад, Олежко поменял - 250 грн, неоригинал, выглядит один в один.
Оно того стоит питається?
так это ты забрал последний :twisted: :)

Аватар користувача
Sergik
Участник
Участник
Повідомлень: 355
З нами з: 14 березня 2009, 20:50
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza, Форик Black 2.0
Меня зовут: Сирожка
Card Number: 129
Звідки: Subaru-land

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Sergik » 20 січня 2010, 11:32

Миша писав: так это ты забрал последний :twisted: :)
Ну если бы я знал 8-)
Зато мой старый фильтр, который ребята выбросили, забрал один хороший человек, сказал таке богатство и в урну? ни в коем случае!!! :D
"еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я"

Аватар користувача
Mazay
Участник
Участник
Повідомлень: 333
З нами з: 10 жовтня 2008, 01:30
Reputation: 0
My car: forester 2006 2.0X AT (SG5)
Меня зовут: Андрей
Card Number: 96
Звідки: Днепропетровск

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Mazay » 20 січня 2010, 16:01

Valery_DN писав: Всё было написано ранее...
http://board.forester-moscowclub.ru/sho" target="_blank ... stcount=10 и москвичей предупреждал...
И привод я отремонтировал - у меня срезало зубчики на шестеренке внутри - цена вопроса - 20 грн...
Кстати, на "Авео" есть угольные фильтры, просто они дороже и под заказ.
Валер, не переживай. Нормальная статистика.

Відповісти

Повернутись до “Своими Силами”