Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Greg » 25 січня 2015, 23:50

Если ступичный подшипник умирает, то сначала "поёт" или гудит.Как раз на скоростях от 100км/ч и выше. Если он совсем плохой уже,то будет сильно греться.В результате греется тормозной барабан(через ступицу), а там наверное есть продукты износа тормозных колодок(особенно колодок ручника).Вот эти остатки и есть источниками запаха. При нагреве сильно воняют "опилки" от колодок ручника в смеси со смазкой ступицы.Правда,как эти опилки попадают под колпачок ступицы-хз. Но,что воняет конкретно - проверено неоднократно.

karia
Участник
Участник
Повідомлень: 116
З нами з: 07 травня 2014, 13:29
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5XT
Меня зовут: Sasha
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення karia » 26 січня 2015, 20:44

Спасибо всем за помощь.

По результатам:
На СТО сняли тормоза почистили смазали, я покатался и так и эдак - все стало нормально, ни писка ни запаха горелого. Конкретную причину почему так могло быть так и не установили. Машину до этого да, на скорости вело.

Подшипники слушали - посторонних звуков нет.

Аватар користувача
VadimI
Участник
Участник
Повідомлень: 124
З нами з: 22 вересня 2013, 23:26
Reputation: 0
My car: Outback 2006, EJ253, MT
Меня зовут: Vadim
Card Number: 0
Звідки: Edmonton/Odessa

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення VadimI » 26 січня 2015, 22:30

Мои оба гудели, как реактивный двигатель, причем от 30 и выше, но вони и нагрева не было.
Востаннє редагувалось 26 січня 2015, 22:41 користувачем VadimI, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 26 січня 2015, 22:40

karia писав:Спасибо всем за помощь.

По результатам:
На СТО сняли тормоза почистили смазали, я покатался и так и эдак - все стало нормально, ни писка ни запаха горелого. Конкретную причину почему так могло быть так и не установили. Машину до этого да, на скорости вело.

Подшипники слушали - посторонних звуков нет.
Возможно подклинивало суппорт с той стороны куда уводило.

Аватар користувача
Delirium
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 611
З нами з: 17 січня 2013, 11:48
Reputation: 0
My car: Был forester 2.0X tuned by Sasha_A80
Меня зовут: Александр
Card Number: 0
Звідки: Донецк

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Delirium » 06 лютого 2015, 11:05

Pawkez писав:
karia писав:Спасибо всем за помощь.

По результатам:
На СТО сняли тормоза почистили смазали, я покатался и так и эдак - все стало нормально, ни писка ни запаха горелого. Конкретную причину почему так могло быть так и не установили. Машину до этого да, на скорости вело.

Подшипники слушали - посторонних звуков нет.
Возможно подклинивало суппорт с той стороны куда уводило.
+1
Зображення

Аватар користувача
torsin
Участник
Участник
Повідомлень: 157
З нами з: 07 листопада 2013, 17:53
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0
Звідки: Украина

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення torsin » 03 березня 2015, 01:09

Мой только рычит на высоких оборотах как потерпевший)

Аватар користувача
Mishania
Участник
Участник
Повідомлень: 144
З нами з: 25 лютого 2015, 15:59
Reputation: 0
My car: Infiniti QX50 2018
Меня зовут: Юрий
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Mishania » 03 березня 2015, 15:09

То есть стук в районе ног при торможении, то нет. Под днищем ничего не заметил. Оказалось: под сидушкой банка с вареньем каталась jester jester jester

Аватар користувача
sh_b
Участник
Участник
Повідомлень: 278
З нами з: 09 листопада 2011, 15:05
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X AT 2006 SG5 restyle
Меня зовут: Денис
Card Number: 0
Звідки: Днепропетровск

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення sh_b » 11 березня 2015, 11:42

Появился странный эффект.
При движении, в очень узком диапазоне от 2000 до 2200 оборотов слышится дребезг/скрежет в подкапотном, по центру. Звук больше всего похож на избыточные провороты стартера, когда при запуске держишь ключ после запуска двигателя. Чтобы услышать, нужно медленно набирать обороты - подниматься на горку или медленно разгоняться на трассе. При переходе с первой на вторую передачу не слышно. На стоянке, в нейтрали или паркинге, не слышно.

Покатал мастера, тот удивился. Завтра отдаю машину на СТО. Еще непонятно, как источник звука определять - не ездить же 60+ км/ч с открытым капотом.

Сталкивался кто-нибудь? При гадании на кофейной гуще самый легкий вариант - дребезг какого-то патрубка с резонансом на определенных частотах, самый тяжелый - передний дифф или что-то в автомате.
На моей памяти такое впервые, могу ошибаться.

Аватар користувача
VadimI
Участник
Участник
Повідомлень: 124
З нами з: 22 вересня 2013, 23:26
Reputation: 0
My car: Outback 2006, EJ253, MT
Меня зовут: Vadim
Card Number: 0
Звідки: Edmonton/Odessa

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення VadimI » 11 березня 2015, 23:19

Дребезг именно в диапазоне оборотов или под нагрузкой? Посмотрите на теплозащитный экран глушителя.

Аватар користувача
sh_b
Участник
Участник
Повідомлень: 278
З нами з: 09 листопада 2011, 15:05
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X AT 2006 SG5 restyle
Меня зовут: Денис
Card Number: 0
Звідки: Днепропетровск

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення sh_b » 12 березня 2015, 11:38

VadimI писав:Дребезг именно в диапазоне оборотов или под нагрузкой? Посмотрите на теплозащитный экран глушителя.
Спасибо за наводку. Сегодня форь на СТО, посмотрим что получится.
Вчера вечером поездил с селектором АКПП в положениях 1, 2 и 3. На 1 и 2 звук не слышен. На 3 и Драйве - слышен, причем начиная с перехода со второй на третью передачу.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”