Окна ни при чем, звук настолько громкий, что громче чем звук движа на 3 тыс.оборPawkez писав:Странно, что только на 2х передачах.
Послушать бы. При отурытом /закрытом окне звук меняется?
Так много можно напридумывать.
Звуки издаваемые Вашим фориком.
-
urovd
- Новичок

- Повідомлень: 52
- З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: дима
- Card Number: 0
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
- Pawkez
- Совет Клуба

- Повідомлень: 4560
- З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
- Reputation: 11
- My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
- Меня зовут: Павел
- Card Number: 279
- Звідки: Одесса
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
На сто были?
Есть шанс что это подшипники коробки, либо что-то из навесного.
Есть шанс что это подшипники коробки, либо что-то из навесного.
-
urovd
- Новичок

- Повідомлень: 52
- З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: дима
- Card Number: 0
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
На сто боюсь, могу кого то убить и сесть в тюрьму)Pawkez писав:На сто были?
Есть шанс что это подшипники коробки, либо что-то из навесного.
-
karia
- Участник

- Повідомлень: 116
- З нами з: 07 травня 2014, 13:29
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester 2.5XT
- Меня зовут: Sasha
- Card Number: 0
- Звідки: Киев
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Спасибо за помощь, хорошо что это неболезненно
- Gengzu
- Понимающий

- Повідомлень: 960
- З нами з: 25 січня 2013, 08:45
- Reputation: 0
- My car: Forester SH9
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 0
- Звідки: Киев
Re: вой под капотом
у меня такое. а так же утром после завода. воет или свистит.urovd писав:Коллеги, сит такая. Фор 10г.в. мех. В сильный мороз при наборе скорости как правило на 2 или3 передачи начинается короткосрочный (до 5 сек) высокочастотный вой. При чем, вой растет в зависимости от оборотов двигателя, чем больше добовляешь газу тем высше и громче вой. Резко изчезает при переключении на высшую передачу, и плавно затихает при сбавлении оборотов. Короче эффект поющего движла, и матафон можно не включать.
в моем случае это генератор.
два года свистит. забил на него.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)
-
karia
- Участник

- Повідомлень: 116
- З нами з: 07 травня 2014, 13:29
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester 2.5XT
- Меня зовут: Sasha
- Card Number: 0
- Звідки: Киев
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
При скорости больше 120 свист заднего левого колеса. При снижении меньше 100 свист пропадает. Слышно сильный запах гари. Тормозные колодки?
Можно ли пока поездить не спеша некоторое время до того как доберусь на сто?
Можно ли пока поездить не спеша некоторое время до того как доберусь на сто?
- Pawkez
- Совет Клуба

- Повідомлень: 4560
- З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
- Reputation: 11
- My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
- Меня зовут: Павел
- Card Number: 279
- Звідки: Одесса
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Скорее ступичный подшипник. Срочно на сто. При перегреве подшипника возможны самые печальные последствия.
Вплоть до потери колёса на ходу.
На диагностику.
Также гляньте - в каком состоянии защита арки, могла отвалиться и затирать.
Вплоть до потери колёса на ходу.
На диагностику.
Также гляньте - в каком состоянии защита арки, могла отвалиться и затирать.
-
karia
- Участник

- Повідомлень: 116
- З нами з: 07 травня 2014, 13:29
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester 2.5XT
- Меня зовут: Sasha
- Card Number: 0
- Звідки: Киев
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Колесо снимал, визуально все в порядке. Если ездить не больше 100 ни свиста ни запаха не наблюдается.
Дело в том, что неделю назад проходил ТО, где в том числе слушали подшипники, должны же были обнаружиться какие-то предпосылки?
В любом случае поеду на СТО при первой возможности, просто машина нужна на выходных.
Дело в том, что неделю назад проходил ТО, где в том числе слушали подшипники, должны же были обнаружиться какие-то предпосылки?
В любом случае поеду на СТО при первой возможности, просто машина нужна на выходных.
- Pawkez
- Совет Клуба

- Повідомлень: 4560
- З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
- Reputation: 11
- My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
- Меня зовут: Павел
- Card Number: 279
- Звідки: Одесса
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Проверьте все жидкости (коробка, раздатка)
Колодка бы воняла и на меньших скоростях. Машину бы тянуло в сторону.
Какой характер шума?
Колодка бы воняла и на меньших скоростях. Машину бы тянуло в сторону.
Какой характер шума?
- VadimI
- Участник

- Повідомлень: 124
- З нами з: 22 вересня 2013, 23:26
- Reputation: 0
- My car: Outback 2006, EJ253, MT
- Меня зовут: Vadim
- Card Number: 0
- Звідки: Edmonton/Odessa
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Состояние подшипников определяется достоверно только после отсоединения оси или после снятия ступицы. Снять ступицу в принципе не сложно, тем более одно колесо. Нужен удлиннитель для трещетки и карданчик. Только вот вонять оно не должно, гудеть постоянно - да. Может тормозной циллиндр подклиненый? Я бы не ездил, а снял суппорт, проверил там все, а заодно и подшипник.karia писав:Колесо снимал, визуально все в порядке. Если ездить не больше 100 ни свиста ни запаха не наблюдается.
Чем воняет, кстати и какой пробег?
