Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 07 січня 2015, 01:06

Диск может повести и на 1тыс. Достаточно жёстко оттормозиться и влететь в лужу один раз холодную.

Неа, ничего не отлетает. Только мойка керхером. Что болото, что снег. Проверено не раз.

Если только при разгоне - внутренняя граната с максимальной степенью вероятности.

karia
Участник
Участник
Повідомлень: 116
З нами з: 07 травня 2014, 13:29
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5XT
Меня зовут: Sasha
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення karia » 08 січня 2015, 14:45

Столкнулся с такой проблемой:

При прогреве авто металлический призвук предположительно в районе генератора(сам звук несильный, по тембру как болгарка), как-будто метал трется об метал), после полминуты прогрева проходит.

Началось месяц назад с наступлением холодов. Появляется не всегда но почти постоянно.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 08 січня 2015, 15:56

karia писав:Столкнулся с такой проблемой:

При прогреве авто металлический призвук предположительно в районе генератора(сам звук несильный, по тембру как болгарка), как-будто метал трется об метал), после полминуты прогрева проходит.

Началось месяц назад с наступлением холодов. Появляется не всегда но почти постоянно.
На 99,9% сдыхает насос подачи вторичного воздуха. Стоит слева по ходу движения авто, черная улитка.
Работает около минуты на холодном двигателе, потом мозги его выключают.

Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Greg » 08 січня 2015, 23:36

У меня уже "сдыхает" полтора года! Как сдохнет - уберу всю систему. А звук точно, как болгарка, только нежнее.

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 960
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Gengzu » 09 січня 2015, 00:23

у меня, например, генератор поёт при -10 и ниже. особенно когда крутишь выше 3к. уже 2 года поёт.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Аватар користувача
Sas
Участник
Участник
Повідомлень: 402
З нами з: 10 жовтня 2012, 22:01
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X SG5 MY06 116 кВт АТ 2006
Меня зовут: Санек
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Sas » 09 січня 2015, 00:25

Pawkez писав:
karia писав:Столкнулся с такой проблемой:

При прогреве авто металлический призвук предположительно в районе генератора(сам звук несильный, по тембру как болгарка), как-будто метал трется об метал), после полминуты прогрева проходит.

Началось месяц назад с наступлением холодов. Появляется не всегда но почти постоянно.
На 99,9% сдыхает насос подачи вторичного воздуха. Стоит слева по ходу движения авто, черная улитка.
Работает около минуты на холодном двигателе, потом мозги его выключают.
+1

urovd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: дима
Card Number: 0

вой под капотом

Повідомлення urovd » 11 січня 2015, 22:16

Коллеги, сит такая. Фор 10г.в. мех. В сильный мороз при наборе скорости как правило на 2 или3 передачи начинается короткосрочный (до 5 сек) высокочастотный вой. При чем, вой растет в зависимости от оборотов двигателя, чем больше добовляешь газу тем высше и громче вой. Резко изчезает при переключении на высшую передачу, и плавно затихает при сбавлении оборотов. Короче эффект поющего движла, и матафон можно не включать.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: вой под капотом

Повідомлення Pawkez » 11 січня 2015, 23:07

urovd писав:Коллеги, сит такая. Фор 10г.в. мех. В сильный мороз при наборе скорости как правило на 2 или3 передачи начинается короткосрочный (до 5 сек) высокочастотный вой. При чем, вой растет в зависимости от оборотов двигателя, чем больше добовляешь газу тем высше и громче вой. Резко изчезает при переключении на высшую передачу, и плавно затихает при сбавлении оборотов. Короче эффект поющего движла, и матафон можно не включать.
Скорее всего у вас глушитель поёт. Вернее он свисти. У всех.
Глушитель стоковый?

Обороты какие в это время?
Какой пробег у машины?

urovd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: дима
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення urovd » 11 січня 2015, 23:28

Все родное, пробег 40 тыс, эта хрень была изнова. Появляется вой при достижении мах оборотов на 2 и 3 передачах. Не нумаю, что глушак, тк вой происходит в унисон с оборотами движка и внезапно изчезают. На холостом ходу этого не возникает. И если это глуш, то почему на 1 скорости никогда не воет, хотя обороты высше чем при 2 и 3?

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 11 січня 2015, 23:35

Странно, что только на 2х передачах.

Послушать бы. При отурытом /закрытом окне звук меняется?

Так много можно напридумывать.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”