Звуки издаваемые Вашим фориком.
- sh_b
- Участник

- Повідомлень: 278
- З нами з: 09 листопада 2011, 15:05
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.0X AT 2006 SG5 restyle
- Меня зовут: Денис
- Card Number: 0
- Звідки: Днепропетровск
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Спасибо за инфу о кронштейнах.
- subarus
- Новичок

- Повідомлень: 10
- З нами з: 13 жовтня 2012, 13:18
- Reputation: 0
- My car: SG9 1.5 Scroll GARRETT GT2871R HYBRID APS TMIC
- Меня зовут: Дмитрий
- Card Number: 0
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Олег,а какой жесткости эти подушки,хотя бы примерно? Я поставил вчера верхние,твердость по Шору 90,они очень жесткие и нижние,твердость 70.Верхние как фторопласт практчески по ощущениям,нижние можно сжимать рукой. Так вот,начились жуткие вибрации от 4 т об.Вибрирует все что можно) Может подушки жестковаты верхние?Oleg B писав:Тюнинговые фирмы делают дополнительные полиуретановые подушки передней балки заднего дифференциала.
Подробнее здесь, пункт 8.7: http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... 49#p181749
-
Oleg B
- Совет Клуба

- Повідомлень: 6806
- З нами з: 06 червня 2008, 23:06
- Reputation: 3
- My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 55
- Звідки: Kyiv
- Контактна інформація:
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Зачем примерно, я знаю точно. У меня есть и 85 по Шору А и 65 по Шору А. На моей машине стоят уже года четыре 65 по Шору, никаких вибраций не наблюдается.
Уточни, какие именно бушинги стоят:
Верхний - толщина и наружный диаметр,
Нижний - толщина и наружный диаметр.
Если мне память не изменяет, то у Whiteline 75 по Шору, у Kartboy два вида: 70 (soft) и 90 (hard), но у них комплекты изначально под Импрезы, а специфика особенностей кузова Forester "диктует свои суровые законы".
Уточни, какие именно бушинги стоят:
Верхний - толщина и наружный диаметр,
Нижний - толщина и наружный диаметр.
Если мне память не изменяет, то у Whiteline 75 по Шору, у Kartboy два вида: 70 (soft) и 90 (hard), но у них комплекты изначально под Импрезы, а специфика особенностей кузова Forester "диктует свои суровые законы".
- subarus
- Новичок

- Повідомлень: 10
- З нами з: 13 жовтня 2012, 13:18
- Reputation: 0
- My car: SG9 1.5 Scroll GARRETT GT2871R HYBRID APS TMIC
- Меня зовут: Дмитрий
- Card Number: 0
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Маленькое 22х42х13,большое 40х70х13.Вчера снял верхнее дубовое кольцо,вибрации исчезли.Oleg B писав:Зачем примерно, я знаю точно. У меня есть и 85 по Шору А и 65 по Шору А. На моей машине стоят уже года четыре 65 по Шору, никаких вибраций не наблюдается.
Уточни, какие именно бушинги стоят:
Верхний - толщина и наружный диаметр,
Нижний - толщина и наружный диаметр.
Если мне память не изменяет, то у Whiteline 75 по Шору, у Kartboy два вида: 70 (soft) и 90 (hard), но у них комплекты изначально под Импрезы, а специфика особенностей кузова Forester "диктует свои суровые законы".
Размеры отсюда брал http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=8&t=67865
Что-то теперь я думаю,что вниз не маленькое надо было ставить,а которое на рисунке внизу справа?
Хотя здесь вот маленькое вниз ставят http://www.iwsti.com/forums/diy-mods-in ... hings.html ,а про тонкое большое пишут что оно на гэцэху.
Меня вот это с толку сбило
Какие все же ставить то?
- D I M A S
- Участник

- Повідомлень: 115
- З нами з: 25 квітня 2012, 21:42
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5ХT, 2007
- Меня зовут: Дмитрий
- Card Number: 0
непонятный звук
Forester 2.5XT SG9 2007, добрый день...вопрос.. вчера надавив на педаль услышал не как обычно звонкий свист турбины, а шипение...отчетливо шипит...но не совсем понятно турбина это или нет...может что-то с трубой??? динамика не изменилась..прислушавший к мотору кажись как то бурчит по другому в спокойном режиме..более сильно!
-
chip
- Понимающий

- Повідомлень: 944
- З нами з: 04 серпня 2009, 10:38
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0 ХТ, Citroen Berlingo CrewCab L2 BHDi 100
- Меня зовут: Александр
- Card Number: 229
- Звідки: Киев_Бровары_Требухов
Re: непонятный звук
Лучше сразу ехать на нормальное СТО... пускай в живую смотрят... у меня когдато похожее было, проблема была в вакуумных трубках...
И укажите с какого вы города?
И укажите с какого вы города?
O7З-ОЧО-8О-6О
- D I M A S
- Участник

- Повідомлень: 115
- З нами з: 25 квітня 2012, 21:42
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5ХT, 2007
- Меня зовут: Дмитрий
- Card Number: 0
Re: непонятный звук
я с Киева...9000 км. проехал после капремонта двигателя, делал у Вазза.. (кстати он говорил что турбину смотрел специалист и сказал что она в порядке)
- w202mb
- Гетьман Клубу в Грузії
- Повідомлень: 361
- З нами з: 12 лютого 2014, 20:10
- Reputation: 3
- My car: Forester 2.0, 2012 г.
- Меня зовут: Миша
- Card Number: 0
- Звідки: საქართველო/Грузiя
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
скрипит кожанный салон, когда части сидений трутся
может смазать чем-то? силиконом или средством для чистки кожи салона?
может смазать чем-то? силиконом или средством для чистки кожи салона?
- SVORG
- Советчик

- Повідомлень: 1043
- З нами з: 24 квітня 2014, 01:41
- Reputation: 0
- My car: Forik 40,6shkalikov, ulitka vf48, SG9 06', ss11
- Меня зовут: Владимир
- Card Number: 0
- Звідки: Одесса
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Извините за оффтоп, не сдержался:w202mb писав:скрипит кожанный салон, когда части сидений трутся
может смазать чем-то? силиконом или средством для чистки кожи салона?
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=191tBvVsqDs
- w202mb
- Гетьман Клубу в Грузії
- Повідомлень: 361
- З нами з: 12 лютого 2014, 20:10
- Reputation: 3
- My car: Forester 2.0, 2012 г.
- Меня зовут: Миша
- Card Number: 0
- Звідки: საქართველო/Грузiя
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
SVORG писав:Извините за оффтоп, не сдержался:w202mb писав:скрипит кожанный салон, когда части сидений трутся
может смазать чем-то? силиконом или средством для чистки кожи салона?
