Звуки издаваемые Вашим фориком.
-
Taksun
- Новичок

- Повідомлень: 17
- З нами з: 18 січня 2012, 11:41
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5 AT 2012
- Card Number: 0
- Звідки: АР Крым
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
От скорости не зависит, зависит от оборотов 1800-2000, звук визуально спереди! Слышно его лучше на не больших скоростях до 80 км, после уже еле слышно!
- sh_b
- Участник

- Повідомлень: 278
- З нами з: 09 листопада 2011, 15:05
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.0X AT 2006 SG5 restyle
- Меня зовут: Денис
- Card Number: 0
- Звідки: Днепропетровск
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
После ТО-100 на оборотах от 2000 и выше к нормальному шуму мотора добавился такой вой, будто он раскручивается до 5..6 тысяч. Не так чтобы громко, но напрягает.
Съездил на СТО, говорят что ремень после замены так шумит, звук может длиться до 10 000 км.
Подождем-посмотрим.
Съездил на СТО, говорят что ремень после замены так шумит, звук может длиться до 10 000 км.
Подождем-посмотрим.
-
Шкодник
- Участник

- Повідомлень: 162
- З нами з: 30 грудня 2011, 00:41
- Reputation: 1
- My car: Subaru Forester 2.0 AT
- Меня зовут: Миша
- Card Number: 0
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Беда бедой...гул раньше вроде был всегда,ну вполне умеренный.этой зимой менял все подшипники ступиц.утром как начало гудеть,поначалу легше и вроде как редуктор(масло менял недавно),проехал пару десятков км с гулом что глушит и поставил машину на весь день.вечером домой я добирался со скоростью 40 по трассе так как это вынести невозможно,но учитывая что гул стал громче вроде бы как похоже на правую ступицу...так как пока есть время порассуждать до понедельника,спрашиваю опытного мнения:может это подшипник а не диф?при нагрузке на правую сторону(тоесть поворачивая налево) вроде бы как гул сильнее,это меня вроде бы как пока и успокаивает надеждой на подшипник.и еще вопрос: диф лучше ремонтировать или взять на разборке?я имеюю ввиду по деньгам и времени так как времени вобще нет,щас надо усиленно работать...
-
Шкодник
- Участник

- Повідомлень: 162
- З нами з: 30 грудня 2011, 00:41
- Reputation: 1
- My car: Subaru Forester 2.0 AT
- Меня зовут: Миша
- Card Number: 0
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
СТО выяснило что правый таки задний подшипник.следстием стала перетяжка момента при замене этого подшипника)
- rudmen
- Участник

- Повідомлень: 130
- З нами з: 19 жовтня 2009, 19:00
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X 2004 Я олень, не умею читать Правила Раздела "Продаю": http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=33&t=16442
- Меня зовут: Владимир
- Card Number: 0
- Звідки: Киев , Гер. Днепра
Re: Шрусы и писки при вывороте когда стою
Они хрустят/клацают и пищит ремень! при трогании/езде
с выворотом колес /поворотом руля/. Стоишь на месте. Повернул руль /условно до упора/ и
начинаешь трогаться. Вот тут оно и проявляется.
Что это, и лечится ли малой кровью???
с выворотом колес /поворотом руля/. Стоишь на месте. Повернул руль /условно до упора/ и
начинаешь трогаться. Вот тут оно и проявляется.
Что это, и лечится ли малой кровью???
Не суетись, сего никто неизбежит+
- Pawkez
- Совет Клуба

- Повідомлень: 4560
- З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
- Reputation: 11
- My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
- Меня зовут: Павел
- Card Number: 279
- Звідки: Одесса
Re: Шрусы и писки при вывороте когда стою
99% что это какой-то из передних внешних шрусов (правый левый оба)rudmen писав:Они хрустят/клацают и пищит ремень! при трогании/езде
с выворотом колес /поворотом руля/. Стоишь на месте. Повернул руль /условно до упора/ и
начинаешь трогаться. Вот тут оно и проявляется.
Что это, и лечится ли малой кровью???
они отчетливо щелкают/трещат тем чаще, чем выше скорость.
если при трогании может быть еще и внутренний. Но начать надо с внешних.
Лечится только заменой. Чревато большой печалькой если на скорости или в повороте он (шрус) рассыпется или заклинит.
-
delkredo
- Новичок

- Повідомлень: 3
- З нами з: 11 березня 2014, 17:39
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5Xt SG9
- Меня зовут: Paul
- Card Number: 0
- Звідки: Бердянск
- Контактна інформація:
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Неделю назад обратил внимание на хруст при движении. Исходил этот звук с кормы. Думал посыпался шрус или задний дифференциал . Начал уже искать замену и калькулировать предстоящие расходы. Самое обидное было, что занимаюсь полуосями, но есть только передние. Облазил весь задок, все передергал. Люфты есть, но очень маленькие. Короче печаль.Снял/поставил колесо - и о чудо шум ушел. Вот такая история. Мож кому поможет. Было не затянуто колесо.
Usaauto.com.ua - Импорт запчастей из США, Европы
-
ti_hempen
- Новичок

- Повідомлень: 2
- З нами з: 08 липня 2014, 22:16
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5X
- Меня зовут: THMP
- Card Number: 0
помогите!! новый форестер 2.5
купил новенький форестер 2.5 в салоне ! пробег 1600 км! дома открыв капот меня смутил странный звук! глухие хлопки или удары на 1000 оборотах и меньше! не могу понять что это!проблемы с мотором какие то или же акустический дефект!?? подскажите кто шарит такую проблему!! буду очень благодарен
- speed-rs
- Советчик

- Повідомлень: 5544
- З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
- Reputation: 0
- My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
- Меня зовут: speed-rs
- Card Number: 103
- Звідки: Київ-Львів
- Контактна інформація:
Re: помогите!! новый форестер 2.5
На СТО был?
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
- Xaltyrik
- Участник

- Повідомлень: 209
- З нами з: 24 липня 2009, 18:53
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5 SH
- Меня зовут: Юрий
- Card Number: 211
- Звідки: Киев
Re: помогите!! новый форестер 2.5
Заедь к официалам, пусть посмотрят и послушают, что за звук
