Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Taksun
Новичок
Новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 18 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 AT 2012
Card Number: 0
Звідки: АР Крым

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Taksun » 02 лютого 2014, 21:23

От скорости не зависит, зависит от оборотов 1800-2000, звук визуально спереди! Слышно его лучше на не больших скоростях до 80 км, после уже еле слышно!

Аватар користувача
sh_b
Участник
Участник
Повідомлень: 278
З нами з: 09 листопада 2011, 15:05
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X AT 2006 SG5 restyle
Меня зовут: Денис
Card Number: 0
Звідки: Днепропетровск

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення sh_b » 14 лютого 2014, 13:27

После ТО-100 на оборотах от 2000 и выше к нормальному шуму мотора добавился такой вой, будто он раскручивается до 5..6 тысяч. Не так чтобы громко, но напрягает.
Съездил на СТО, говорят что ремень после замены так шумит, звук может длиться до 10 000 км.

Подождем-посмотрим.

Шкодник
Участник
Участник
Повідомлень: 162
З нами з: 30 грудня 2011, 00:41
Reputation: 1
My car: Subaru Forester 2.0 AT
Меня зовут: Миша
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Шкодник » 15 березня 2014, 23:54

Беда бедой...гул раньше вроде был всегда,ну вполне умеренный.этой зимой менял все подшипники ступиц.утром как начало гудеть,поначалу легше и вроде как редуктор(масло менял недавно),проехал пару десятков км с гулом что глушит и поставил машину на весь день.вечером домой я добирался со скоростью 40 по трассе так как это вынести невозможно,но учитывая что гул стал громче вроде бы как похоже на правую ступицу...так как пока есть время порассуждать до понедельника,спрашиваю опытного мнения:может это подшипник а не диф?при нагрузке на правую сторону(тоесть поворачивая налево) вроде бы как гул сильнее,это меня вроде бы как пока и успокаивает надеждой на подшипник.и еще вопрос: диф лучше ремонтировать или взять на разборке?я имеюю ввиду по деньгам и времени так как времени вобще нет,щас надо усиленно работать...

Шкодник
Участник
Участник
Повідомлень: 162
З нами з: 30 грудня 2011, 00:41
Reputation: 1
My car: Subaru Forester 2.0 AT
Меня зовут: Миша
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Шкодник » 17 березня 2014, 16:39

СТО выяснило что правый таки задний подшипник.следстием стала перетяжка момента при замене этого подшипника)

Аватар користувача
rudmen
Участник
Участник
Повідомлень: 130
З нами з: 19 жовтня 2009, 19:00
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2004 Я олень, не умею читать Правила Раздела "Продаю": http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=33&t=16442
Меня зовут: Владимир
Card Number: 0
Звідки: Киев , Гер. Днепра

Re: Шрусы и писки при вывороте когда стою

Повідомлення rudmen » 24 березня 2014, 16:05

Они хрустят/клацают и пищит ремень! при трогании/езде
с выворотом колес /поворотом руля/. Стоишь на месте. Повернул руль /условно до упора/ и
начинаешь трогаться. Вот тут оно и проявляется.
Что это, и лечится ли малой кровью???
Не суетись, сего никто неизбежит+

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Шрусы и писки при вывороте когда стою

Повідомлення Pawkez » 24 березня 2014, 17:35

rudmen писав:Они хрустят/клацают и пищит ремень! при трогании/езде
с выворотом колес /поворотом руля/. Стоишь на месте. Повернул руль /условно до упора/ и
начинаешь трогаться. Вот тут оно и проявляется.
Что это, и лечится ли малой кровью???
99% что это какой-то из передних внешних шрусов (правый левый оба)
они отчетливо щелкают/трещат тем чаще, чем выше скорость.
если при трогании может быть еще и внутренний. Но начать надо с внешних.

Лечится только заменой. Чревато большой печалькой если на скорости или в повороте он (шрус) рассыпется или заклинит.

delkredo
Новичок
Новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 11 березня 2014, 17:39
Reputation: 0
My car: forester 2.5Xt SG9
Меня зовут: Paul
Card Number: 0
Звідки: Бердянск
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення delkredo » 06 травня 2014, 23:01

Неделю назад обратил внимание на хруст при движении. Исходил этот звук с кормы. Думал посыпался шрус или задний дифференциал . Начал уже искать замену и калькулировать предстоящие расходы. Самое обидное было, что занимаюсь полуосями, но есть только передние. Облазил весь задок, все передергал. Люфты есть, но очень маленькие. Короче печаль.Снял/поставил колесо - и о чудо шум ушел. Вот такая история. Мож кому поможет. Было не затянуто колесо.
Usaauto.com.ua - Импорт запчастей из США, Европы

ti_hempen
Новичок
Новичок
Повідомлень: 2
З нами з: 08 липня 2014, 22:16
Reputation: 0
My car: forester 2.5X
Меня зовут: THMP
Card Number: 0

помогите!! новый форестер 2.5

Повідомлення ti_hempen » 08 липня 2014, 22:37

купил новенький форестер 2.5 в салоне ! пробег 1600 км! дома открыв капот меня смутил странный звук! глухие хлопки или удары на 1000 оборотах и меньше! не могу понять что это!проблемы с мотором какие то или же акустический дефект!?? подскажите кто шарит такую проблему!! буду очень благодарен

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: помогите!! новый форестер 2.5

Повідомлення speed-rs » 09 липня 2014, 15:29

На СТО был?
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
Xaltyrik
Участник
Участник
Повідомлень: 209
З нами з: 24 липня 2009, 18:53
Reputation: 0
My car: forester 2.5 SH
Меня зовут: Юрий
Card Number: 211
Звідки: Киев

Re: помогите!! новый форестер 2.5

Повідомлення Xaltyrik » 09 липня 2014, 15:59

Заедь к официалам, пусть посмотрят и послушают, что за звук

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”