Какой пробег авто, как давно ездите на этом авто, когда появилось (как давно) жужжание и влияет ли температура окружающей среды на звук?saw34 писав:Подскажите, у меня ХТ 2010, при скорости 60км/ч начинает прослушиваться звук похожий на жужжание электро моторчика, при 80 более четко. С увеличением оборотов не связано. Магнитолу, электроприборы отключаю нет разницы. Что это может быть, подскажите.
Звуки издаваемые Вашим фориком.
- Sas
- Участник

- Повідомлень: 402
- З нами з: 10 жовтня 2012, 22:01
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.0X SG5 MY06 116 кВт АТ 2006
- Меня зовут: Санек
- Card Number: 0
- Звідки: Киев
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
-
saw34
- Новичок

- Повідомлень: 3
- З нами з: 21 січня 2014, 04:12
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5 ХТ
- Меня зовут: andreySE
- Card Number: 0
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Когда сидишь за рулем, то как будто справа спереди, а с пассажирского слышно сзади.Машиной владею 3 мес. пробег 50т. Звук довольно тихий, и негромкий звук магнитолы вуалирует его. Похоже на звук бензонасоса, но нет логики, тогда бы при увеличении оборотов увеличивался звук, а так только при скорости. Разницы нет холодная или теплая, погода тоже не влияет. Может ли это быть что то по ходовой, или все таки это по электрической части. Спасибо.
- Pawkez
- Совет Клуба

- Повідомлень: 4560
- З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
- Reputation: 11
- My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
- Меня зовут: Павел
- Card Number: 279
- Звідки: Одесса
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
вполне может быть ступичный начинает умирать.
попробуйте приоткрыть окно и послушать звук (правое окно) - как он изменится.
попробуйте приоткрыть окно и послушать звук (правое окно) - как он изменится.
- STARpom
- Понимающий

- Повідомлень: 826
- З нами з: 26 січня 2012, 11:41
- Reputation: 0
- My car: S-Edition 2012
- Меня зовут: Макс
- Card Number: 275
- Звідки: Измаил, Одесская обл.
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Поднимите передний мост на домкратах, раскрутите колеса руками. Услышите гул - значит пришёл срок подшипника ступицы. Тоже самое и с задним мостом.saw34 писав:Когда сидишь за рулем, то как будто справа спереди, а с пассажирского слышно сзади.Машиной владею 3 мес. пробег 50т. Звук довольно тихий, и негромкий звук магнитолы вуалирует его. Похоже на звук бензонасоса, но нет логики, тогда бы при увеличении оборотов увеличивался звук, а так только при скорости. Разницы нет холодная или теплая, погода тоже не влияет. Может ли это быть что то по ходовой, или все таки это по электрической части. Спасибо.
-
saw34
- Новичок

- Повідомлень: 3
- З нами з: 21 січня 2014, 04:12
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5 ХТ
- Меня зовут: andreySE
- Card Number: 0
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Окно открывал, неслышно посторонних звуков. Звук явно из салона.
- Greg
- Понимающий

- Повідомлень: 821
- З нами з: 02 травня 2010, 10:37
- Reputation: 0
- My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
- Меня зовут: Greg
- Звідки: Одесса - Батуми
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Может покажется смешным,но был такой случай: меняли заднюю лямбду. Для лучшей изоляции намотали изоленты(толстенькая такая попалась) на провод. Через месяца полтора-два, часть изоленты отлипла и болталась там, см так три-пять. Когда машина набирала скорость,хозяин всегда слышал странный звук, как будто кто-то играет на расчёске через бумагу (в детстве все наверное пробовали). Причём, в диапазоне именно км так 70-80 (при большей скорости уже всё заглушал шум дороги).Достало его сильно.Раз пять поднимали машину,смотрели ходовую,разбирали ступицы.Пока совершенно случайно один добросовестный ходовщик не усёк эту изоленту.Просто из чувства ответственности замотал этот участок свежей лентой. И свершилось чудо, звук исчез!
- STARpom
- Понимающий

- Повідомлень: 826
- З нами з: 26 січня 2012, 11:41
- Reputation: 0
- My car: S-Edition 2012
- Меня зовут: Макс
- Card Number: 275
- Звідки: Измаил, Одесская обл.
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Доброго времени суток!
Подскажите по проблеме...
Ехал по трассе. Разогнал машину, при сбросе скорости появляется свист под капотом и продолжается до полной остановки. При чём, чем медленее тем свист громче. Проверил тормоза. Всё ОК. Есть проблема с турбиной, но свист появляется при сбросе скорости. Был недавно заменён ремень ГУ/генератора, натяжение проверено.
спс
Подскажите по проблеме...
Ехал по трассе. Разогнал машину, при сбросе скорости появляется свист под капотом и продолжается до полной остановки. При чём, чем медленее тем свист громче. Проверил тормоза. Всё ОК. Есть проблема с турбиной, но свист появляется при сбросе скорости. Был недавно заменён ремень ГУ/генератора, натяжение проверено.
спс
- speed-rs
- Советчик

- Повідомлень: 5544
- З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
- Reputation: 0
- My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
- Меня зовут: speed-rs
- Card Number: 103
- Звідки: Київ-Львів
- Контактна інформація:
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Сними ремень генератора, если свист уйдет подшипник приказал....STARpom писав:Доброго времени суток!
Подскажите по проблеме...
Ехал по трассе. Разогнал машину, при сбросе скорости появляется свист под капотом и продолжается до полной остановки. При чём, чем медленее тем свист громче. Проверил тормоза. Всё ОК. Есть проблема с турбиной, но свист появляется при сбросе скорости. Был недавно заменён ремень ГУ/генератора, натяжение проверено.
спс
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX
-
Taksun
- Новичок

- Повідомлень: 17
- З нами з: 18 січня 2012, 11:41
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5 AT 2012
- Card Number: 0
- Звідки: АР Крым
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Добрый день! Машина Forester 2.5 АКПП 2011 года. В движении на оборотах двигателя в диапазоне 1800-2000 есть подвывание, до этих оборотов и после ничего не слышу! Зимой звук более заметен. Может кто сталкивался с этим?
- sergios
- Участник

- Повідомлень: 359
- З нами з: 25 грудня 2008, 14:07
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.0 2009MY 1N
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 153
- Звідки: Киев
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Возможно задний редуктор. У меня подвывает на скорости 105-115 ниже и выше все тихо.


