Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
pika
Новичок
Новичок
Повідомлень: 48
З нами з: 11 вересня 2013, 14:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester SG5 MY03, 2.0XT
Меня зовут: Слава
Card Number: 0
Звідки: Борисполь

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення pika » 05 листопада 2013, 18:24

pika писав:Они не первые к кому я обратился, к ним я поехал чтобы точно убедиться, что это коробка, так сказать контрольный в голову, жду от PTS звонка о наличии запчастей, и буду отдавать Форика в ремонт.
В общем когда разобрали, оказалось что проблема в переднем дифференциале, нужно менять пару шестерен, с коробкой все нормально, запчасти ждать по максимуму 21 день, так что я на месяц пешеход icon_cry3 *WALL* , одно хорошо что вовремя приехал а то могло зуб на зуб попасть и разорвать коробку.

Аватар користувача
KHAMAZ
Новичок
Новичок
Повідомлень: 99
З нами з: 22 липня 2013, 10:05
Reputation: 0
My car: 2009 Forester 2.5 XT LTD
Меня зовут: Илья
Card Number: 0
Звідки: KYIV

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення KHAMAZ » 06 листопада 2013, 12:06

pika писав:
pika писав:Они не первые к кому я обратился, к ним я поехал чтобы точно убедиться, что это коробка, так сказать контрольный в голову, жду от PTS звонка о наличии запчастей, и буду отдавать Форика в ремонт.
В общем когда разобрали, оказалось что проблема в переднем дифференциале, нужно менять пару шестерен, с коробкой все нормально, запчасти ждать по максимуму 21 день, так что я на месяц пешеход icon_cry3 *WALL* , одно хорошо что вовремя приехал а то могло зуб на зуб попасть и разорвать коробку.
А какие шестерни и что по деньгам?

pika
Новичок
Новичок
Повідомлень: 48
З нами з: 11 вересня 2013, 14:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester SG5 MY03, 2.0XT
Меня зовут: Слава
Card Number: 0
Звідки: Борисполь

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення pika » 06 листопада 2013, 16:14

Главная пара, большая шестерня и малая которая с валом входит в коробку, цена около 6000 грн.
Номер детали по каталогу (38100-AA770)

Аватар користувача
KHAMAZ
Новичок
Новичок
Повідомлень: 99
З нами з: 22 липня 2013, 10:05
Reputation: 0
My car: 2009 Forester 2.5 XT LTD
Меня зовут: Илья
Card Number: 0
Звідки: KYIV

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення KHAMAZ » 07 листопада 2013, 18:10

pika писав:Главная пара, большая шестерня и малая которая с валом входит в коробку, цена около 6000 грн.
Номер детали по каталогу (38100-AA770)
Странно... эта деталь стоит 2037.54 грн. у Димы (Деталь.нет)

Аватар користувача
mercurio
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 900
З нами з: 28 лютого 2012, 11:17
Reputation: 1
My car: Subaru Forester 2.5T AT 2006
Меня зовут: Саша
Card Number: 108
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення mercurio » 07 листопада 2013, 18:31

KHAMAZ писав:Странно... эта деталь стоит 2037.54 грн. у Димы (Деталь.нет)
Она там пробивается как не доступная у поставщика. Ближайшая цена доступной детали - 3524.61 грн.
Люди не хотят жить вечно.
Люди просто не хотят умирать.
С. Лем

pika
Новичок
Новичок
Повідомлень: 48
З нами з: 11 вересня 2013, 14:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester SG5 MY03, 2.0XT
Меня зовут: Слава
Card Number: 0
Звідки: Борисполь

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення pika » 07 листопада 2013, 18:59

Почему так дешево, где не смотрел, дешевле 490$ не нашел, на Экзисте 7133 грн, и срок доставки 26 дней, или аналог 3061 грн и срок 16 дней, я согласен что необходимо людям заработать, и совсем не против, т.к. нужна машина. Еще в сумму около 6000 грн, входят два подшипника диффиринциала, так что получаеться не так уж и дорого.

pika
Новичок
Новичок
Повідомлень: 48
З нами з: 11 вересня 2013, 14:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester SG5 MY03, 2.0XT
Меня зовут: Слава
Card Number: 0
Звідки: Борисполь

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення pika » 05 грудня 2013, 13:42

В общем можете поздравить, вчера забрал своего Форика с ремонта, в общем: замена шестерен переднего дифференциала, подшипники, ремонт коробки. Но зато теперь машина едет тихо, аж не вериться, а то выла как самолет на взлете. Особое спасибо СТО Премиум Сервис на П.Усенко 8 за качественно сделанную работу и человеческое отношение!!! [icon_thumbup2

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 826
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення STARpom » 10 грудня 2013, 15:27

Сегодня услышал неприятный писк при старте турбины, как только выходит за 3000 оборотов сразу начинает пищать. Причём чем больше набираешь оборотов тем писк становится громче. Кто знает как это лечится? Турбина сток.
Зображення

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4560
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 11
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 10 грудня 2013, 15:31

STARpom писав:Сегодня услышал неприятный писк при старте турбины, как только выходит за 3000 оборотов сразу начинает пищать. Причём чем больше набираешь оборотов тем писк становится громче. Кто знает как это лечится? Турбина сток.
точно турбина, а не глушитель? тот правда свистит, но перепутать можно (если конечно у Вас не бу бу бу стоит).

Аватар користувача
STARpom
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 826
З нами з: 26 січня 2012, 11:41
Reputation: 0
My car: S-Edition 2012
Меня зовут: Макс
Card Number: 275
Звідки: Измаил, Одесская обл.

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення STARpom » 10 грудня 2013, 15:34

Pawkez писав:
STARpom писав:Сегодня услышал неприятный писк при старте турбины, как только выходит за 3000 оборотов сразу начинает пищать. Причём чем больше набираешь оборотов тем писк становится громче. Кто знает как это лечится? Турбина сток.
точно турбина, а не глушитель? тот правда свистит, но перепутать можно (если конечно у Вас не бу бу бу стоит).
Точно турбина. Посадил жену за руль и ездил специально с открытым окном и люком и слушал.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”