Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

замена запчастей, тюнинг своими руками...
Аватар користувача
Odyssey
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1197
З нами з: 28 вересня 2008, 18:25
Reputation: 0
My car: WRX 5.5s to 100km\h
Меня зовут: Dima
Card Number: 0
Звідки: Киев-Бровары

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Odyssey » 24 червня 2009, 15:20

Уже третий раз ставлю от авео и не парюсь.
Difficult takes a day impossible takes a week.

Аватар користувача
bion
Новичок
Новичок
Повідомлень: 54
З нами з: 19 червня 2009, 19:53
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2009 MY
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення bion » 24 червня 2009, 18:29

А если самому заменить допустим на фильтр от авео,с гарантии не снимут??? icon_dunno

Аватар користувача
mouse
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 529
З нами з: 23 квітня 2009, 23:26
Reputation: 0
My car: Forester 2.5T 2006,AT,ГБО
Меня зовут: Влад
Card Number: 32
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення mouse » 24 червня 2009, 22:07

Миша писав:Вкорячил тока шо такой угольный фильтр (Ниппартс J1347000). Колхоз еще тот...
А высота 30 велика, приходится срезать продольное ребро жесткости с корпуса фильтра, послечего приходится откручивать блок клемм справа которые мешают вставить назад более толстый и менее прочный фильтр.
Реальная высота фильтра должна быть примерно 15 мм.
Тоже колхозил себе именно такой угольник. Тоже срезал ребро жесткости. Блок клемм откручивать не пришлось он встал туда и без этого, но пришлось вспомнить детские головоломки чтоб "впихнуть невпихуемое". *CRAZY*
Да и с герметичностью проблемы полюбому будут и весь толк от угольного фильтра коту под хвост.
Очень жалею, что просто не промыл старый фильтр или не поставил оригинал.
Нет там проблем с герметичностью. Со стороны рёбер поставил самоклеющийся поролон, а с других сторон проклеил двухсторонним скотчем. Получилось очень даже герметично.

Зображення
Зображення
АнГеЛ В оБлИчИи ДьЯвОла....

Аватар користувача
Миша
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2782
З нами з: 22 липня 2008, 12:58
Reputation: 1
My car: STI
Card Number: 44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Миша » 24 червня 2009, 23:23

Расскажи комуто другому, а лучше внимательно посмотри (особенно в момент "впихивания невпихуемоего"), про отсутствие герметичности и проклейку скотчем прежде чем категорично утверждать, что она идеальная, как на родном.

Аватар користувача
Konst
Советчик
Советчик
Повідомлень: 3222
З нами з: 10 квітня 2008, 13:18
Reputation: 0
My car: Suzuki Intruder VZ800/Z, Subaru Outback 2010
Меня зовут: Константин
Card Number: 10
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Konst » 25 червня 2009, 08:48

Миша, у меня тоже все проклеилось и впихнулось нормально. Ребро жесткости удалил.
Только клеил не скотчем и поролоном, а двухсторонней лентой для клейки ковролина (лучше липнет к любой поверхности) и резиновым трубчатым уплотнителем для окон.

Аватар користувача
mouse
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 529
З нами з: 23 квітня 2009, 23:26
Reputation: 0
My car: Forester 2.5T 2006,AT,ГБО
Меня зовут: Влад
Card Number: 32
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення mouse » 25 червня 2009, 09:06

Михаил, однозначно герметично. если бы были щели, то чувствовался бы запах от выхлопных газов чадящих машин и гарь от турбины после отжига! фильтр работает и положительная разница очень ощутима! его установка - реальный колхоз, но результат того стоит. если у тебя что-то не получается, можем пересечься и поставить его. думаю, что результат будет очень ощутим!
PS: заметил, что угольный фильтр абсолютно не эффективен против запаха омывайки, её запах чувствуется сразу. :)
АнГеЛ В оБлИчИи ДьЯвОла....

Аватар користувача
Alfist
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 880
З нами з: 31 березня 2009, 18:05
Reputation: 0
My car: Forester 2.5XT AT MY09 + WRX 08
Меня зовут: Alex
Card Number: 0
Звідки: Подол
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Alfist » 25 червня 2009, 10:31

коллеги, анахэтотциркваще?!? неужели так дорог неориг фильтр для форика, чтобы заниматься подобным гумноедством?!?
Powered by RomRaider...
Stay tuned! ;-)
+38 06З Ч5511ЧЧ

Аватар користувача
Konst
Советчик
Советчик
Повідомлень: 3222
З нами з: 10 квітня 2008, 13:18
Reputation: 0
My car: Suzuki Intruder VZ800/Z, Subaru Outback 2010
Меня зовут: Константин
Card Number: 10
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Konst » 25 червня 2009, 10:39

Дык фильтр не дорог, но он не угольный :)

Аватар користувача
Миша
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2782
З нами з: 22 липня 2008, 12:58
Reputation: 1
My car: STI
Card Number: 44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Миша » 25 червня 2009, 10:53

Alfist писав:коллеги, анахэтотциркваще?!? неужели так дорог неориг фильтр для форика, чтобы заниматься подобным гумноедством?!?
500 и 215 грн разница есть.

mouse
с руками у меня, конечно, не все ладно но не настолько :) параллон я правда хреновый взял.
смысл сказаного мной в том, что надо другой фильтр подобрать, соответствующий размерам родного.
т.к. фильтр входит с перекосом и усилием скотч отклеивается, что современем приведет к образованию отверстий.

Аватар користувача
Alfist
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 880
З нами з: 31 березня 2009, 18:05
Reputation: 0
My car: Forester 2.5XT AT MY09 + WRX 08
Меня зовут: Alex
Card Number: 0
Звідки: Подол
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Alfist » 25 червня 2009, 11:15

Миша писав:
Alfist писав:коллеги, анахэтотциркваще?!? неужели так дорог неориг фильтр для форика, чтобы заниматься подобным гумноедством?!?
500 и 215 грн разница есть.

mouse
с руками у меня, конечно, не все ладно но не настолько :) параллон я правда хреновый взял.
смысл сказаного мной в том, что надо другой фильтр подобрать, соответствующий размерам родного.
т.к. фильтр входит с перекосом и усилием скотч отклеивается, что современем приведет к образованию отверстий.
если розница 500, то найти его можно за 250.....
а 250 и 215 - это уже не разница... ;-)

колхоз - зло....
при наличии щелей убить климат - мало не покажется....
Powered by RomRaider...
Stay tuned! ;-)
+38 06З Ч5511ЧЧ

Відповісти

Повернутись до “Своими Силами”