Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
- Odyssey
- Советчик

- Повідомлень: 1197
- З нами з: 28 вересня 2008, 18:25
- Reputation: 0
- My car: WRX 5.5s to 100km\h
- Меня зовут: Dima
- Card Number: 0
- Звідки: Киев-Бровары
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
Уже третий раз ставлю от авео и не парюсь.
Difficult takes a day impossible takes a week.
- bion
- Новичок

- Повідомлень: 54
- З нами з: 19 червня 2009, 19:53
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X 2009 MY
- Меня зовут: Дмитрий
- Card Number: 0
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
А если самому заменить допустим на фильтр от авео,с гарантии не снимут??? 
- mouse
- Понимающий

- Повідомлень: 529
- З нами з: 23 квітня 2009, 23:26
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5T 2006,AT,ГБО
- Меня зовут: Влад
- Card Number: 32
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
Тоже колхозил себе именно такой угольник. Тоже срезал ребро жесткости. Блок клемм откручивать не пришлось он встал туда и без этого, но пришлось вспомнить детские головоломки чтоб "впихнуть невпихуемое".Миша писав:Вкорячил тока шо такой угольный фильтр (Ниппартс J1347000). Колхоз еще тот...
А высота 30 велика, приходится срезать продольное ребро жесткости с корпуса фильтра, послечего приходится откручивать блок клемм справа которые мешают вставить назад более толстый и менее прочный фильтр.
Реальная высота фильтра должна быть примерно 15 мм.
Нет там проблем с герметичностью. Со стороны рёбер поставил самоклеющийся поролон, а с других сторон проклеил двухсторонним скотчем. Получилось очень даже герметично.Да и с герметичностью проблемы полюбому будут и весь толк от угольного фильтра коту под хвост.
Очень жалею, что просто не промыл старый фильтр или не поставил оригинал.


АнГеЛ В оБлИчИи ДьЯвОла....
- Миша
- Модератор

- Повідомлень: 2782
- З нами з: 22 липня 2008, 12:58
- Reputation: 1
- My car: STI
- Card Number: 44
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
Расскажи комуто другому, а лучше внимательно посмотри (особенно в момент "впихивания невпихуемоего"), про отсутствие герметичности и проклейку скотчем прежде чем категорично утверждать, что она идеальная, как на родном.
- Konst
- Советчик

- Повідомлень: 3222
- З нами з: 10 квітня 2008, 13:18
- Reputation: 0
- My car: Suzuki Intruder VZ800/Z, Subaru Outback 2010
- Меня зовут: Константин
- Card Number: 10
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
Миша, у меня тоже все проклеилось и впихнулось нормально. Ребро жесткости удалил.
Только клеил не скотчем и поролоном, а двухсторонней лентой для клейки ковролина (лучше липнет к любой поверхности) и резиновым трубчатым уплотнителем для окон.
Только клеил не скотчем и поролоном, а двухсторонней лентой для клейки ковролина (лучше липнет к любой поверхности) и резиновым трубчатым уплотнителем для окон.
- mouse
- Понимающий

- Повідомлень: 529
- З нами з: 23 квітня 2009, 23:26
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5T 2006,AT,ГБО
- Меня зовут: Влад
- Card Number: 32
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
Михаил, однозначно герметично. если бы были щели, то чувствовался бы запах от выхлопных газов чадящих машин и гарь от турбины после отжига! фильтр работает и положительная разница очень ощутима! его установка - реальный колхоз, но результат того стоит. если у тебя что-то не получается, можем пересечься и поставить его. думаю, что результат будет очень ощутим!
PS: заметил, что угольный фильтр абсолютно не эффективен против запаха омывайки, её запах чувствуется сразу.
PS: заметил, что угольный фильтр абсолютно не эффективен против запаха омывайки, её запах чувствуется сразу.
АнГеЛ В оБлИчИи ДьЯвОла....
- Alfist
- Понимающий

- Повідомлень: 880
- З нами з: 31 березня 2009, 18:05
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5XT AT MY09 + WRX 08
- Меня зовут: Alex
- Card Number: 0
- Звідки: Подол
- Контактна інформація:
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
коллеги, анахэтотциркваще?!? неужели так дорог неориг фильтр для форика, чтобы заниматься подобным гумноедством?!?
Powered by RomRaider...
Stay tuned!
+38 06З Ч5511ЧЧ
Stay tuned!
+38 06З Ч5511ЧЧ
- Konst
- Советчик

- Повідомлень: 3222
- З нами з: 10 квітня 2008, 13:18
- Reputation: 0
- My car: Suzuki Intruder VZ800/Z, Subaru Outback 2010
- Меня зовут: Константин
- Card Number: 10
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
Дык фильтр не дорог, но он не угольный 
- Миша
- Модератор

- Повідомлень: 2782
- З нами з: 22 липня 2008, 12:58
- Reputation: 1
- My car: STI
- Card Number: 44
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
500 и 215 грн разница есть.Alfist писав:коллеги, анахэтотциркваще?!? неужели так дорог неориг фильтр для форика, чтобы заниматься подобным гумноедством?!?
mouse
с руками у меня, конечно, не все ладно но не настолько
смысл сказаного мной в том, что надо другой фильтр подобрать, соответствующий размерам родного.
т.к. фильтр входит с перекосом и усилием скотч отклеивается, что современем приведет к образованию отверстий.
- Alfist
- Понимающий

- Повідомлень: 880
- З нами з: 31 березня 2009, 18:05
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5XT AT MY09 + WRX 08
- Меня зовут: Alex
- Card Number: 0
- Звідки: Подол
- Контактна інформація:
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
если розница 500, то найти его можно за 250.....Миша писав:500 и 215 грн разница есть.Alfist писав:коллеги, анахэтотциркваще?!? неужели так дорог неориг фильтр для форика, чтобы заниматься подобным гумноедством?!?
mouse
с руками у меня, конечно, не все ладно но не настолькопараллон я правда хреновый взял.
смысл сказаного мной в том, что надо другой фильтр подобрать, соответствующий размерам родного.
т.к. фильтр входит с перекосом и усилием скотч отклеивается, что современем приведет к образованию отверстий.
а 250 и 215 - это уже не разница...
колхоз - зло....
при наличии щелей убить климат - мало не покажется....
Powered by RomRaider...
Stay tuned!
+38 06З Ч5511ЧЧ
Stay tuned!
+38 06З Ч5511ЧЧ
