Такелаж

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
snaiper
Участник
Участник
Повідомлень: 177
З нами з: 21 квітня 2008, 11:51
Reputation: 0
My car: forester 2.0 turbo, 1999 г
Меня зовут: Андрей
Card Number: 112
Звідки: Киев

Re: Такелаж

Повідомлення snaiper » 15 березня 2013, 09:09

To Captain 911
Я ответил на Ваши вопросы?

Аватар користувача
Captain911
Участник
Участник
Повідомлень: 353
З нами з: 04 грудня 2012, 13:48
Reputation: 0
My car: Forester S-Edition E-5AT '12
Меня зовут: Олег
Card Number: 84
Звідки: Одесса, Школьный
Контактна інформація:

Re: Такелаж

Повідомлення Captain911 » 15 березня 2013, 09:22

snaiper писав:To Captain 911
Я ответил на Ваши вопросы?
Спасибо, полезная информация. Последнюю статью про кевлар уже видел, понял что используется как альтернатива стальному, т.е. не тянется. Это так?

Останусь при своём мнении, не имея опыта "выдергивания" лучше "тянуть" лебедкой или хайджеком.
Если вы спокойны, когда все вокруг теряют голову, возможно, вы недооцениваете серьезности ситуации.
Надпись на кораблях ВМФ США

snaiper
Участник
Участник
Повідомлень: 177
З нами з: 21 квітня 2008, 11:51
Reputation: 0
My car: forester 2.0 turbo, 1999 г
Меня зовут: Андрей
Card Number: 112
Звідки: Киев

Re: Такелаж

Повідомлення snaiper » 15 березня 2013, 10:05

Captain911 писав:
snaiper писав:To Captain 911
Я ответил на Ваши вопросы?
Спасибо, полезная информация. Последнюю статью про кевлар уже видел, понял что используется как альтернатива стальному, т.е. не тянется. Это так?

*Frieds*
Останусь при своём мнении, не имея опыта "выдергивания" лучше "тянуть" лебедкой или хайджеком.
С хайджеком нужно быть очень акуратно, я лично видел на гонках как одному рассекло бровь, а другому попало по челюсти, блин у меня самого аж заболело,повторюсь акуратно и внимательно.

Аватар користувача
Captain911
Участник
Участник
Повідомлень: 353
З нами з: 04 грудня 2012, 13:48
Reputation: 0
My car: Forester S-Edition E-5AT '12
Меня зовут: Олег
Card Number: 84
Звідки: Одесса, Школьный
Контактна інформація:

Re: Такелаж

Повідомлення Captain911 » 15 березня 2013, 10:30

snaiper писав:С хайджеком нужно быть очень акуратно, я лично видел на гонках как одному рассекло бровь, а другому попало по челюсти, блин у меня самого аж заболело,повторюсь акуратно и внимательно.
Согласен. Но то на гонках, т.е. время решает всё. Там не до аккуратности.
Если вы спокойны, когда все вокруг теряют голову, возможно, вы недооцениваете серьезности ситуации.
Надпись на кораблях ВМФ США

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Такелаж

Повідомлення Bruin » 15 березня 2013, 13:25

snaiper, очень познавательные статьи про тросы! *THUMBS UP* Вроде как бы знал бОльшую часть информации, но все равно интересно. Из своей практики могу зметить, что рывковый трос для вытягивания действительно лучше и гуманней. Раньше возил с собой 6-тонник буксировочный, прочный достаточно, но когда им вытягиваешь, особенно с небольшого рывка (пришлось как-то Витару в Карпатах из сугроба вырывать, просто тянуть не получалось - снег...), то очень неприятен "динамический удар", парашютисты поймут! *CRAZY* Этот удар может не пройти бесследно для обеих машин. Динамический трос компенсирует эти неприятные моменты, что является бесспорным плюсом.
ЗЫ Про лебедки/хайджеки не говорю, там совсем другая специфика...
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

Аватар користувача
Genadii
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2151
З нами з: 05 вересня 2008, 16:45
Reputation: 0
My car: Forester 17MY 2.0 XT
Меня зовут: Геннадий
Card Number: 157
Звідки: Харьков

Re: Такелаж

Повідомлення Genadii » 16 березня 2013, 22:51

Динамическая стропа очень даже хорошая штука. Проверено опытом наших харьковских покатушек. Вытягивали и Форики, и Прадики.
На Арабатской стрелке пришлось вытягивать land cruiser 200. Учитывая, что Форик "немного" легче - стропа (динамическая) очень помогла. Лебедка конечно была бы эффективней, но ее нужно куда то крепить, да и место занимает она поболее. Я думаю в случае с Фориком - динамическая стропа очень эффективная и удобная штука (стропа, топор, лопатка, шаклы, перчатки - постоянно в багажнике).

Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Такелаж

Повідомлення Greg » 16 березня 2013, 23:34

Лет 10 уже пользуюсь "динамической стропой" хотя всё время называл её "flexible sling"(просто в голову не приходило, что можно по-русски её обзывать). Приходилось и выдёргивать и просто вытягивать другие машины из всяких неприятных засад. И с разгона и в натяг- одинаково комфортно для обоих машин. Ни разу не порвался,хотя приходилось тащить даже УАЗик один раз. Скобы(шаклы,вроде по-русски) гнул не раз.Вернее пальцы скоб.А вот строп до сих пор как новенький,только грязненький. Пробовал разные буксиры для интереса, но лучше и удобнее стропы - пока не нашёл. Использую синтетико-льняной строп, ширина 100мм, толщина 2,5мм.,длина 9,5м., разрывная нагрузка- 9,5 тонн. Легко помещается под полом багажника и занимает очень мало места. *THUMBS UP*

DmitriyK
Участник
Участник
Повідомлень: 120
З нами з: 12 лютого 2013, 12:25
Reputation: 0
My car: Outback 2010 + Лев 308
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Такелаж

Повідомлення DmitriyK » 20 січня 2014, 12:44

Подниму тему, т.к. сам еще активнее задумался о покупке динамической стропы.
Кто в курсе, в чем принципиальная разница строп ARB и T-Max?
Вроде как предназначение идентичное, нагрузка идентичная (точнее, в примерах ниже у ARB нагрузка еще и ниже).. отчего такая разница в цене? обусловлена ли чем-то?
Зображення
http://4x4market.uaprom.net/p2503306-bu ... 000kg.html

Зображення
http://axxa.com.ua/item/134-38987

По шаклам - есть ли предпочтения? или сдуру погнуть можно любые?
Зображення
Зображення

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5544
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Такелаж

Повідомлення speed-rs » 20 січня 2014, 12:59

По шаклам надо быть очень акуратному так как там нагрузка идет рывковая..... лучше брать с запасом!!!!

Разница в цене может быть от бренда и производителя
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Такелаж

Повідомлення Bruin » 20 січня 2014, 13:16

ARB - проверенная многими в клубе (и лично мной) марка, очень эффективно работают. Шакли лучше брать с запасом по нагрузке, но такие, чтоб можно было зацепить с фориковской проушиной, а то на радостях и танковую прихватить можно...
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”