Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Alex_S
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 777
З нами з: 18 серпня 2010, 11:55
Reputation: 0
My car: forester 2.0 акпп 2004г. атмо
Меня зовут: Саша
Card Number: 0
Звідки: Kiev

Re: Непонятный звук. Фонит что то.

Повідомлення Alex_S » 31 січня 2012, 12:17

Если это вентилятор печки, то попробуй выключить печку когда услышишь свой звук. Туда могли попасть листики. Советую проверить-продуть фильтр кондея или поменять.

Аватар користувача
dimka_krava
Участник
Участник
Повідомлень: 328
З нами з: 18 січня 2009, 00:57
Reputation: 0
My car: Mistral Flow 105 Freeride
Меня зовут: Дима
Card Number: 79
Звідки: Севастополь-Евпатория-Киев

Re: Непонятный звук. Фонит что то.

Повідомлення dimka_krava » 31 січня 2012, 13:10

У меня тоже "фонит" грешу на ремень генератора, причем тонкий свист слышен на ходу при оборотах около 2200, появляется кратковременно и сразу пропадает.
Тот кто хочет - ищет возможности,
а кто нет - причины

Аватар користувача
hammet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 794
З нами з: 12 травня 2011, 12:10
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5XT MT
Меня зовут: Євген
Card Number: 0
Звідки: Донецьк - це Україна

Re: Непонятный звук. Фонит что то.

Повідомлення hammet » 31 січня 2012, 13:25

скорей всего ремень, если особенно на прогреве и при низких температурах....очень похоже на то.
почесний флудер

Аватар користувача
Lexus_1973
Участник
Участник
Повідомлень: 269
З нами з: 03 травня 2011, 20:04
Reputation: 0
My car: Forester 2.5XT, 2011
Меня зовут: Александр
Card Number: 215
Звідки: Харьков

Re: Непонятный звук. Фонит что то.

Повідомлення Lexus_1973 » 31 січня 2012, 18:40

Ну, ремень генератора легко определить. Открыть окно и погазовать. Но у меня, хоть ремень и пищит як свыня, но в салоне его не слышно вообще. А вот печка похоже, особенно на холодную.
Любовь - состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной ... и думать о чужой.

Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Непонятный звук. Фонит что то.

Повідомлення Greg » 31 січня 2012, 22:26

Lexus_1973 писав:Ну, ремень генератора легко определить. Открыть окно и погазовать. Но у меня, хоть ремень и пищит як свыня, но в салоне его не слышно вообще. А вот печка похоже, особенно на холодную.
А вот и нет !!! Ремень практически, с открытым капотом, услышать может только человек с музыкальным слухом.
Именно свист ремня можно услышать только из салона(вероятно из за хитрозамученой аккустики).
А такие симптомы,как указано в посте выше, 99,99% из-за ремня. Дважды имел такое "щасте"

ruslan1975
Новичок
Новичок
Повідомлень: 78
З нами з: 20 серпня 2011, 14:24
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Руслан
Card Number: 0
Звідки: Троещина

Непонятный стук сзади.

Повідомлення ruslan1975 » 10 лютого 2012, 14:46

Уже пару недель как появился какой-то непонятный стук в салоне во время езды и особенно когда тормозишь.Уже и шторку выбросил и ничего в багажнике нет,но что то ляпает.Достало......

Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Непонятный стук сзади.

Повідомлення Greg » 10 лютого 2012, 17:20

ruslan1975 писав:Уже пару недель как появился какой-то непонятный стук в салоне во время езды и особенно когда тормозишь.Уже и шторку выбросил и ничего в багажнике нет,но что то ляпает.Достало......
Очень размытое описание стука. Какой характер стука, частый звонкий, глухой. Как при переезде неровностей,
в процессе торможения когда стучит- когда почти остановился или после(вернее в момент) полной остановки.
Причин может быть масса. Больше подробностей надо для приговора icon_hallo

Дмитрий
Новичок
Новичок
Повідомлень: 13
З нами з: 06 червня 2008, 13:26
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: DM

Re: Непонятный стук сзади.

Повідомлення Дмитрий » 10 лютого 2012, 17:46

ruslan1975 писав:Уже пару недель как появился какой-то непонятный стук в салоне во время езды и особенно когда тормозишь.Уже и шторку выбросил и ничего в багажнике нет,но что то ляпает.Достало......
У меня было похожее. Как только не искал этот стук. Оказалось недозащелкнута спинка заднего сиденья после его раскладки и складки -она и тарахтела. Проверьте спинки заднего дивана и ремни безопасности.

Аватар користувача
step
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 688
З нами з: 20 червня 2009, 00:24
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT AT
Меня зовут: сергей
Card Number: 93
Звідки: севастополь

Re: Непонятный стук сзади.

Повідомлення step » 10 лютого 2012, 18:47

у меня, если бак не полный меньше 1/4 тоже глухой стук. всё перековырял. вскрыл топливный бак где бензанасос. там в баке есть не знаю как называется обычно на других машинах колба пластиковая, а у меня в место колбы тазик какой-то с крепления оторвался и плавает. когда по неровностям езжу или при торможение стучит .
+797 888 31 701

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Непонятный стук сзади.

Повідомлення Oleg B » 11 лютого 2012, 01:29

Может стучать передняя балка заднего дифференциала (решение - дополнительные полиуретановые проставки) или подрамник заднего диффа может гулять (решение - специальные болты в штатные отверстия ("botox bolts").

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”