Олег, и что, вот это реально защита затирает? с таким же звуком уже долго езжу, + одно что стал не стартовать с места (если это возможно так назвать на атмо), все боюсь в коробасе свернуть что-либо, а это всего лишь защита, или провериться все равно? звук реально -настораживающий до седины. Вырежу кусок защиты или подогну, найти только место затирания. Спасибо за подсказку.Oleg B писав:Цена хруста должна быть в теме, ведь это - раздел "ПРОДАЮ".vyushin писав:Может кто подскажет? После прохождения ТО 100 начал прислушиваться к машине и услышал неприятный звук. Если резво газуеш с места ощущение как будто справа впереди что-то затирает, звук скрежещущий, сначала вроде нарастает потом пропадает.Если двигаться с места плавно такого звука нет. Делал ТО на СТО у сына т.е. как свою. Сейчас вспоминаю, может и раньше был скрежет? Покатались со спецом, он говорит, что звук не страшный, точно не коробка не редуктор и не колодки. Говорит что могут быть детали подвески, в смысле пластик защитный или подушки надорваны. В общем - усилится приезжай, будем искать. Огромная просьба прокоментировать кто знает, а то стремновато слегка.
Хруст не битый / не крашеный? В гонках хруст участвовал? Фото в разделе "ПРОДАЮ" - обязательно, поэтому фото хруста - в студию!
А если серьёзно - то + 1 к Delirium'у, это защита коробки АКПП трёт об выхлопную скорее всего. Было такое же на двух автоматных Фориках жены.
Тему перенёс.
Звуки издаваемые Вашим фориком.
- dimons
- Участник

- Повідомлень: 229
- З нами з: 28 жовтня 2012, 17:14
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: димон
- Card Number: 0
Re: Хруст с правой стороны
-
Oleg B
- Совет Клуба

- Повідомлень: 6806
- З нами з: 06 червня 2008, 23:06
- Reputation: 3
- My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 55
- Звідки: Kyiv
- Контактна інформація:
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Сними защиту коробки и покатайся - всё станет ясно.
- dimons
- Участник

- Повідомлень: 229
- З нами з: 28 жовтня 2012, 17:14
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: димон
- Card Number: 0
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
у меня одна большая защита на движок и коробку, но все равно надо попробовать.(большая и толстая ,следовательно- тяжелая)
-
vyushin
- Новичок

- Повідомлень: 23
- З нами з: 11 вересня 2013, 10:11
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0 2007
- Меня зовут: sergey
- Card Number: 0
Re: Хруст с правой стороны
У меня тоже одна большая защита. Тжелая... Но смотреть все равно надо . Проверю отпишусь. По поводу раздела продам....Виноват.... как-то заехал не в тот раздел. Спасибо что подсказали.
-
pika
- Новичок

- Повідомлень: 48
- З нами з: 11 вересня 2013, 14:14
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester SG5 MY03, 2.0XT
- Меня зовут: Слава
- Card Number: 0
- Звідки: Борисполь
Вой коробки АКПП
Добрый Вечер! Вобщем такая проблема, когда взял своего Форика, месяц назад, до этого никогда на Форестерах не ездил, думал что гул в трансмисии это для полноприводного авто нормально, н о все-таки поехал на одну, вторую СТО, все говорят что коробка. Сегодня был на СТО на Павла Усенко(официалы), в итоге вердикт подшипники в АКПП, и цена вопроса по максимуму 8000 грн. и 5 дней ремонта. В общем вопрос: где можно сделать ремонт коробки и максимально в сжатые сроки и не так дорого?
-
Oleg B
- Совет Клуба

- Повідомлень: 6806
- З нами з: 06 червня 2008, 23:06
- Reputation: 3
- My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 55
- Звідки: Kyiv
- Контактна інформація:
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
На Павла Усенко официалов НЕТ. В бывшем помещении официалов сейчас станция давнего и надёжного Партнёра Клуба Вадима Бывалого PTS (Премиум-Сервис).
Хотя профессионализм у PTS высокий, но человеческий фактор никто не отменяет, поэтому по таким дорогостоящим вопросам я бы рекомендовал передиагностироваться дополнительно у разных станций: Vazza STO, Premier Motorsports и другие.
Хотя профессионализм у PTS высокий, но человеческий фактор никто не отменяет, поэтому по таким дорогостоящим вопросам я бы рекомендовал передиагностироваться дополнительно у разных станций: Vazza STO, Premier Motorsports и другие.
-
pika
- Новичок

- Повідомлень: 48
- З нами з: 11 вересня 2013, 14:14
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester SG5 MY03, 2.0XT
- Меня зовут: Слава
- Card Number: 0
- Звідки: Борисполь
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Да, я был на PTS сервисе, отношение персонала прекрасное, но цена засмущала 
Востаннє редагувалось 01 листопада 2013, 14:29 користувачем pika, всього редагувалось 1 раз.
-
pika
- Новичок

- Повідомлень: 48
- З нами з: 11 вересня 2013, 14:14
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester SG5 MY03, 2.0XT
- Меня зовут: Слава
- Card Number: 0
- Звідки: Борисполь
Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.
Они не первые к кому я обратился, к ним я поехал чтобы точно убедиться, что это коробка, так сказать контрольный в голову, жду от PTS звонка о наличии запчастей, и буду отдавать Форика в ремонт.
- FoRRester
- Участник

- Повідомлень: 475
- З нами з: 21 травня 2012, 00:40
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.0XT '03
- Меня зовут: Дима
- Card Number: 193
- Звідки: Киев
Re: в салоне\багажнике гремит
Вот и у меня проявился подобный скрип, грешил на шторку багажника, оказалась не она...не нашел причину своего скрипа?Pawkez писав:у меня скрипит сзади слева....
095-0105331
- step
- Пользователь заблокирован
- Повідомлень: 688
- З нами з: 20 червня 2009, 00:24
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0XT AT
- Меня зовут: сергей
- Card Number: 93
- Звідки: севастополь
Re: в салоне\багажнике гремит
Вопрос : -при полном баке тоже гремит? или только при полупустом(1/4)Сеул писав:Ребята, подскажите или поделитесь опытом, кто сталкивался и как лечил стуки в правой задней части багажного отделения, в месте выхода ремня безопасности, стук у меня такой, что как будто там что-то открутилось или отвалилось, гремит не только на ямах, но и при малейших колебаниях авто, например, при старте с места.
Это все сопровождается ещё и постукиванием задний двери...которую явно нужно регулировать...по крайней мере я пробывал и у меня не получалось.
Может СТО есть дружественное, где могут быстро найти и устранить такие нюансы.
+797 888 31 701
