Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

замена запчастей, тюнинг своими руками...
Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Akim » 18 березня 2009, 13:05

Сивик 06. Номер понятия не имею. Фильтр не угольный. Подрезается с одного края и становится нормально.
Буду менять-напишу номер.
tel0661574261

Аватар користувача
Vermins
Новичок
Новичок
Повідомлень: 7
З нами з: 27 березня 2009, 15:53
Reputation: 0
My car: Forik 2,0 АКПП 2007
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Vermins » 02 квітня 2009, 00:51

Зачем мудрить - фильтр Corteco 140 грн в розницу (Хорошим людям-за 100 грн) icon_dance
Зображення

Аватар користувача
Yaroslav_Severin
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 864
З нами з: 23 березня 2008, 14:29
Reputation: 0
My car: Toyota Highlander Limited
Меня зовут: Ярослав Северин:)
Card Number: 4
Звідки: ЮкраинЕ
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Yaroslav_Severin » 02 квітня 2009, 09:54

Дорогие Форестероводы,

Поиски альтернативы "бюджетного" фильтра для Forester, пошли дальше установки фильтра от Шевроле Лачетти. Ну... ОЧЕНЬ хотелось поставить именно угольный фильтр, так как впереди лето, и хочется дышать чистым воздухом ... стоя в пробках нашего прекрасного города Киев... Итак, был найден фильтр JakoParts специально для Subaru Forester:
Зображення
Зображення
Зображення
Далее берем нож и вырезаем остатки старого фильтра, проклеиваем по кругу пара лоном, которым клеят окна, и вставляем фильтр.
Зображення
Зображення
Зображення
После ставим на место, и вуаля - дышим чистым воздухом.
Сие чудо продается по 250 грн в автомагазине по адресу: г.Киев, ул.Маршала Рыбалко 7/18, тел: 8 044 482-32-77.
Ну и как положено быть - скидка в 10% всем предъявившим карточку клуба на всю продукцию.

P.S. Счастливым обладателям фильтра от Шевроле я бы рекомендовал менять его не реже чем раз в 4 месяца, потому как он забивается и далее климат-контроль начинает реально колбасить.
I'm.

Makar
Новичок
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 03 квітня 2009, 14:10
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Павел
Card Number: 0

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Makar » 03 квітня 2009, 14:19

Фильтра есть в наличии приезжайте icon_hallo

Спасибо за отчет

Аватар користувача
Bruce
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 612
З нами з: 22 січня 2009, 17:08
Reputation: 0
My car: forester 2.0 2007 МКПП
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Bruce » 05 квітня 2009, 01:45

Yaroslav_Severin писав:Сие чудо продается по 250 грн
Вас жестоко разводят... сие чудо можно достать как минимум на 100 грн дешевле...
Сегдня узнавал и буду на след неделе за 150 брать... в донецке правда...
ещё интересно чт ов магазине этот фильтр идёт как для импрезы..

Аватар користувача
Konst
Советчик
Советчик
Повідомлень: 3222
З нами з: 10 квітня 2008, 13:18
Reputation: 0
My car: Suzuki Intruder VZ800/Z, Subaru Outback 2010
Меня зовут: Константин
Card Number: 10
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Konst » 05 квітня 2009, 09:25

Мда...
Вначале было 170, затем внезапно (случайно совпало с публикацией на форуме) подскочило до 250...
Взял себе за 250 минус скидка только ради того, чтобы поковыряться.

Аватар користувача
R0M
Новичок
Новичок
Повідомлень: 60
З нами з: 22 січня 2009, 17:27
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Рома
Card Number: 0
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення R0M » 07 квітня 2009, 13:39

Bruce писав:
Yaroslav_Severin писав:Сие чудо продается по 250 грн
Вас жестоко разводят... сие чудо можно достать как минимум на 100 грн дешевле...
Сегдня узнавал и буду на след неделе за 150 брать... в донецке правда...
ещё интересно чт ов магазине этот фильтр идёт как для импрезы..
тоже надо, дай контактик. спасибо!
Ничего не было, ничего не будет, все есть...

Аватар користувача
Rust
Новичок
Новичок
Повідомлень: 69
З нами з: 29 квітня 2009, 16:03
Reputation: 0
My car: forester 2.0АТ
Меня зовут: Rust
Card Number: 0
Звідки: Днепропетровск

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Rust » 29 квітня 2009, 16:31

заказал угольный за 90 грн. http://autoriginal.com.ua" target="_blank

Аватар користувача
Bruce
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 612
З нами з: 22 січня 2009, 17:08
Reputation: 0
My car: forester 2.0 2007 МКПП
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Bruce » 29 квітня 2009, 17:27

Rust
чёто ссылка не открываеться. номер фильтра какой?
Джакопатс?

Аватар користувача
Миша
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2782
З нами з: 22 липня 2008, 12:58
Reputation: 1
My car: STI
Card Number: 44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Миша » 24 червня 2009, 15:00

Вкорячил тока шо такой угольный фильтр (Ниппартс J1347000). Колхоз еще тот...
Приведенные выше размры 240х185х30 - не правильные
реальная ширина 195.
А высота 30 велика, приходится срезать продольное ребро жесткости с корпуса фильтра, послечего приходится откручивать блок клемм справа которые мешают вставить назад более толстый и менее прочный фильтр.
Реальная высота фильтра должна быть примерно 15 мм.
Да и с герметичностью проблемы полюбому будут и весь толк от угольного фильтра коту под хвост.
Очень жалею, что просто не промыл старый фильтр или не поставил оригинал.

Відповісти

Повернутись до “Своими Силами”