Замена штатных омывателей стекол

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
kapl
Участник
Участник
Повідомлень: 246
З нами з: 22 січня 2011, 17:27
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Александр
Звідки: Донецк

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення kapl » 26 жовтня 2011, 07:43

mad_cat писав:А Я взял в Москве( спаибо Борику Кабану) оригинальные веерные, с американского форя веерные, правда еще не поставил, как установлю отпишусь!
А номер заказа дать можешь?

Аватар користувача
Спец
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2284
З нами з: 09 червня 2008, 20:45
Reputation: 0
My car: SG9 2.5ХT *07 АТ Black
Меня зовут: Алексей
Card Number: 113
Звідки: Киев

Прицеп на время

Повідомлення Спец » 26 жовтня 2011, 14:34

Сегодня поставил. Распыляют хорошо. Но бьют в районе середины стекла. Теперь буду думать как поднять веер повыше.
SG9 2.5ХT *07 АТ Black

Аватар користувача
hardy
Участник
Участник
Повідомлень: 118
З нами з: 08 вересня 2011, 10:57
Reputation: 0
My car: Forester '06 2.5XT SS LPG
Меня зовут: Саша
Card Number: 0
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення hardy » 28 жовтня 2011, 22:15

kapl писав:
mad_cat писав:А Я взял в Москве( спаибо Борику Кабану) оригинальные веерные, с американского форя веерные, правда еще не поставил, как установлю отпишусь!
А номер заказа дать можешь?
тоже смотрел их, но дороговато как-то...>20$/шт.
Зображення

Аватар користувача
hardy
Участник
Участник
Повідомлень: 118
З нами з: 08 вересня 2011, 10:57
Reputation: 0
My car: Forester '06 2.5XT SS LPG
Меня зовут: Саша
Card Number: 0
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Re: Прицеп на время

Повідомлення hardy » 28 жовтня 2011, 22:17

Спец писав:Сегодня поставил. Распыляют хорошо. Но бьют в районе середины стекла. Теперь буду думать как поднять веер повыше.
резинку подложи...странно, у меня до верху бьют...а по ширине стекла так вобще за края викидывало, я их даже немного в сторону середины стекла направил
Зображення

Аватар користувача
Спец
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2284
З нами з: 09 червня 2008, 20:45
Reputation: 0
My car: SG9 2.5ХT *07 АТ Black
Меня зовут: Алексей
Card Number: 113
Звідки: Киев

Re: Прицеп на время

Повідомлення Спец » 28 жовтня 2011, 23:40

hardy писав:
Спец писав:Сегодня поставил. Распыляют хорошо. Но бьют в районе середины стекла. Теперь буду думать как поднять веер повыше.
резинку подложи...странно, у меня до верху бьют...а по ширине стекла так вобще за края викидывало, я их даже немного в сторону середины стекла направил
по ширине отлично
только с высотой проблема
SG9 2.5ХT *07 АТ Black

Аватар користувача
Macpherson
Новичок
Новичок
Повідомлень: 77
З нами з: 16 листопада 2009, 01:59
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Фёдор
Card Number: 0
Звідки: Kiev

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Macpherson » 02 листопада 2011, 12:28

Народ, поделюсь результатами своих экспериментов:

Сначала купил себе две вольвоские форсунки (партнумбер 30655605 ) стоимость их около 80 грн за штуку.

Вот как распыляет одна вольвовская форсунка: она стоит слева, так как с правой стороны стоит другая форсунка и ради чистоты эксперимента я накрыл её тряпкой
Так что смотрите как работает одна вольвоская форсунка:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Xk3ZwIlSihM[/youtube]
Орошает она хорошо, густо и широко, но у меня складывается такое впечатление, что этой форсунке нужно немного большее давление водяного насоса, так как веер сильно широкий и присутствуют довольно крупные сгустки потока воды как раз на краях этого широкого веера.

Далее "лот №2" :D
Форсунка оригинальная "орошайка" Субару форестера СГ5 выпущенного для североамериканского рынка:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XTVSh8DUzLI[/youtube]

Естественно становятся чётко как родные, так как таковыми и являются.
Вольвоская орошает хорошо на скоростях до 80 км/час, а вот оригинальная бьет более собрано и выше и поэтому побеждает с явным преимуществом, так как бьёт нормально и на скорости 100 и 120 км/час.
Называется почувствуйте разницу, как в качестве орошения так и в качестве цены, которая составляет целых 172грн за штуку (на экзисте с моей скидкой) парт намбэр 86636-SA080 На ПТС они придут с Эмиратов за 115грн. Но к ним сразу же надо покупать резиночки под низ 86623-FE010 по 11 грн штучка. Вот так вот.


А это балаган от обеих форсунок вместе:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SHBrCeutcSM[/youtube]
Эвакуатор (Клубным - скидка)
097-I79-2O-9З
О5О-5II-55-6З

Аватар користувача
Dra
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 1667
З нами з: 28 березня 2010, 21:52
Reputation: 0
My car: Forester 2.0XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 209
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Dra » 02 листопада 2011, 12:48

Macpherson, Большое спасибо за отчет... [icon_thumbup2
А вольвовские форсунки не продаешь?
Я б забрал... ;)
Когда мы отступаем – это мы вперед идём!

Аватар користувача
Macpherson
Новичок
Новичок
Повідомлень: 77
З нами з: 16 листопада 2009, 01:59
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Фёдор
Card Number: 0
Звідки: Kiev

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Macpherson » 02 листопада 2011, 12:58

Dra писав:Macpherson, Большое спасибо за отчет... [icon_thumbup2
А вольвовские форсунки не продаешь?
Я б забрал... ;)

Брательнику на Туксон напарил, вродь как подошли, а от Форя вообще маленькие для Туксона.
И как я и говорил, у Туксона две форсунки по три отверстия в каждой и соответственно насос более производительный, поэтому и пучок брызг немного уже и выше :)
Эвакуатор (Клубным - скидка)
097-I79-2O-9З
О5О-5II-55-6З

Аватар користувача
Talon
Новичок
Новичок
Повідомлень: 81
З нами з: 21 квітня 2011, 03:27
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 XT AT '06MY (HP300+ by Billy)
Меня зовут: Grey
Card Number: 0
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Talon » 07 листопада 2011, 16:29

поставил себе - но они низко бьют на форе ;/ - гдето видел что нужно еще прокладки вырезать....
Зображення

Аватар користувача
Suvoroff
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 833
З нами з: 02 серпня 2010, 10:10
Reputation: 0
My car: Ветеран
Меня зовут: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: Замена штатных омывателей стекол

Повідомлення Suvoroff » 15 листопада 2011, 21:42

Заголовок: Замена штатных омывателей стекол
Macpherson писав:... Но к ним сразу же надо покупать резиночки под низ 86623-FE010 по 11 грн штучка. Вот так вот.
...

Заказал себе форсунки, а вот резиночки под низ... проигнорировал. Сейчас (в ожидании поставки) возникли вопросы: что это за резинки, куда ставятся, насколько они необходимы, можно-ли без них (будет) обойтись? *WALL*
S U B A R U - S U K A к р е п к а я !

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”