Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Bruce
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 612
З нами з: 22 січня 2009, 17:08
Reputation: 0
My car: forester 2.0 2007 МКПП
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Зима прошла, а стук остался

Повідомлення Bruce » 20 травня 2010, 21:52

стучало... после зимы...только слева.. поменял втулки обе. стук стал выразительнее. выдали заключение - стяжки стабилизатора (яйца).
есть вопрос - явно стучит левый. Необходимо менять парой? или можно поменять один?
купил пару на всякий случай.. но малоли - они же одинаковые..

GEAR
Участник
Участник
Повідомлень: 174
З нами з: 15 червня 2009, 11:48
Reputation: 0
My car: forester 2.5XS (09MY)
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Кировоград

Re: Зима прошла, а стук остался

Повідомлення GEAR » 20 травня 2010, 21:57

Bruce писав:стучало... после зимы...только слева.. поменял втулки обе. стук стал выразительнее. выдали заключение - стяжки стабилизатора (яйца).
есть вопрос - явно стучит левый. Необходимо менять парой? или можно поменять один?
купил пару на всякий случай.. но малоли - они же одинаковые..
Если на продажу можно поменять одну... если для себя родимого то обе у них ресурс +- 1000 км одна от другой.
только не "стяжки" а тяжки, или линки, ну уж не яйца точно, это же не ТАЗик... [icon_thumbup2

Аватар користувача
Bruce
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 612
З нами з: 22 січня 2009, 17:08
Reputation: 0
My car: forester 2.0 2007 МКПП
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Зима прошла, а стук остался

Повідомлення Bruce » 20 травня 2010, 22:06

для себя родимого)
спс.. за быстрый ответ.. завтра на замену.
угу тяжки - бездарь я)

Аватар користувача
Шурик
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2423
З нами з: 19 квітня 2008, 20:02
Reputation: 0
My car: Лісапєд.
Меня зовут: Кто!?
Card Number: 0
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Зима прошла, а стук остался

Повідомлення Шурик » 20 травня 2010, 22:34

А если правильно, то СТОЙКИ стабилизатора.
Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила. І воля святая!

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Зима прошла, а стук остался

Повідомлення Bruin » 21 травня 2010, 10:35

Лучше менять обе сразу, они недорого стОят, так что лучше не заморачиваться.

А еще их называют "косточки" :D
Spoiler
Show
Не путать с Андапками!!!
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

Аватар користувача
rudmen
Участник
Участник
Повідомлень: 130
З нами з: 19 жовтня 2009, 19:00
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2004 Я олень, не умею читать Правила Раздела "Продаю": http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=33&t=16442
Меня зовут: Владимир
Card Number: 0
Звідки: Киев , Гер. Днепра

Re: Зима прошла, а стук остался

Повідомлення rudmen » 21 травня 2010, 11:23

Поддержую, знали че брали, не бывае чтобы и вездеход и премиум класс
Не суетись, сего никто неизбежит+

Аватар користувача
Bruce
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 612
З нами з: 22 січня 2009, 17:08
Reputation: 0
My car: forester 2.0 2007 МКПП
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Зима прошла, а стук остался

Повідомлення Bruce » 21 травня 2010, 12:44

на дороговизну не сетую.. ценники вполне приемлемые..
Просто перековав вроде бы все темы форума все ограничиваются заменой втулок. и никто не строгает стойки..
Стук проявляеться только на медленно (до 20 км/ч) скорости с неровностями дороги. в остальных случаях его нет.
на управляемость авто не влияет - по крайней мере я не заметил, хотя специально вкладывался в повороты, дергал баранкой и тд.. Сетую выход из строя изза люимых дрифтов зимой.. Надо попускать такие мероприятия - иначе может начать стучать чтото другое.

Аватар користувача
Alex)S
Участник
Участник
Повідомлень: 167
З нами з: 13 травня 2008, 10:39
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 09' МТ
Меня зовут: Александр
Card Number: 0
Звідки: Сумы
Контактна інформація:

Re: Зима прошла, а стук остался

Повідомлення Alex)S » 22 травня 2010, 16:24

Bruce писав:на дороговизну не сетую.. ценники вполне приемлемые..
Просто перековав вроде бы все темы форума все ограничиваются заменой втулок. и никто не строгает стойки..
Стук проявляеться только на медленно (до 20 км/ч) скорости с неровностями дороги. в остальных случаях его нет.
на управляемость авто не влияет - по крайней мере я не заметил, хотя специально вкладывался в повороты, дергал баранкой и тд.. Сетую выход из строя изза люимых дрифтов зимой.. Надо попускать такие мероприятия - иначе может начать стучать чтото другое.
Прям как про себя читаю :) То же самое. вчера был на диагностике. Левоя стоечка стаба стучит, тоже грешу на стиль вождения - все повороты зимой боком, а иногда и летом. пробег 70к. Мне стоечки заказали за 250 грн, не сказал бы что очень прям и дешёвые, как для стоечек.

GEAR
Участник
Участник
Повідомлень: 174
З нами з: 15 червня 2009, 11:48
Reputation: 0
My car: forester 2.5XS (09MY)
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Кировоград

Re: Зима прошла, а стук остался

Повідомлення GEAR » 22 травня 2010, 22:53

Alex)S писав:
Bruce писав:на дороговизну не сетую.. ценники вполне приемлемые..
Просто перековав вроде бы все темы форума все ограничиваются заменой втулок. и никто не строгает стойки..
Стук проявляеться только на медленно (до 20 км/ч) скорости с неровностями дороги. в остальных случаях его нет.
на управляемость авто не влияет - по крайней мере я не заметил, хотя специально вкладывался в повороты, дергал баранкой и тд.. Сетую выход из строя изза люимых дрифтов зимой.. Надо попускать такие мероприятия - иначе может начать стучать чтото другое.
Прям как про себя читаю :) То же самое. вчера был на диагностике. Левоя стоечка стаба стучит, тоже грешу на стиль вождения - все повороты зимой боком, а иногда и летом. пробег 70к. Мне стоечки заказали за 250 грн, не сказал бы что очень прям и дешёвые, как для стоечек.
Это почти даром! Для сравнения поинтересуйся по чем на АУДИ... icon_russian_roulette

Аватар користувача
Bruce
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 612
З нами з: 22 січня 2009, 17:08
Reputation: 0
My car: forester 2.0 2007 МКПП
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Зима прошла, а стук остался

Повідомлення Bruce » 23 травня 2010, 14:41

180 грн штука обошлись. если надо контакт - дам где покупал (они пересылают куда угодно)
Поменял всё таки одну. вторую кинул про запас.. с нашими дорогами и стилями вождения "пригодится")

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”