Шурик, в козырьке - это почти прямо (у меня сидения СТИ). Надо проверять углы обзора, но я не верю что при установке в козырёк они могут быть критичными.Шурик писав:Эти дисплеи при обзоре сверху темнеют, а снизу - светлеют. Если ставить на торпеду, то наклон нужен в другую сторону. И на солнце сенсорники становятся зеркальными.Oleg B писав:Вообще-то мне выдвигающийся дисплей не нужен, хотя и вреда от него нет (можно блики убирать наклоном).
Автомобильный компьютер ( CarPC ) – советы и обсуждения
-
Oleg B
- Совет Клуба

- Повідомлень: 6806
- З нами з: 06 червня 2008, 23:06
- Reputation: 3
- My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 55
- Звідки: Kyiv
- Контактна інформація:
Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы
-
Oleg B
- Совет Клуба

- Повідомлень: 6806
- З нами з: 06 червня 2008, 23:06
- Reputation: 3
- My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 55
- Звідки: Kyiv
- Контактна інформація:
Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы
А кто что думает про неттопы, например: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... cteristics
(Размеры (Ш х Д х В, мм) 180 x 180 x 30 мм )
(Размеры (Ш х Д х В, мм) 180 x 180 x 30 мм )
-
jartashi
- Новичок

- Повідомлень: 90
- З нами з: 15 жовтня 2009, 09:45
- Reputation: 0
- My car: 09T/AT
- Card Number: 0
Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы
а что про них думать.... никаких достоинств для нашей темы нет: корпус хрупкий, блок питания не заточен. miniITX (только с двухядерным процессором а ля atom D510 - ему, если не ошибаюсь, достаточно пасивного охлаждения) в carpc корпусе куда правильней и ничем не уступает.Oleg B писав:А кто что думает про неттопы, например: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... cteristics
- HaveFun
- Понимающий

- Повідомлень: 849
- З нами з: 09 грудня 2008, 15:08
- Reputation: 0
- My car: Mustang GT PP 5.0
- Меня зовут: Антон
- Card Number: 173
- Звідки: Львів
- Контактна інформація:
Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы
Олег, нетттопы вообще не рассматривай. Это даже не промежуточный вариант. Не плохой вариант с неттопом:

Источник с дружественного форума Но это не в коем случае не CarPC, так прикольная идея.

Источник с дружественного форума Но это не в коем случае не CarPC, так прикольная идея.
-
Виктор
- Советчик

- Повідомлень: 1890
- З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
- Reputation: 2
- My car: subaru
- Меня зовут: Виктор
- Card Number: 18
Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы
Олег. Может действительно запихнуть весь комп в нормальном ребристом корпусе на нормальной ITX плате (или с готовым процом, или взять туда подходящий) под сиденье. Он же небольшой, а у меня туда усилители влезли и не мешают. Экран подобрать какой максимально влезет в козырек. За экран вынести все антенны и хаб. + в таком решении то, что есть выбор железа (сейчас ITX уже так скажем дофига на любой вкус).
-
Виктор
- Советчик

- Повідомлень: 1890
- З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
- Reputation: 2
- My car: subaru
- Меня зовут: Виктор
- Card Number: 18
Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы
http://www.pccar.ru/
http://carpc-club.com.ua/
http://icarpc.com.ua/
http://autopc.com.ua
Вот по этим ссылкам можно все собрать думаю
http://carpc-club.com.ua/
http://icarpc.com.ua/
http://autopc.com.ua
Вот по этим ссылкам можно все собрать думаю
-
Виктор
- Советчик

- Повідомлень: 1890
- З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
- Reputation: 2
- My car: subaru
- Меня зовут: Виктор
- Card Number: 18
Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы
Вот неплохой пример. http://forum.autopc.com.ua/proekty/10-s ... utera.html
А вот то что предлагал я - http://forum.autopc.com.ua/proekty/8-ma ... cesse.html Это в принципе сейчас максимум для КарПК. Графика ИОН проц на две головы атом 525 1.8 ГГц. Комп под сидуху - только все подключения производить слева, тогда он еще меньше будет назад торчать, да и слева куда удобнее. Хаб или в козырек или как у людей в подлокотник. А для согласования с магнитолой я бы взял пока ФМ- трансмиттер. А там видно будет. Потом можно и вообще отказаться от нее. (а то выходит что она нужна только как усилитель и радио с дисками). Например поставить второй монитор вместо нее =))) На одном навигатор, на другом бортовик или фильм для пассажиров =))
А вот то что предлагал я - http://forum.autopc.com.ua/proekty/8-ma ... cesse.html Это в принципе сейчас максимум для КарПК. Графика ИОН проц на две головы атом 525 1.8 ГГц. Комп под сидуху - только все подключения производить слева, тогда он еще меньше будет назад торчать, да и слева куда удобнее. Хаб или в козырек или как у людей в подлокотник. А для согласования с магнитолой я бы взял пока ФМ- трансмиттер. А там видно будет. Потом можно и вообще отказаться от нее. (а то выходит что она нужна только как усилитель и радио с дисками). Например поставить второй монитор вместо нее =))) На одном навигатор, на другом бортовик или фильм для пассажиров =))
-
Виктор
- Советчик

- Повідомлень: 1890
- З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
- Reputation: 2
- My car: subaru
- Меня зовут: Виктор
- Card Number: 18
Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы
Вот обсуждение по мониторам и их подключению (что весьма интересно) http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=5859
Думаю можно наэкономить немало ценных бумажек если это все не у нас покупать а на ибэй.
Думаю можно наэкономить немало ценных бумажек если это все не у нас покупать а на ибэй.
- Anton
- Участник

- Повідомлень: 370
- З нами з: 14 липня 2008, 15:46
- Reputation: 0
- My car: Был Forester 2.5XT MT, теперь Outback 3.0
- Меня зовут: Антон
- Card Number: 99
- Звідки: Киев
Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы
Аудио вход в стоковой магнитоле есть, у меня в форе родная навигация была подключена на родную голову, приглушала звук когда говорила...
-
Виктор
- Советчик

- Повідомлень: 1890
- З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
- Reputation: 2
- My car: subaru
- Меня зовут: Виктор
- Card Number: 18
Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы
Ну это пока под вопросом. Так сказать небольшой нюанс.

тел:+38О6731ЧO9З9