Обсуждение резины

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
DmitriyK
Участник
Участник
Повідомлень: 120
З нами з: 12 лютого 2013, 12:25
Reputation: 0
My car: Outback 2010 + Лев 308
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Обсуждение резины

Повідомлення DmitriyK » 15 листопада 2013, 15:10

Africanets писав: ИМХО резина не плохая. Проехал на IG20 уже 2 тыс. Жду снега и льда и надеюсь что справлюсь!))))) Все зависит от того? где на этой резине ездить?
Интересно, IG20 и IG50/51 чем принципиально отличаются..
Ну и может у кого-то есть бОльший опыт использования Йоки.

Аватар користувача
Africanets
Участник
Участник
Повідомлень: 141
З нами з: 07 жовтня 2013, 22:39
Reputation: 0
My car: Forester SJ 2.0
Меня зовут: Алексей
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Africanets » 15 листопада 2013, 16:01

Отличие можно определить при помощи Интернета или поинтересоваться у квалифицированных продавцов. Думаю, что отличаются протектором, ну соответственно адаптацией ко льду и снегу. Чем выше этот показатель, тем выше и цена. А поводу бОльшего опыта, на летней йоке на предыдущей машине отъездил 5 сезонов. Покупатели машины удивились, когда это узнали. Но это действительно так.
Востаннє редагувалось 15 листопада 2013, 16:42 користувачем Africanets, всього редагувалось 1 раз.
Помни то, что было! Думай то, что будет! Береги, что есть!

Аватар користувача
Miar
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 658
З нами з: 05 червня 2013, 19:16
Reputation: 0
My car: Adidas/Nike/Louboutin
Меня зовут: Гриша
Card Number: 0
Звідки: Киев. Позняки

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Miar » 15 листопада 2013, 16:25

Я взял Continental ExtremeWinterContact в размере 215/60/17, доволен как слон.

Аватар користувача
форик
Новичок
Новичок
Повідомлень: 70
З нами з: 05 червня 2013, 16:48
Reputation: 0
My car: Forester 2.0XT
Меня зовут: Коля
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення форик » 16 листопада 2013, 01:55

DmitriyK писав:Снова повторю вопрос о выборе резины icon_sorrys
Для себя (на аутбек) составил такой список "конкурентов":
Yokohama Ice Guard IG 51v
Bridgestone Blizzak DM-V1
Michelin XIce Xi2
Dunlop Grandtrek SJ6

У кого есть отзывы/мнения о Yakohama? Есть она еще IG 50.. не особо понимаю из инета в чем разница.
Подкупает она ценой, по сравнению с прославленным в этой теме DM-V1.. стоит ли оно той экономии?

А Michelin XI2?

Спасибо заранее за ваши мнения!
Я в прошлом году катался на супербе на Мише ИксАй:с2. Как по мне так Миша лучшач резина, но это лично моё мнение!
Fuck Fuel Economy

Ктулху
Новичок
Новичок
Повідомлень: 37
З нами з: 18 січня 2012, 18:38
Reputation: 0
My car: forester 2.5T
Меня зовут: Artem
Card Number: 0

Шипованную резину посоветуйте.

Повідомлення Ктулху » 12 грудня 2013, 15:57

В общем
Nokian Hakkapeliitta 8 (225/55R17 97T) -
1. Дорого.
2. Сделано в РФ, посмотрел отзывы, у кого-то массово шипы отвалились, у кого серцевины шипов. Кто-то не смог отбаллансировать.
В общем ного брака.

Bridgestone Ice Cruiser 7000 (225/55R17 101T)
1. Обзвонил несколько инет магазинов, у всех по 2 штуки. Думаю что это одни и теже 2 штуки.
2. Пишут что тяжелая, большой расход.
3. Пишут что очень надежная, не убиваемая.

GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic (Шип) 225/55R17 - 1 штука.

В общем что и где купить? Обязательно шип. Эксплуатация - 20 км город, 40км - трасса, 10км село.
Востаннє редагувалось 12 грудня 2013, 16:17 користувачем Ктулху, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
step
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 688
З нами з: 20 червня 2009, 00:24
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT AT
Меня зовут: сергей
Card Number: 93
Звідки: севастополь

Re: Шипованную резину посоветуйте.

Повідомлення step » 12 грудня 2013, 16:16

Yokohama Ice Guard IG35 зимние http://www.karavanshin.com 1494грн
+797 888 31 701

Аватар користувача
Dr Gruwa
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 509
З нами з: 29 серпня 2013, 18:02
Reputation: 0
My car: Красный Forester '04 2.0 XT АТ
Меня зовут: Алексей
Card Number: 63
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Dr Gruwa » 12 грудня 2013, 17:08

Firestone Winterforce как с шипом так и без шипа ведут себя отлично.
С шипом они становятся на порядок пролазнее, при том что имеют изначально адскую пролазность.
6 лет на них катаюсь и за это время производитель рисунок оставил без изменений.

С ув. Dr Gruwa
Востаннє редагувалось 12 грудня 2013, 17:14 користувачем Dr Gruwa, всього редагувалось 1 раз.
Моя Супруга как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Ктулху
Новичок
Новичок
Повідомлень: 37
З нами з: 18 січня 2012, 18:38
Reputation: 0
My car: forester 2.5T
Меня зовут: Artem
Card Number: 0

Re: Шипованную резину посоветуйте.

Повідомлення Ктулху » 12 грудня 2013, 17:12

step писав:Yokohama Ice Guard IG35 зимние http://www.karavanshin.com 1494грн
Вроде по обзорам шивы вылетают очень быстро.

Ктулху
Новичок
Новичок
Повідомлень: 37
З нами з: 18 січня 2012, 18:38
Reputation: 0
My car: forester 2.5T
Меня зовут: Artem
Card Number: 0

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Ктулху » 12 грудня 2013, 17:15

Dr Gruwa писав:Firestone Winterforce как с шипом так и без шипа ведут себя отлично.
С шипом они становятся на порядок пролазнее, при том что имеют изначально адскую пролазность.
6 лет на них катаюсь и за это время производитель рисунок оставил без изменений.

С ув. Dr Gruwa
А сейчас еще существуют магазины, в которых если написано что товар есть, то он есть?

Аватар користувача
Dr Gruwa
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 509
З нами з: 29 серпня 2013, 18:02
Reputation: 0
My car: Красный Forester '04 2.0 XT АТ
Меня зовут: Алексей
Card Number: 63
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Обсуждение резины

Повідомлення Dr Gruwa » 12 грудня 2013, 17:18

Я хоть не работаю в сфере продажи резины, но создалось впечатление, что все закупаются на 1 складе.
А цена варьируется только от усилий наценщика.

Но эт мое личное наблюдение.

С ув. Dr Gruwa
Моя Супруга как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”