Обсуждение резины
-
alexfilin
- Новичок

- Повідомлень: 4
- З нами з: 18 лютого 2010, 23:15
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: alexandr
- Card Number: 0
- Звідки: odessa
Re: Обсуждение резины
приветствую всех. езжу на форестере 2007г., 2.0. закончил я свой стоковый Geolander. надо брать что-то на смену.
зимние имеются. посоветуйте всесезонку и летнюю шину, но...
с учетом того, что дорога моя состоит из города, трассы на дачу + 10 км по разбитой военной дороге (асфальт с ямами ) , и 500 метров жуткой коллеи из глины, которая в дождь не пропускает не одну легковушку без трактора.
я перековырял полветки, но конкретики не нашел.
в идеале кажется, что это должен быть Touring или HP, но с неплохим качеством по грязюке.
либо AT, но с качествами еще и шоссейными.
экономия топлива и малошумность приветствуется.
и еще , есть ли в природе такая шина, чтоб удары по ямам не воспринимала так жестко как стоковый Geolander?
спасибо заранее за помощь.
зимние имеются. посоветуйте всесезонку и летнюю шину, но...
с учетом того, что дорога моя состоит из города, трассы на дачу + 10 км по разбитой военной дороге (асфальт с ямами ) , и 500 метров жуткой коллеи из глины, которая в дождь не пропускает не одну легковушку без трактора.
я перековырял полветки, но конкретики не нашел.
в идеале кажется, что это должен быть Touring или HP, но с неплохим качеством по грязюке.
либо AT, но с качествами еще и шоссейными.
экономия топлива и малошумность приветствуется.
и еще , есть ли в природе такая шина, чтоб удары по ямам не воспринимала так жестко как стоковый Geolander?
спасибо заранее за помощь.
ну если медведя в цирке научили на велике кататьса, то и я смогу
- Steel
- Участник

- Повідомлень: 168
- З нами з: 17 лютого 2013, 15:35
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5АТ, 2011, FB 25
- Меня зовут: Александр
- Card Number: 0
- Звідки: Днепропетровск
Re: Обсуждение резины
если стоковый Geolander тебя устраивал, и в твоем понимании такой универсальный("веселые"дороги до дачи), докатанный до предела, имхо купи такой же комплект....и бюджетно и сердитоalexfilin писав:приветствую всех. езжу на форестере 2007г., 2.0. закончил я свой стоковый Geolander. надо брать что-то на смену.
зимние имеются. посоветуйте всесезонку и летнюю шину, но...
с учетом того, что дорога моя состоит из города, трассы на дачу + 10 км по разбитой военной дороге (асфальт с ямами ) , и 500 метров жуткой коллеи из глины, которая в дождь не пропускает не одну легковушку без трактора.
я перековырял полветки, но конкретики не нашел.
в идеале кажется, что это должен быть Touring или HP, но с неплохим качеством по грязюке.
либо AT, но с качествами еще и шоссейными.
экономия топлива и малошумность приветствуется.
и еще , есть ли в природе такая шина, чтоб удары по ямам не воспринимала так жестко как стоковый Geolander?
спасибо заранее за помощь.
Все вышеуказанное имхо.
Удачи!
Форестер_2,5АТ_MY 2011
-
alexfilin
- Новичок

- Повідомлень: 4
- З нами з: 18 лютого 2010, 23:15
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: alexandr
- Card Number: 0
- Звідки: odessa
Re: Обсуждение резины
нет не устраивал сток! но ехал и терпел. растряс жене позвоночник на ямах, но терпел. оторвал глушитель, но терпел...и не нравился он ни на ямах, ни на шоссе, ни по грязюке (только FWD и спасал). кредит платил- и терпел.
а теперь хочу ,чтоб по ямам не больно, по дождю безопасно, по сухому тихонько и по грязюке 500 метров без трактора.
такое чудо существует? лето или всесезон....любой бюджет (кредит закрыт)
но за отклик спасибо!
а теперь хочу ,чтоб по ямам не больно, по дождю безопасно, по сухому тихонько и по грязюке 500 метров без трактора.
такое чудо существует? лето или всесезон....любой бюджет (кредит закрыт)
но за отклик спасибо!
ну если медведя в цирке научили на велике кататьса, то и я смогу
-
1971
- Участник

- Повідомлень: 199
- З нами з: 23 червня 2011, 13:40
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: Ку
- Card Number: 0
- Звідки: оттуда
Re: Обсуждение резины
MICHELIN Latitude Crossalexfilin писав:...я перековырял полветки, но конкретики не нашел.
в идеале кажется, что это должен быть Touring или HP, но с неплохим качеством по грязюке.
либо AT, но с качествами еще и шоссейными.
экономия топлива и малошумность приветствуется.
и еще , есть ли в природе такая шина, чтоб удары по ямам не воспринимала так жестко как стоковый Geolander?
спасибо заранее за помощь.
-
alexfilin
- Новичок

- Повідомлень: 4
- З нами з: 18 лютого 2010, 23:15
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: alexandr
- Card Number: 0
- Звідки: odessa
Re: Обсуждение резины
спасибо!!
только один вопрос- есть опыт езды на нем у вас или вы кого знаете? не обижайтесь, но начитавшись интернета я тоже пришел к ней и к ContiCross Contact LX.
только один вопрос- есть опыт езды на нем у вас или вы кого знаете? не обижайтесь, но начитавшись интернета я тоже пришел к ней и к ContiCross Contact LX.
ну если медведя в цирке научили на велике кататьса, то и я смогу
-
1971
- Участник

- Повідомлень: 199
- З нами з: 23 червня 2011, 13:40
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: Ку
- Card Number: 0
- Звідки: оттуда
Re: Обсуждение резины
Езжу на ней и балдеюalexfilin писав:спасибо!!
только один вопрос- есть опыт езды на нем у вас или вы кого знаете? не обижайтесь, но начитавшись интернета я тоже пришел к ней и к ContiCross Contact LX.
-
alexfilin
- Новичок

- Повідомлень: 4
- З нами з: 18 лютого 2010, 23:15
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: alexandr
- Card Number: 0
- Звідки: odessa
Re: Обсуждение резины
здорово!
в каком размере она у вас?
хотел 215.60.16, но нашел только 215.65.16. это правда ,что запаска на 65 в штатное место багажника не влазит?
и еще какой индекс у вас?
что посоветуете 215/65R16 98T или 102Н. больше 130 я не езжу, а хочется помягче на ямах. не могу сообразить.
где-то читал, что меньше Н вообще не стоит брать.
а на моем форе 95Н -это стоковый стандарт.
как быть?
в каком размере она у вас?
хотел 215.60.16, но нашел только 215.65.16. это правда ,что запаска на 65 в штатное место багажника не влазит?
и еще какой индекс у вас?
что посоветуете 215/65R16 98T или 102Н. больше 130 я не езжу, а хочется помягче на ямах. не могу сообразить.
где-то читал, что меньше Н вообще не стоит брать.
а на моем форе 95Н -это стоковый стандарт.
как быть?
ну если медведя в цирке научили на велике кататьса, то и я смогу
- Спец
- Советчик

- Повідомлень: 2284
- З нами з: 09 червня 2008, 20:45
- Reputation: 0
- My car: SG9 2.5ХT *07 АТ Black
- Меня зовут: Алексей
- Card Number: 113
- Звідки: Киев
Re: Обсуждение резины
для начала вбейте в профиль модель и год машины, что бы было понятно какой размер искатьalexfilin писав:здорово!
в каком размере она у вас?
хотел 215.60.16, но нашел только 215.65.16. это правда ,что запаска на 65 в штатное место багажника не влазит?
и еще какой индекс у вас?
что посоветуете 215/65R16 98T или 102Н. больше 130 я не езжу, а хочется помягче на ямах. не могу сообразить.
где-то читал, что меньше Н вообще не стоит брать.
а на моем форе 95Н -это стоковый стандарт.
как быть?
если судя по предыдущим сообщениям это СГ кузов, то 215.65.16 нормально становится как для зимы великолепно, сам такой размер в шипе катаю
SG9 2.5ХT *07 АТ Black
- valfom
- Участник

- Повідомлень: 214
- З нами з: 25 листопада 2010, 15:18
- Reputation: 0
- My car: 2.0XT '05 АT
- Меня зовут: Валентин
- Card Number: 0
- Звідки: Крим>Київ
- Контактна інформація:
Re: Обсуждение резины
Езжу на АТ - YOKOHAMA GEOLANDAR g012 215/65/R16.alexfilin писав:приветствую всех. езжу на форестере 2007г., 2.0. закончил я свой стоковый Geolander. надо брать что-то на смену.
зимние имеются. посоветуйте всесезонку и летнюю шину, но...
с учетом того, что дорога моя состоит из города, трассы на дачу + 10 км по разбитой военной дороге (асфальт с ямами ) , и 500 метров жуткой коллеи из глины, которая в дождь не пропускает не одну легковушку без трактора.
я перековырял полветки, но конкретики не нашел.
в идеале кажется, что это должен быть Touring или HP, но с неплохим качеством по грязюке.
либо AT, но с качествами еще и шоссейными.
экономия топлива и малошумность приветствуется.
и еще , есть ли в природе такая шина, чтоб удары по ямам не воспринимала так жестко как стоковый Geolander?
спасибо заранее за помощь.
Да тяжеленькая — 12.7 кг. Для сравнения родной g900 весит 9.5.
Зато ямы и трещины в асфальте стали чувствоваться слабее.
Планируют зимой не ней катать. Расход где-то на 0.5-1 л увеличился.
На трассе не шумная.
-
1971
- Участник

- Повідомлень: 199
- З нами з: 23 червня 2011, 13:40
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: Ку
- Card Number: 0
- Звідки: оттуда
Re: Обсуждение резины
У меня кузов SH поэтому резину всю катаю в стоковом размере 215/65R16, а запаска у меня стоковая... бриджстоун какой-то... индекс не помню, я не гонщик, мне всего хватает...alexfilin писав:здорово!
в каком размере она у вас?
хотел 215.60.16, но нашел только 215.65.16. это правда ,что запаска на 65 в штатное место багажника не влазит?
и еще какой индекс у вас?
что посоветуете 215/65R16 98T или 102Н. больше 130 я не езжу, а хочется помягче на ямах. не могу сообразить.
где-то читал, что меньше Н вообще не стоит брать.
а на моем форе 95Н -это стоковый стандарт.
как быть?
