Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

замена запчастей, тюнинг своими руками...
Аватар користувача
step
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 688
З нами з: 20 червня 2009, 00:24
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT AT
Меня зовут: сергей
Card Number: 93
Звідки: севастополь

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення step » 21 січня 2012, 22:15

я ставлю Nipparts J1 321 008 55-65 грн , + промасленный , сакура сухой
+797 888 31 701

Аватар користувача
Suvoroff
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 833
З нами з: 02 серпня 2010, 10:10
Reputation: 0
My car: Ветеран
Меня зовут: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Suvoroff » 21 січня 2012, 22:19

После мойки проточной водой при щадящих манипуляциях достаточно жесткой ворсовой щеткой и сушки феном старый фильтр салона воздушный избавляется от вредоносных накоплений и первозданного напыления, выполненного изготовителем:

Зображення

При условии отсутствия сквозных отверстий может быть использован повторно, если напросвет невозможно увидеть прямые солнечные лучи, либо лучи лампы накаливания или дневного света.

Все изложенное выше ИМХО. Эксперимент проведен впервые.
Востаннє редагувалось 22 січня 2012, 20:19 користувачем Suvoroff, всього редагувалось 1 раз.
S U B A R U - S U K A к р е п к а я !

Аватар користувача
step
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 688
З нами з: 20 червня 2009, 00:24
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT AT
Меня зовут: сергей
Card Number: 93
Звідки: севастополь

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення step » 21 січня 2012, 22:57

а непроше новый купить уголный
+797 888 31 701

Аватар користувача
step
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 688
З нами з: 20 червня 2009, 00:24
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT AT
Меня зовут: сергей
Card Number: 93
Звідки: севастополь

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення step » 21 січня 2012, 23:01

сейчас посмотрел в экзисте оригинал 16546-AA020 60грн в наличии 5 шт один себе заказал
+797 888 31 701

Аватар користувача
Шурик
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2423
З нами з: 19 квітня 2008, 20:02
Reputation: 0
My car: Лісапєд.
Меня зовут: Кто!?
Card Number: 0
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Шурик » 21 січня 2012, 23:09

Suvoroff писав:После мойки проточной водой при щадящих манипуляциях мягкой ворсовой щеткой и сушки феном старый фильтр салона воздушный избавляется от вредоносных накоплений и первозданного напыления, выполненного изготовителем:
При условии отсутствия сквозных отверстий может быть использован повторно, если напросвет невозможно увидеть прямые солнечные лучи, либо лучи лампы накаливания или дневного света.

Все изложенное выше ИМХО. Эксперимент проведен впервые.
Регулярно использую данный метод с небольшими поправками - ЖИРНО намыливаю мочалку и пеной из неё тщательно пропитываю фильтр на 15 мин.
step писав:а непроше новый купить уголный
Заколебали меня такие наивные люди.
Аналогично пищевым продуктам с ароматизаторами и шампуням с натуральными вытяжками - бред!!!
Как может помочь две крупинки угля на квадратный сантиметр площади фильтра??!!!! - НИКАК
Вот если-бы там был сантиметровый слой угля было-бы другое дело.
П.С. Шампуни с экстрактами шёлка, хлопка и т.д. задолбали!! Скоро придумают жидкий экстракт мрамора!! А лохи ведутся!!!
Востаннє редагувалось 21 січня 2012, 23:14 користувачем Шурик, всього редагувалось 1 раз.
Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила. І воля святая!

Аватар користувача
Dra
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 1667
З нами з: 28 березня 2010, 21:52
Reputation: 0
My car: Forester 2.0XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 209
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Dra » 21 січня 2012, 23:10

16546-AA020 - это воздушный фильтр, а речь идёт о фильтре салона.
Это немного разные деньги.
Когда мы отступаем – это мы вперед идём!

Аватар користувача
step
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 688
З нами з: 20 червня 2009, 00:24
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT AT
Меня зовут: сергей
Card Number: 93
Звідки: севастополь

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення step » 21 січня 2012, 23:22

мне в в экзисте фильтр салона Sakura CAC1807 69 грн., почему разные цены для клуба. зарегистрирован от клуба
+797 888 31 701

Аватар користувача
Suvoroff
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 833
З нами з: 02 серпня 2010, 10:10
Reputation: 0
My car: Ветеран
Меня зовут: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Suvoroff » 21 січня 2012, 23:53

step писав:а непроше новый купить уголный
Новый угольный был куплен заблаговременно. Старый перед имплантацией фильтрующего элемента было принято решение помыть, но после вышеописанных манипуляций со старым новый остался невостребованным так как выяснилось, что проще помыть старый:

Зображення

Повторюсь: при аккуратном обращении в процессе очистки старый фильтр не получает сквозных отверстий, видимых невооруженным взглядом.
Понятно, что более плотный многокомпонентный материал будет задерживать более мелкие частицы, но надо ли оно???
Сейчас стоит очищенный фильтр, в салоне ощущается вентиляция и слышен поток свежего воздуха из воздуховодов вместо надрывной работы вентилятора, затхлого запаха и запотевших стекол.
Предполагаю, что данную процедуру будет полезным повторять каждые пару тысяч пробега вместо десяти, когда фильтр превращается в препятствие для нормальной циркуляции воздуха.
Востаннє редагувалось 23 січня 2012, 15:54 користувачем Suvoroff, всього редагувалось 2 разів.
S U B A R U - S U K A к р е п к а я !

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Oleg B » 22 січня 2012, 00:39

Шурик писав: Заколебали меня такие наивные люди.
Аналогично пищевым продуктам с ароматизаторами и шампуням с натуральными вытяжками - бред!!!
Как может помочь две крупинки угля на квадратный сантиметр площади фильтра??!!!! - НИКАК
Вот если-бы там был сантиметровый слой угля было-бы другое дело.
П.С. Шампуни с экстрактами шёлка, хлопка и т.д. задолбали!! Скоро придумают жидкий экстракт мрамора!! А лохи ведутся!!!
Куплю воздушный фильтр мотора с запахом раллийных побед Subaru и японского 98 бензина и ещё куплю фильтр салона с запахом виски (! виски - это напиток! Запах заклинившей вискомуфты не предлагать).
*CRAZY*

Аватар користувача
Dra
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 1667
З нами з: 28 березня 2010, 21:52
Reputation: 0
My car: Forester 2.0XT
Меня зовут: Алексей
Card Number: 209
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Dra » 22 січня 2012, 00:45

Spoiler
Show
Oleg B писав: куплю фильтр салона с запахом виски
*CRAZY*
Супер.
За идею авторское свидетельство. [icon_thumbup2
Когда мы отступаем – это мы вперед идём!

Відповісти

Повернутись до “Своими Силами”