Ошибки и диагностика

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Alex_K
Новичок
Новичок
Повідомлень: 65
З нами з: 16 квітня 2008, 13:48
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X
Меня зовут: Александр
Звідки: Киев, Троещина

Re: check engine - где снять ошибку.

Повідомлення Alex_K » 23 квітня 2008, 10:55

Yaroslav_Severin писав:
Dim писав:на какое время сбрасывал клемму
На минуту...
Ни на минуту , не на 15 не поможнт. Сбрасывать надо часов на 8 ( для полной разрядки всех конденсаторов).
Утром, не заводить сразу, а два раза включить и выключить зажигание.

Аватар користувача
jaroslavas
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 543
З нами з: 25 березня 2008, 21:51
Reputation: 0
My car: Legacy 1994
Меня зовут: Ярка
Card Number: 10
Звідки: Литва, Вильнюс
Контактна інформація:

Re: check engine - где снять ошибку.

Повідомлення jaroslavas » 23 квітня 2008, 21:44

а откуда знаешь?

Alex_K
Новичок
Новичок
Повідомлень: 65
З нами з: 16 квітня 2008, 13:48
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X
Меня зовут: Александр
Звідки: Киев, Троещина

Re: check engine - где снять ошибку.

Повідомлення Alex_K » 24 квітня 2008, 11:04

jaroslavas писав:а откуда знаешь?
Когда- то, прочитал на одном из российских форумов.
И на старом турбо форике, попробывал ( залил наверное хреновый бензин) и переодически начала загораться лампочка chek. Не настаиваю, что это решит проблему в твоём случае, но моей машинке помогло.
Этим же методом лечил плавующие обороты холостого хода (после чистки инжектора), но после снятия клем на ночь заливал полный бак супер 98 бенза и за сутки на разных режимах его выкатывал (Киев- Житомир).

Аватар користувача
Yaroslav_Severin
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 864
З нами з: 23 березня 2008, 14:29
Reputation: 0
My car: Toyota Highlander Limited
Меня зовут: Ярослав Северин:)
Card Number: 4
Звідки: ЮкраинЕ
Контактна інформація:

Re: check engine - где снять ошибку.

Повідомлення Yaroslav_Severin » 24 квітня 2008, 11:35

:? В общем все хорошо. Ошибку снял при помощи бортового компьютера MULTITRONICS 1031UPL . Была ошибка "171 - слишком бедная смесь". Все подправили - все теперь работает нормально. *THUMBS UP*

*GG* Собственно катаемся дальше. *GG*

*Frieds* Всем спасибо за советы и помощь! :idea:
I'm.

Аватар користувача
andrag
Новичок
Новичок
Повідомлень: 26
З нами з: 17 грудня 2008, 17:15
Reputation: 0
My car: forester 2.0X mt 09
Меня зовут: andrew
Card Number: 0
Звідки: біла церква

Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення andrag » 19 грудня 2008, 17:35

Суть проблемы такова:Иду по Одесской трассе на круизе,вдруг круиз отключается,загорается соотв.лампа,плюс chek
и стаб.курс.устойчивости.На окружной УАХ сделали "частичную комп.диагностику",ошибку удалили,типа все о.к.
Посоветовали сменить заправку.Заправлялся 90% на окко и wog.Перед проблемой полный бак залил 95-го на wog.
Сразу же после устранения разбавил на окко PULLSом.Сегодня на окружной на окко залил полный бак того же PULLSA,катнул за день около 100км,возвращаюсь домой-та же история.Если есть в сообществе схожая проблема,
отпишитесь!СПСБ!
Все что ни делается,делается плохо!Но может это и к лучшему!

Аватар користувача
vintik
Пользователь заблокирован
Повідомлень: 95
З нами з: 24 листопада 2008, 16:30
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Евгений
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення vintik » 19 грудня 2008, 17:48

Какой код ошибки?

Аватар користувача
andrag
Новичок
Новичок
Повідомлень: 26
З нами з: 17 грудня 2008, 17:15
Reputation: 0
My car: forester 2.0X mt 09
Меня зовут: andrew
Card Number: 0
Звідки: біла церква

Re: Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення andrag » 19 грудня 2008, 18:11

В первом случае не уточнял.На следующей неделе поеду-в УАХ всю инфу востребую.Есть мнение что проблема в катализаторе?
Все что ни делается,делается плохо!Но может это и к лучшему!

bugas
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 2068
З нами з: 14 лютого 2008, 13:44
Reputation: 0
My car: гитлерваген 3.0 tdi
Меня зовут: Женя
Card Number: 6
Звідки: Киев

Re: Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення bugas » 19 грудня 2008, 18:33

Сталкивались с такой проблемой при поездке в Одессу, после заправки на ВОГ где-то на середине пути, в загруженной машине на круизе при подъеме на горку выключился круиз и загорелся ЧекЕнжин. Пока доехали до Одессы - ЧекЕнжин погас. ВОГ разочаровывает :(...

Аватар користувача
andrag
Новичок
Новичок
Повідомлень: 26
З нами з: 17 грудня 2008, 17:15
Reputation: 0
My car: forester 2.0X mt 09
Меня зовут: andrew
Card Number: 0
Звідки: біла церква

Re: Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення andrag » 19 грудня 2008, 22:50

К сожалению ничего не гаснет :twisted: Ни в движении,ни при перезапуске.Если действительно проблема в кач.бенза,то вопр.№1на сколько же чувствителен двиг субы? и №2 где же заправляться *WALL*
Все что ни делается,делается плохо!Но может это и к лучшему!

Аватар користувача
Akim
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 809
З нами з: 01 вересня 2008, 17:51
Reputation: 0
My car: for 2.5xt mt 07
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0

Re: Проблема с CHEK ENGINE (кто сталкивался?)

Повідомлення Akim » 20 грудня 2008, 16:24

andrag писав:К сожалению ничего не гаснет :twisted: Ни в движении,ни при перезапуске.Если действительно проблема в кач.бенза,то вопр.№1на сколько же чувствителен двиг субы? и №2 где же заправляться *WALL*
К качеству бензина чувствительны не только субару, а и все современные моторы с высоким кпд и требованиями экологии.
ЗЫ после снижения цены на топливо, такое ощущение что его разбавили водой. Каждый день приезжают люди с чеком.
tel0661574261

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”