Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014
-
grom
- Новичок

- Повідомлень: 51
- З нами з: 12 вересня 2013, 20:50
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0XT 2013
- Меня зовут: grom
- Card Number: 0
Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014
Мониторю диски на зиму,так как в основном это 3-4 месяца нескоростных режимов,решил посмотреть бюджетные варианты типа Replay http://market.yandex.ua/model.xml?model ... 3792592198 поиск выдал коешо и по Replica:
"Автор: replaywheel
Дата: 30 Ноя 2012 12:07
Мифы о колесных дисках Replica.
Их достаточно много, выделим часто встречающиеся:
1.Replica ? марка колесных дисков или еще больше - бренд. Существует маркетинговая классификация продукции, колесных дисков в частности, по группам: OEM (Original Equipment Manufacturer), Aftermarket (диски для вторичного рынка) и Replica (приближенные копии дисков из группы OEM). Таким образом, Replica никогда не была маркой или брендом, а ее сегодняшнее понимание ? ошибка в позиционировании.
2.Производителя Replica нельзя определить, все риски покупатель берет на себя. Любой товар, импортируемый на территорию РФ, должен пройти процедуру сертификации. В сертификате указаны все необходимые данные для определения лица компании-поставщика. Что касается гарантийных обязательств, то их берет на себя продавец.
3.Лучше купить ?итальянские? Replica. В настоящий момент ни один европейский производитель не производит диски группы Replica в Европе, используя производственные площадки в Азии.
4.Колесные диски, произведенные в Китае плохи, потому что это китайские диски. Не все так однозначно, особенно с учетом того, что даже ?итальянская? Replica делается там же. Процесс производства совсем не ограничивается литьем и покраской. Ведущие производители, понимающие технологию, умеют переносить производство на новые площадки, а огрехи компенсировать усиленным контролем готовой продукции. При этом, конечно, встречаются и образцы неспособные пройти не самые жесткие испытания. Миф главным образом заключается в недопустимом обобщении.
5.Replica специально делается, чтобы не подходили оригинальные вставки с логотипом и крепеж. Довольно сложно найти концепцию бизнеса, которая изначально предполагает осложнить жизнь собственному потребителю. На примере комплектации колесных дисков Replay отметим, что все размеры, формы и крепления продиктованы унификацией и ничем более.
6.Replica не выдерживают попаданий в ямы, теряют лакокрасочное покрытие после первой зимы, не поддаются балансировке и т.п. и т.д. Комментарий на этот миф может во многом повторить комментарий к мифу 4-му. Если процесс производства правильно построен, технология соблюдена, а контроль качества готовой продукции не пропустил брака, то любые деформации возможны в довольно узких пределах. Обобщение до всей Replica в данном случае излишне.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 2&t=512932
"Автор: replaywheel
Дата: 30 Ноя 2012 12:07
Мифы о колесных дисках Replica.
Их достаточно много, выделим часто встречающиеся:
1.Replica ? марка колесных дисков или еще больше - бренд. Существует маркетинговая классификация продукции, колесных дисков в частности, по группам: OEM (Original Equipment Manufacturer), Aftermarket (диски для вторичного рынка) и Replica (приближенные копии дисков из группы OEM). Таким образом, Replica никогда не была маркой или брендом, а ее сегодняшнее понимание ? ошибка в позиционировании.
2.Производителя Replica нельзя определить, все риски покупатель берет на себя. Любой товар, импортируемый на территорию РФ, должен пройти процедуру сертификации. В сертификате указаны все необходимые данные для определения лица компании-поставщика. Что касается гарантийных обязательств, то их берет на себя продавец.
3.Лучше купить ?итальянские? Replica. В настоящий момент ни один европейский производитель не производит диски группы Replica в Европе, используя производственные площадки в Азии.
4.Колесные диски, произведенные в Китае плохи, потому что это китайские диски. Не все так однозначно, особенно с учетом того, что даже ?итальянская? Replica делается там же. Процесс производства совсем не ограничивается литьем и покраской. Ведущие производители, понимающие технологию, умеют переносить производство на новые площадки, а огрехи компенсировать усиленным контролем готовой продукции. При этом, конечно, встречаются и образцы неспособные пройти не самые жесткие испытания. Миф главным образом заключается в недопустимом обобщении.
5.Replica специально делается, чтобы не подходили оригинальные вставки с логотипом и крепеж. Довольно сложно найти концепцию бизнеса, которая изначально предполагает осложнить жизнь собственному потребителю. На примере комплектации колесных дисков Replay отметим, что все размеры, формы и крепления продиктованы унификацией и ничем более.
6.Replica не выдерживают попаданий в ямы, теряют лакокрасочное покрытие после первой зимы, не поддаются балансировке и т.п. и т.д. Комментарий на этот миф может во многом повторить комментарий к мифу 4-му. Если процесс производства правильно построен, технология соблюдена, а контроль качества готовой продукции не пропустил брака, то любые деформации возможны в довольно узких пределах. Обобщение до всей Replica в данном случае излишне.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 2&t=512932
-
Ooopps
- Новичок

- Повідомлень: 12
- З нами з: 04 червня 2013, 17:34
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0
- Меня зовут: Vit
- Card Number: 0
Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014
Кстати, кому будет интересно. полный каталог допов.
https://docs.google.com/file/d/0By5b8Ht ... sp=sharing
https://docs.google.com/file/d/0By5b8Ht ... sp=sharing
- SUBARUTD
- Новичок

- Повідомлень: 27
- З нами з: 04 травня 2010, 14:26
- Reputation: 0
- My car: FORESTER 2.0 TDI
- Меня зовут: СЕРГЕЙ
- Card Number: 0
- Звідки: MINSK
Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014
тока каталог японский и ты с него ничего не закажеш 
-
Ooopps
- Новичок

- Повідомлень: 12
- З нами з: 04 червня 2013, 17:34
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0
- Меня зовут: Vit
- Card Number: 0
Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014
Главное,что номера в катологе действующие. Проверено.
- Vofka2203
- Участник

- Повідомлень: 145
- З нами з: 13 грудня 2012, 11:56
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester 2.5 CVT CD
- Меня зовут: Vofka
- Card Number: 0
- Звідки: Західна Україна
Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014
Всем привет, на счёт дисков, мониторю только стоковые диски с Форестера SH, вроде как подходят на новый Форестер. Звонил нескольким представителям Субару, хотел проверить себя и так уточнить по размерам дисков - так ни один не сказал размеров дисков на новом Форестере, тем более они не знают подойдут ли диски от Форестера SH. Учитывая свой опыт работы на СТО - такие мелочи надо знать - этож никуда не надо писать и т.д. - просто взять диск с машины любой 18 или 17 радиус и посмотреть + записать себе и всё....... наверное лень....
-
grom
- Новичок

- Повідомлень: 51
- З нами з: 12 вересня 2013, 20:50
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0XT 2013
- Меня зовут: grom
- Card Number: 0
Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014
на субаоровском форуме форум-клуб.субару уже спрашивал народ про размер,подсkазали 17" 7j 5*100 ET 48 diam.56.1,вроде бы такой же как на предидущем,да и в поисках везде этот размер выскакивает,вот только выбор дисков не велик.18 на зиму наверное не гуд,лучше резину с 60 профилем на 17" ставить - будет мягче по ледяным буграм скакатьVofka2203 писав:Всем привет, на счёт дисков, мониторю только стоковые диски с Форестера SH, вроде как подходят на новый Форестер. Звонил нескольким представителям Субару, хотел проверить себя и так уточнить по размерам дисков - так ни один не сказал размеров дисков на новом Форестере, тем более они не знают подойдут ли диски от Форестера SH. Учитывая свой опыт работы на СТО - такие мелочи надо знать - этож никуда не надо писать и т.д. - просто взять диск с машины любой 18 или 17 радиус и посмотреть + записать себе и всё....... наверное лень....
- San
- Новичок

- Повідомлень: 6
- З нами з: 22 травня 2013, 13:01
- Reputation: 0
- My car: Forester 2013 2.0i
- Меня зовут: Александр
- Card Number: 0
Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014
Re SteelSteel писал(а):
San,тоже брал в этой конторе много чего...
по коврам AVTO-Gumm, тоже интересуюсь такими, опиши их подробней плиз...
их материал - полиуретан - есть сомнения что они легкие и скользящие.т.к. брал у них аналог таких ковров - "ладалокер"...
- они "на вид" легкие или из плотного тяжелого резинового материала?, скользят на покрытии пола (есть на них шипы?) коврики смещаются после "толпы" на задних сиденьях, водительский ковер смещается при посадке высадке?
похожи ковры и материал и плотность AVTO-Gumm на чешские ковры"Rigum" - вот такие :
![]()
если возможно, сфотай их и выложи здесь, дабы оценить их плотность и внешний вид.
пс.за ранее спс. сори за много букф...
без шипов, не скользят, легче и тоньше чем оригинал, по коврам замечаний особо нет,





обратная сторона ковра- Steel
- Участник

- Повідомлень: 168
- З нами з: 17 лютого 2013, 15:35
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5АТ, 2011, FB 25
- Меня зовут: Александр
- Card Number: 0
- Звідки: Днепропетровск
Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014
San, спасибо за ответ и фото, более чем развернуто и подробно 
Форестер_2,5АТ_MY 2011
-
msgarry
- Новичок

- Повідомлень: 58
- З нами з: 18 травня 2013, 12:11
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5NS 2013
- Меня зовут: Игорь
- Card Number: 0
- Звідки: Днепропетровск
Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014
Вот нарыл неплохой ассортимент аксессуаров. http://www.aliexpress.com/wholesale?shi ... eedQuery=y Может немного не в той теме, если считаете нужным перенесите
- Vofka2203
- Участник

- Повідомлень: 145
- З нами з: 13 грудня 2012, 11:56
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester 2.5 CVT CD
- Меня зовут: Vofka
- Card Number: 0
- Звідки: Західна Україна
Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014
Всем доброго здоровичка, УРА!!! ТОВАРИЩИ!!! начали появляться неоригинальные аксессуары - вот коврик в багажник и в салон - http://auto-kovrik.com.ua/subaru/forester-c-2013.
Так же есть и ветровики - вот http://vetrovik.com.ua/subaru/forester-2013
может кому пригодится...
Так же есть и ветровики - вот http://vetrovik.com.ua/subaru/forester-2013
может кому пригодится...
