Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Дворники, шины-диски, сигнализации, коврики, брызговики и т.д.
grom
Новичок
Новичок
Повідомлень: 51
З нами з: 12 вересня 2013, 20:50
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT 2013
Меня зовут: grom
Card Number: 0

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення grom » 15 вересня 2013, 18:55

Мониторю диски на зиму,так как в основном это 3-4 месяца нескоростных режимов,решил посмотреть бюджетные варианты типа Replay http://market.yandex.ua/model.xml?model ... 3792592198 поиск выдал коешо и по Replica:
"Автор: replaywheel
Дата: 30 Ноя 2012 12:07

Мифы о колесных дисках Replica.
Их достаточно много, выделим часто встречающиеся:

1.Replica ? марка колесных дисков или еще больше - бренд. Существует маркетинговая классификация продукции, колесных дисков в частности, по группам: OEM (Original Equipment Manufacturer), Aftermarket (диски для вторичного рынка) и Replica (приближенные копии дисков из группы OEM). Таким образом, Replica никогда не была маркой или брендом, а ее сегодняшнее понимание ? ошибка в позиционировании.

2.Производителя Replica нельзя определить, все риски покупатель берет на себя. Любой товар, импортируемый на территорию РФ, должен пройти процедуру сертификации. В сертификате указаны все необходимые данные для определения лица компании-поставщика. Что касается гарантийных обязательств, то их берет на себя продавец.

3.Лучше купить ?итальянские? Replica. В настоящий момент ни один европейский производитель не производит диски группы Replica в Европе, используя производственные площадки в Азии.

4.Колесные диски, произведенные в Китае плохи, потому что это китайские диски. Не все так однозначно, особенно с учетом того, что даже ?итальянская? Replica делается там же. Процесс производства совсем не ограничивается литьем и покраской. Ведущие производители, понимающие технологию, умеют переносить производство на новые площадки, а огрехи компенсировать усиленным контролем готовой продукции. При этом, конечно, встречаются и образцы неспособные пройти не самые жесткие испытания. Миф главным образом заключается в недопустимом обобщении.

5.Replica специально делается, чтобы не подходили оригинальные вставки с логотипом и крепеж. Довольно сложно найти концепцию бизнеса, которая изначально предполагает осложнить жизнь собственному потребителю. На примере комплектации колесных дисков Replay отметим, что все размеры, формы и крепления продиктованы унификацией и ничем более.

6.Replica не выдерживают попаданий в ямы, теряют лакокрасочное покрытие после первой зимы, не поддаются балансировке и т.п. и т.д. Комментарий на этот миф может во многом повторить комментарий к мифу 4-му. Если процесс производства правильно построен, технология соблюдена, а контроль качества готовой продукции не пропустил брака, то любые деформации возможны в довольно узких пределах. Обобщение до всей Replica в данном случае излишне.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 2&t=512932

Ooopps
Новичок
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 04 червня 2013, 17:34
Reputation: 0
My car: forester 2.0
Меня зовут: Vit
Card Number: 0

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення Ooopps » 15 вересня 2013, 21:06

Кстати, кому будет интересно. полный каталог допов.
https://docs.google.com/file/d/0By5b8Ht ... sp=sharing

Аватар користувача
SUBARUTD
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 04 травня 2010, 14:26
Reputation: 0
My car: FORESTER 2.0 TDI
Меня зовут: СЕРГЕЙ
Card Number: 0
Звідки: MINSK

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення SUBARUTD » 16 вересня 2013, 16:12

тока каталог японский и ты с него ничего не закажеш :(

Ooopps
Новичок
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 04 червня 2013, 17:34
Reputation: 0
My car: forester 2.0
Меня зовут: Vit
Card Number: 0

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення Ooopps » 16 вересня 2013, 17:11

Главное,что номера в катологе действующие. Проверено.

Аватар користувача
Vofka2203
Участник
Участник
Повідомлень: 145
З нами з: 13 грудня 2012, 11:56
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5 CVT CD
Меня зовут: Vofka
Card Number: 0
Звідки: Західна Україна

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення Vofka2203 » 16 вересня 2013, 18:03

Всем привет, на счёт дисков, мониторю только стоковые диски с Форестера SH, вроде как подходят на новый Форестер. Звонил нескольким представителям Субару, хотел проверить себя и так уточнить по размерам дисков - так ни один не сказал размеров дисков на новом Форестере, тем более они не знают подойдут ли диски от Форестера SH. Учитывая свой опыт работы на СТО - такие мелочи надо знать - этож никуда не надо писать и т.д. - просто взять диск с машины любой 18 или 17 радиус и посмотреть + записать себе и всё....... наверное лень....

grom
Новичок
Новичок
Повідомлень: 51
З нами з: 12 вересня 2013, 20:50
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT 2013
Меня зовут: grom
Card Number: 0

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення grom » 17 вересня 2013, 07:18

Vofka2203 писав:Всем привет, на счёт дисков, мониторю только стоковые диски с Форестера SH, вроде как подходят на новый Форестер. Звонил нескольким представителям Субару, хотел проверить себя и так уточнить по размерам дисков - так ни один не сказал размеров дисков на новом Форестере, тем более они не знают подойдут ли диски от Форестера SH. Учитывая свой опыт работы на СТО - такие мелочи надо знать - этож никуда не надо писать и т.д. - просто взять диск с машины любой 18 или 17 радиус и посмотреть + записать себе и всё....... наверное лень....
на субаоровском форуме форум-клуб.субару уже спрашивал народ про размер,подсkазали 17" 7j 5*100 ET 48 diam.56.1,вроде бы такой же как на предидущем,да и в поисках везде этот размер выскакивает,вот только выбор дисков не велик.18 на зиму наверное не гуд,лучше резину с 60 профилем на 17" ставить - будет мягче по ледяным буграм скакать

Аватар користувача
San
Новичок
Новичок
Повідомлень: 6
З нами з: 22 травня 2013, 13:01
Reputation: 0
My car: Forester 2013 2.0i
Меня зовут: Александр
Card Number: 0

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення San » 17 вересня 2013, 16:51

Steel писал(а):
San,тоже брал в этой конторе много чего...
по коврам AVTO-Gumm, тоже интересуюсь такими, опиши их подробней плиз...
их материал - полиуретан - есть сомнения что они легкие и скользящие.т.к. брал у них аналог таких ковров - "ладалокер"...
- они "на вид" легкие или из плотного тяжелого резинового материала?, скользят на покрытии пола (есть на них шипы?) коврики смещаются после "толпы" на задних сиденьях, водительский ковер смещается при посадке высадке?
похожи ковры и материал и плотность AVTO-Gumm на чешские ковры"Rigum" - вот такие :
Зображення Зображення
если возможно, сфотай их и выложи здесь, дабы оценить их плотность и внешний вид.
пс.за ранее спс. сори за много букф... icon_pardon
Re Steel
без шипов, не скользят, легче и тоньше чем оригинал, по коврам замечаний особо нет,
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення обратная сторона ковра

Аватар користувача
Steel
Участник
Участник
Повідомлень: 168
З нами з: 17 лютого 2013, 15:35
Reputation: 0
My car: Forester 2.5АТ, 2011, FB 25
Меня зовут: Александр
Card Number: 0
Звідки: Днепропетровск

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення Steel » 19 вересня 2013, 17:52

San, спасибо за ответ и фото, более чем развернуто и подробно \m/
Форестер_2,5АТ_MY 2011

msgarry
Новичок
Новичок
Повідомлень: 58
З нами з: 18 травня 2013, 12:11
Reputation: 0
My car: forester 2.5NS 2013
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Днепропетровск

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення msgarry » 23 вересня 2013, 23:55

Вот нарыл неплохой ассортимент аксессуаров. http://www.aliexpress.com/wholesale?shi ... eedQuery=y Может немного не в той теме, если считаете нужным перенесите

Аватар користувача
Vofka2203
Участник
Участник
Повідомлень: 145
З нами з: 13 грудня 2012, 11:56
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5 CVT CD
Меня зовут: Vofka
Card Number: 0
Звідки: Західна Україна

Re: Аксесуари та Додобладнання SUBARU FORESTER SJ 2013-2014

Повідомлення Vofka2203 » 25 вересня 2013, 10:11

Всем доброго здоровичка, УРА!!! ТОВАРИЩИ!!! начали появляться неоригинальные аксессуары - вот коврик в багажник и в салон - http://auto-kovrik.com.ua/subaru/forester-c-2013.
Так же есть и ветровики - вот http://vetrovik.com.ua/subaru/forester-2013
может кому пригодится...

Відповісти

Повернутись до “Доп. Оборудование”