Автомобильный компьютер ( CarPC ) – советы и обсуждения

замена запчастей, тюнинг своими руками...
Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Виктор » 05 грудня 2010, 13:55

Почему это карты памяти - слабое место. CF 600x вполне не слабое место. Правда это касается продукции портвелл так у них есть разъем для них. А за SSD http://hotline.ua/gd/156/4377/. Тут незачем гнатся за объемом. Проще купить отдельный 2.5 внешний юсб веник.

Аватар користувача
HaveFun
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 849
З нами з: 09 грудня 2008, 15:08
Reputation: 0
My car: Mustang GT PP 5.0
Меня зовут: Антон
Card Number: 173
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення HaveFun » 05 грудня 2010, 14:13

Виктор писав:Почему это карты памяти - слабое место. CF 600x вполне не слабое место. Правда это касается продукции портвелл так у них есть разъем для них. А за SSD http://hotline.ua/gd/156/4377/. Тут незачем гнатся за объемом. Проще купить отдельный 2.5 внешний юсб веник.
Под слабым место для карт CF 600x, я имел в виду циклы записи\стирания: 10,000.
Я не против SSD, я за то что для начала можно попробовать по дешевле.
Зображення тел:+38О6731ЧO9З9
Мы на Drive2.ru

Аватар користувача
Anton
Участник
Участник
Повідомлень: 370
З нами з: 14 липня 2008, 15:46
Reputation: 0
My car: Был Forester 2.5XT MT, теперь Outback 3.0
Меня зовут: Антон
Card Number: 99
Звідки: Киев

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Anton » 05 грудня 2010, 14:23

Виктор писав: И сколько блин в этом козырьке вообще места, так как есть идея все это запихнуть вообще туда, за экран.
Места там мало, и смысла так заморачиваться мало, в бардачке система на mini atx оптимально и бюджетно, корпус из этой серииhttp://icarpc.com.ua/component/virtuema ... gory_id=12

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Oleg B » 05 грудня 2010, 15:53

Кабан писав:http://cgi.ebay.com/ATN-FLIR-PathFindIR ... 0283wt_989
Вот эту штуку думаю можно вывезти без особых проблем, но бюджет сразу затрещит по швам....
Спасибо, Боря, но это пока только мечта. Бум ждать, пока подешевеют.
Кстати, продавцы там хитрые: в тексте описывается 30 Hz, а в спецификации ниже -
"Image frequency* - 8.3 Hz PAL or 7.5 Hz NTSC * 8.3 Hz PAL or 7.5 Hz NTSC *".
Тепловизоры до 9 Hz разрешены к вывозу из США, больше - запрещены.
HaveFun писав:
Виктор писав:Почему это карты памяти - слабое место. CF 600x вполне не слабое место. Правда это касается продукции портвелл так у них есть разъем для них. А за SSD http://hotline.ua/gd/156/4377/. Тут незачем гнатся за объемом. Проще купить отдельный 2.5 внешний юсб веник.
Под слабым место для карт CF 600x, я имел в виду циклы записи\стирания: 10,000.
Я не против SSD, я за то что для начала можно попробовать по дешевле.
USB винтов у меня есть пару штук (80 и 320 GB). Думаю, что принимать решение по типу жёсткого диска можно в самом конце, ориентируясь либо на бюджет (HDD, архивную полную копию можно сохранить на USB винте и если HDD "рухнет" - восстановить на SSD), либо на надёжность (SSD).
Музыки у меня 10 гиг, файлов по машине - 12 гиг, фильмотеку всю сразу переписывать не обязательно, т.е. минимально 40 гиг должно хватить?
Если ставить HDD, то можно не скромничать с объемом диска.

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Oleg B » 05 грудня 2010, 16:43

Виктор писав: И сколько блин в этом козырьке вообще места, так как есть идея все это запихнуть вообще туда, за экран.
Пример установки и фото козырька:
http://www.subaruforester.org/vbulletin ... post656557 - часть 1
http://www.subaruforester.org/vbulletin ... post661743 - часть 2
По второй ссылке есть фото торпеды со снятым козырьком.
У Юры Addict поместился мафон с экраном 7" размером 182 x 112 x 163 (Ш*В*Г) мм.

Кто что думает про моноблок Infill G4 2DIN?
Его можно за 800-1000 USD новый найти.

Аватар користувача
HaveFun
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 849
З нами з: 09 грудня 2008, 15:08
Reputation: 0
My car: Mustang GT PP 5.0
Меня зовут: Антон
Card Number: 173
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення HaveFun » 05 грудня 2010, 17:04

его ты вроде в козырек не засунешь. + там тоже есть какие-то траблы есть. Сам по себе все здорово, но если начать расширять функционал ... нюансов не знаю.
Зображення тел:+38О6731ЧO9З9
Мы на Drive2.ru

Аватар користувача
Anton
Участник
Участник
Повідомлень: 370
З нами з: 14 липня 2008, 15:46
Reputation: 0
My car: Был Forester 2.5XT MT, теперь Outback 3.0
Меня зовут: Антон
Card Number: 99
Звідки: Киев

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Anton » 05 грудня 2010, 17:06

Oleg B писав: Кто что думает про моноблок Infill G4 2DIN?
Его можно за 800-1000 USD новый найти.
В козырек он не влезет, а вместо родной головы ты сам вроде не хотел, а если лепить его и еще + монитор в козырек то смысла мало: гемор тот-же, бюджет выше, характеристики устаревшие...

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Oleg B » 05 грудня 2010, 17:26

Anton писав:
Oleg B писав: Кто что думает про моноблок Infill G4 2DIN?
Его можно за 800-1000 USD новый найти.
В козырек он не влезет...
Может не влезть по глубине...
Его размеры 178мм (Ш) x 100мм (В) x 193мм (Д) [плюс 32мм моторизованная панель]
У Юры Addict поместился мафон с экраном 7" размером 182 x 112 x 163 (Ш*В*Г) мм.
Юра скоро померяет размеры "окна" в козырьке и нам тут напишет.
Видео Infill G4:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=u5wrsrwk3ww[/youtube]
Вообще-то мне выдвигающийся дисплей не нужен, хотя и вреда от него нет (можно блики убирать наклоном).
Есть ещё такой моноблок: 2 Din CarPC Tracer
Его размеры - 184мм (Ш) x 109мм (В) x 162мм (Г)
Без передней рамки : 179мм (Ш) x 100мм (В) x 162мм (Г)
Хотя по ссылке там же внизу на "сайт производителя" (модель VPC6500), размеры уже другие:
184.4mm(Ш) x 104.4mm(В) x 168.1mm(Г)

По поводу "моноблок или отдельные компоненты" нашёл такую точку зрения:
..... пройдемся по ценам в Украине на комплектующие в коробке. Сайты приводить не буду. В инете найти их не проблема.
1. монитор с сенсорным экраном от 250 до 350 у.е в зависимости от характеристик
2. Блок питания для связи авто и компьютера от 100 у.е нормальный
3. материнка, проц, память, от 200 у.е. минимум
4. корпус от 50 у.е.
5. различные провода, удлинители, хабы кнопки, индикаторы, радиаторы охлаждения, вообщем всякая мелоч 50 у.е
6. усилитель звука 20 у.е.
7. блютуз, GPS антенна, радио, ТВ тюнер, адаптер-сканер связи двигателя и компьютера, камеры слежения, клавиатура мини и мышка. от 200 у.е.
С 1 по 3 пункт и 7пункт, этот минимум того что надо, при этом не забывает, что это все еще нуно засунуть в авто не поломав и не спалив.
Итого примерно 870 у.е. если по миниму то 570-620 у.е. причем без - корпуса, GPS, радио, ТВ, адаптера сканера и без установки. т.е. это все в коробках разных дома.
...
Если говорить о мощных процах 2-4- и т.д. ядер, памяти 4гб винт с огромным объемом и хорошей скоростью, хороший звук и усилитель, тут же возникает проблема энергии. Автономная работа такого агрегата будет не более 3-х 4-х часов (кстати продавцы усилителей звука ДВД и проч аппартуры всегда об этом скромно умалчивают), это если новый аккумулятор. А попасть на пляже или где нидь на таможне в пробке с семьей в севший аккум и коробкой АКПП ситуация не из приятных. Поэтому говорить о мощных компьютерах надо не забывать о разумной достаточности в мощности компьютера по отношению к емкости аккума своей авто толщине проводов и т.д.
Что скажете?
HaveFun писав:...оставляя штатную голову передать на нее сигнал по FM модулятору (ты не меломан) *Frieds*
Антон, спасибо за советы! *Frieds*
Но я слышал, что качество звука через FM-модулятор совсем никакое, хотя сам не пробовал.
Как оно по сравнению со штатной магнитолой, с FM-радио?
Боюсь, что хуже...
Виктор писав:... Можно спокойно сделать линейный вход на родную майфуну....
Витя, это точно? Я читал, что это сделать не так-то просто.

Аватар користувача
Шурик
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2423
З нами з: 19 квітня 2008, 20:02
Reputation: 0
My car: Лісапєд.
Меня зовут: Кто!?
Card Number: 0
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Шурик » 06 грудня 2010, 00:49

Oleg B писав:Вообще-то мне выдвигающийся дисплей не нужен, хотя и вреда от него нет (можно блики убирать наклоном).
Эти дисплеи при обзоре сверху темнеют, а снизу - светлеют. Если ставить на торпеду, то наклон нужен в другую сторону. И на солнце сенсорники становятся зеркальными.
Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила. І воля святая!

jartashi
Новичок
Новичок
Повідомлень: 90
З нами з: 15 жовтня 2009, 09:45
Reputation: 0
My car: 09T/AT
Card Number: 0

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення jartashi » 06 грудня 2010, 02:19

Oleg B писав: Кто что думает про моноблок Infill G4 2DIN?
Его можно за 800-1000 USD новый найти.
Старенький Via 1,5 на Chrome... есть некоторые сомнения, что он не будет раздражать тормознутостью.
Есть ещё такой моноблок: 2 Din CarPC Tracer
этот заметно перспективнее. LED-подсветка тоже неслабый плюс (хотя в идеале хотелосьбы OLED).

Відповісти

Повернутись до “Своими Силами”