Потом отправились в село Сидоренково. Так-как перед поездкой я перепрошил телефон и не вернул навител на место, ехал практически вслепую. Но удача не оставила нас и мы таки нашли мельницу. Она пряталась совсем рядом с дорогой. За деревьями ее практически не видно. Если бы случайно не повернул голову, проехал бы мимо.
Насмотревшись на мельницу, мы двинулись в Старый Мерчик. Искать усадьбу Шидловских.
Напомню, что ехали без навигатора, практически наугад. В Мерчике увидели эту церковь. Решили посмотреть.
А за церковью неожиданно обнаружилась та самая усадьба.





