Запчасти, расходники в Харькове

Аватар користувача
teamer
Участник
Участник
Повідомлень: 350
З нами з: 07 вересня 2010, 20:35
Reputation: 0
My car: -

"Официальная" охлаждающая жидкость

Повідомлення teamer » 11 вересня 2010, 14:33

В связи с безвременной кончиной Автоальянса, кто-нибудь может подсказать мне, что они в этом году лили в качестве охлаждающей жидкости? Ядовито-зелёного, непрозрачного цвета?..

Заранее благодарен за ответ.

ЗЫ очень нехочется внепланово менять антифриз...

Аватар користувача
SERGEY
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1602
З нами з: 19 травня 2009, 15:38
Reputation: 0
My car: forester 2.5 2020
Меня зовут: Сергей
Card Number: 106
Звідки: Харьков

Re: "Официальная" охлаждающая жидкость

Повідомлення SERGEY » 11 вересня 2010, 17:59

teamer писав: Ядовито-зелёного, непрозрачного цвета?..
Насколько я понимаю зеленую и синенькую мешать можно, а вот с красной проблема.
Если она свежая зачем менять?
А долить немного и воды можно, если немного, но.
Зображення
Бегай, не бегай, а от счастья не убежишь.

Alex_S
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 777
З нами з: 18 серпня 2010, 11:55
Reputation: 0
My car: forester 2.0 акпп 2004г. атмо
Меня зовут: Саша
Card Number: 0
Звідки: Kiev

Re: "Официальная" охлаждающая жидкость

Повідомлення Alex_S » 11 вересня 2010, 21:44

Заедь на любое СТО и проверь ариометром жидкость. Красную не лей.

Аватар користувача
teamer
Участник
Участник
Повідомлень: 350
З нами з: 07 вересня 2010, 20:35
Reputation: 0
My car: -

Re: "Официальная" охлаждающая жидкость

Повідомлення teamer » 11 вересня 2010, 22:02

Спасибо за отклики, но мне нужно почти пол-литра долить. А с плотность там должно быть всё нормально - его меняли полгода назад. Доливать "не того", честно говоря, не хотелось бы. Собственно, как и увлекаться водою.
Перед тем, как чего-нибудь пожелать, подумай - действительно ли ты хочешь именно этого...
Зображення

Аватар користувача
SERGEY
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1602
З нами з: 19 травня 2009, 15:38
Reputation: 0
My car: forester 2.5 2020
Меня зовут: Сергей
Card Number: 106
Звідки: Харьков

Re: "Официальная" охлаждающая жидкость

Повідомлення SERGEY » 12 вересня 2010, 10:33

teamer писав:Спасибо за отклики, но мне нужно почти пол-литра долить. А с плотность там должно быть всё нормально - его меняли полгода назад. Доливать "не того", честно говоря, не хотелось бы. Собственно, как и увлекаться водою.
Найди любой зеленый, долей и будет счастье.
Главное что бы не бодяга.
Мешать можно с любым кроме красного.
Зображення
Бегай, не бегай, а от счастья не убежишь.

Аватар користувача
teamer
Участник
Участник
Повідомлень: 350
З нами з: 07 вересня 2010, 20:35
Reputation: 0
My car: -

Re: "Официальная" охлаждающая жидкость

Повідомлення teamer » 12 вересня 2010, 12:03

Спасибо - попробую.
Есть разница прозрачный/непрозрачный антифриз? Или современные уже все непрозрачные?
Перед тем, как чего-нибудь пожелать, подумай - действительно ли ты хочешь именно этого...
Зображення

Аватар користувача
teamer
Участник
Участник
Повідомлень: 350
З нами з: 07 вересня 2010, 20:35
Reputation: 0
My car: -

Где в Харькове можно купить масло?

Повідомлення teamer » 14 вересня 2010, 00:21

Так, чтобы не палёное? В принципе, тот же вопрос интересует и про трансмиссионку, ATF, антифриз, тормозуху...
Нет, можно, конечно, Автолюксом из Киева Мотюль тащить, но это кажется некоторым перебором. Как, впрочем, и покупать масло на базаре...
Перед тем, как чего-нибудь пожелать, подумай - действительно ли ты хочешь именно этого...
Зображення

Аватар користувача
SERGEY
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1602
З нами з: 19 травня 2009, 15:38
Reputation: 0
My car: forester 2.5 2020
Меня зовут: Сергей
Card Number: 106
Звідки: Харьков

Re: Где в Харькове можно купить масло?

Повідомлення SERGEY » 14 вересня 2010, 09:55

teamer писав:Так, чтобы не палёное? В принципе, тот же вопрос интересует и про трансмиссионку, ATF, антифриз, тормозуху...
Нет, можно, конечно, Автолюксом из Киева Мотюль тащить, но это кажется некоторым перебором. Как, впрочем, и покупать масло на базаре...
В моторчик я беру Neste в "Аросоюзе" да и все жидкости Neste очень приличного качества.
На себе только масло проверял CitiPro 5w40 - доволен, а от людей и про остальные жижи наслышан.
В автомат коробку только оригинал через http://www.exist.ua, но там смотреть и смотреть нужно цены меняются каждый день и чаще. Вчера масло ATF было 696грн, а сегодня 712 и 843.
+ к этому хорошо бы поинтересоваться в каждом случае кто будет их поставщиком.
По нашей карточке у них цена Опт 1, мелочь но приятно.
Зображення
Бегай, не бегай, а от счастья не убежишь.

Аватар користувача
teamer
Участник
Участник
Повідомлень: 350
З нами з: 07 вересня 2010, 20:35
Reputation: 0
My car: -

Re: Где в Харькове можно купить масло?

Повідомлення teamer » 14 вересня 2010, 10:17

С exist.ua и их харьковским представительством уже познакомился, спасибо - сейчас мне везут тормозные диски и колодки.
Жаль, что при закупке через них фактически невозможно быть уверенным в закупке масла у надёжного поставщика.
Неужели у нас, в Харькове, никто не возит масло "оттуда"? Если так - Мотюль Автолюксом не так уж и плохо выглядит...
Перед тем, как чего-нибудь пожелать, подумай - действительно ли ты хочешь именно этого...
Зображення

Аватар користувача
SERGEY
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1602
З нами з: 19 травня 2009, 15:38
Reputation: 0
My car: forester 2.5 2020
Меня зовут: Сергей
Card Number: 106
Звідки: Харьков

Re: Где в Харькове можно купить масло?

Повідомлення SERGEY » 14 вересня 2010, 11:06

teamer писав:С exist.ua и их харьковским представительством уже познакомился, спасибо - сейчас мне везут тормозные диски и колодки.
Жаль, что при закупке через них фактически невозможно быть уверенным в закупке масла у надёжного поставщика.
Неужели у нас, в Харькове, никто не возит масло "оттуда"? Если так - Мотюль Автолюксом не так уж и плохо выглядит...
У меня знакомый Castrol возит от туда, но он мне не нравится.
В моторчик 1-2л доливал за 10т, а neste 0,5л за 15т.
Зображення
Бегай, не бегай, а от счастья не убежишь.

Відповісти

Повернутись до “Харьков”