"Открытие сезона - 2012" 24-25 марта

Відповісти
Аватар користувача
dikary
Новичок
Новичок
Повідомлень: 23
З нами з: 15 квітня 2011, 22:31
Reputation: 0
My car: UAZ
Меня зовут: dikary
Card Number: 0
Звідки: Kharkov

"Открытие сезона - 2012" 24-25 марта

Повідомлення dikary » 12 березня 2012, 10:48

Открытие сезона - 2012 !

Зображення

Приглашаем Вас 24-25 марта принять участие в праздничной покатухе "Открытие сезона - 2012".
Организатор мероприятия
"Клуб Славяне 4х4".

Формат: Мини-экспедиция
Продолжительность: Мероприятие 2-х дневное (24 и 25 марта)
Место проведения: Донецкая область, окрестности с.Щурово
Характер местности: Весенние грунтовки, колеи, броды, подтопленные дороги, трудно проходимая местность.
Ночевка: В палатке.
Питание: Туристическое.
Пробег: 400км - асфальт, 100км - бездорожье
Культурная программа: Грязевые ванные, джиперские байки, песни у костра, праздничный банкет ......

Выезд рано утром в субботу 24 марта.

Если Ваш автомобиль не подготовлен к тяжелому бездорожью или временно обездвижен, Вы можете присоединиться (за дополнительную плату) к экипажам клуба "Дикари", в которых Вы можете принять участие как пилотом, так и пассажиром. Осталось 5 свободных мест.

По вопросам участия в поездке звоните 066-639-88-46

Поездка проходит при поддержке эксклюзивного представителя лебедок Haisen Winch в Украине.
http://www.avtolebedka.com.ua/
Востаннє редагувалось 13 березня 2012, 00:33 користувачем dikary, всього редагувалось 2 разів.
Клуб экстремального отдыха "Дикари"
http://www.dikary.com/

Аватар користувача
dikary
Новичок
Новичок
Повідомлень: 23
З нами з: 15 квітня 2011, 22:31
Reputation: 0
My car: UAZ
Меня зовут: dikary
Card Number: 0
Звідки: Kharkov

Re: "Открытие сезона - 2012" 24-25 марта

Повідомлення dikary » 12 березня 2012, 10:52

Ожидается классное мероприятие. Там очень интересная местность. Фото с прошлогодних открытий сезона. (все взято на сайте "Клуб Славяне 4х4")

Зображення

Зображення
Клуб экстремального отдыха "Дикари"
http://www.dikary.com/

Аватар користувача
SERGEY
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1602
З нами з: 19 травня 2009, 15:38
Reputation: 0
My car: forester 2.5 2020
Меня зовут: Сергей
Card Number: 106
Звідки: Харьков

Re: "Открытие сезона - 2012" 24-25 марта

Повідомлення SERGEY » 12 березня 2012, 11:21

Прикольно!
Надо весла доставать *CRAZY*
Зображення
Бегай, не бегай, а от счастья не убежишь.

Аватар користувача
Cheburator
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 536
З нами з: 29 січня 2010, 09:21
Reputation: 0
My car: Forester04 2.0XT AT
Меня зовут: Сергей
Card Number: 221
Звідки: Харьков

Re: "Открытие сезона - 2012" 24-25 марта

Повідомлення Cheburator » 12 березня 2012, 11:28

Блииииин! А я хотел с ними ДР дитенышу устроить. Как раз на эти выходные.
А йа чо, йа ж ничо...

Зображення

Аватар користувача
dikary
Новичок
Новичок
Повідомлень: 23
З нами з: 15 квітня 2011, 22:31
Reputation: 0
My car: UAZ
Меня зовут: dikary
Card Number: 0
Звідки: Kharkov

Re: "Открытие сезона - 2012" 24-25 марта

Повідомлення dikary » 27 березня 2012, 08:31

УХ! Вот это да! Открытие сезона состоялось!

Впечатлений море. Природа очень красивая. Местность необыкновенная. Вода мокрая. Лед, как лед, твердый. Лесники, как везде. Внедорожники, ну, подготовленные. Броды очень интересные. Шашлыки вкусные. Колбаса копченая. Огурцы соленые. Глинтвейн - горячий. В палатках не холодно. А вот компания - ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ !!!!!

Теперь по порядку. Суббота 24 марта, 9.25 - Святогорск, встреча участников "Открытие сезона 2012". Есть время стравить давление в колесах, познакомиться, обсудить последние новости, размять ноги, ну, и просто сделать несколько красивых фото.

Зображення

За поворотом, модная заправка "Параллель", вот только заправляют на сумму предоплаты ( дали 500 грн, под горлышко не хватило 3 литра, пока не дали 33 грн не дозаправили) Видим такое первый раз. Ну, да ладно. Было бы из-за чего расстраиваться. "Восток" - дело тонкое. А вот дальше асфальт закончился. Немного полевых, затем лесных дорог и тут же попытались напугать коллектив переправой через коварный ручей.
Вроде ничего сложного, метра 2-3 шириной, но глубина сразу 1,5 метра и плюс муляка на дне.

Зображення

Перепрыгнуть нельзя, а нам надо на противоположную сторону. Пришлось строить бревенчатый мост. Это только в кино просто. Бах и мостик готов, а по нему пошли танки. А тут кому-то надо по пояс, а иногда и по грудь залесть в воду, уложить продольные бревна, затем поперечные, проверить прочность конструкции, и ....... в общем было примерно вот так.

Зображення

Зображення

А теперь самое "простое" - переехать на противоположную сторону. Бревна лежат на воде. Они все реально живые. Ни у кого не получилось сделать это ходом. Всякий раз машина сгребала бревна и уходила в сторону, проваливаясь в воду. Приходилось тянуться лебедкой. А после восстанавливать переправу и заново перекладывать бревна.

Зображення

Зображення

Это было очень интересно и познавательно. А самое главное - эта переправа сплотила и познакомила весь коллектив. Очень правильно, что это препятствие было первым. Как оказалось - это было самое легкое препятствие. Дальше было сложней и интересней.

Было очень много переправ через ручьи и притоки реки. Некоторые были широкие, но не глубокие, а некоторые узкие, но глубокие, со сложными входами и выходами, обмерзшими ледяными краями и достаточно холодной водой. Лебедились огромное количество раз. Хайджеком работали, блоки усиления троса цепляли, одновременно двумя и даже тремя лебедками тянули. Действительно формат мини-экспедиция. По чесняку в объезд никто не ездил.

Зображення

Зображення

Зображення

Дальше наш путь проходил через многочисленные броды и заболоченные участки. Потребовалось немало сил для борьбы с водными препятствиями. Сверху лед, на дне ил, иногда очень глубокие ямы, постоянно боковые крены и море воды. Жесть полная. Но вот в чем прелесть - все абсолютно проходимо ходом.

Зображення

Зображення

Зображення

На ночевку стали очень поздно. Уже реально потемнело. Весь лагерь ставили уже под светом фонариков. Ночевали в палатках. Вечером праздничный ужин, шашлык, каша, горячий глинтвейн, джиперские байки и страшилки. Костер, горячий чай и очень дружеская атмосфера. Прикольно было кушать замершие или свежезамороженные маслята. Под утро стало немного прохладно (-7).

Зображення

Зображення

Зображення

Утром (в воскресенье 25 марта) к нам присоединилась группа машин которые не участвовали в двухдневном формате поездки. Всем выдали наклейки, построили в колону и ..... Начался драйв. Хоть мы и проехали меньше, чем в первый день, трасса была не хуже, а ярких фоток не меньше. Просто большая колона затрудняет передвижение по бездорожью.

Зображення

Зображення

Зображення

Ну, а самым ярким моментом поездки стал красивейший брод. Просто вкусняшка. Незабываемые минуты. Особенно когда вода полностью укрывает капот и кажется что ...... но он был взят. Правда несколько машин утонуло. Но это не страшно. Кто за чем ехал, как говорится. Концовка поездки была очень яркой, да и просто замечательна.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Ну, как то вот вот так. Надо отметить, что за два дня, только на нашем фотике осталось 1862 фотографии и где-то 2-3 часа видео.

Зы: Через пару дней выложим оставшиеся фото. Их можно посмотреть на нашем сайте http://www.dikary.com/ в разделе фотогалерея.

Зы, Зы: Ожидаем очень скоро выхода фильма "Открытие сезона 2012!"

Зы, Зы, Зы: Огромное спасибо БРАТЬЯМ СЛАВЯНАМ за организацию данного мероприятия, ну огромный физкульт привет всем участникам.
Клуб экстремального отдыха "Дикари"
http://www.dikary.com/

Аватар користувача
Genadii
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2151
З нами з: 05 вересня 2008, 16:45
Reputation: 0
My car: Forester 17MY 2.0 XT
Меня зовут: Геннадий
Card Number: 157
Звідки: Харьков

Re: "Открытие сезона - 2012" 24-25 марта

Повідомлення Genadii » 27 березня 2012, 09:27

ОГО!!! Серьезная такая "прогулка" *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Здорово!!!

ibn
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 577
З нами з: 01 вересня 2009, 21:22
Reputation: 0
My car: forester 2.0
Меня зовут: Ибрагим
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: "Открытие сезона - 2012" 24-25 марта

Повідомлення ibn » 27 березня 2012, 22:46

Даже смотреть и читать интересно,представляю как вживую все намного интереснее было.Мы на своих Фориках в такие дебри не суемся.

Аватар користувача
dikary
Новичок
Новичок
Повідомлень: 23
З нами з: 15 квітня 2011, 22:31
Reputation: 0
My car: UAZ
Меня зовут: dikary
Card Number: 0
Звідки: Kharkov

Re: "Открытие сезона - 2012" 24-25 марта

Повідомлення dikary » 28 березня 2012, 13:00

Формат мероприятия предполагает, что за рулем наших машин едите Вы. Звоните. Приходите. Это доступно. Для нас это не столь бизнес, сколь увлечение. Ездим регулярно.
Клуб экстремального отдыха "Дикари"
http://www.dikary.com/

Аватар користувача
Trol
Участник
Участник
Повідомлень: 483
З нами з: 13 лютого 2008, 23:25
Reputation: 0
My car: MPW 3.2DID '08MY
Card Number: 20
Звідки: KYIV

Re: "Открытие сезона - 2012" 24-25 марта

Повідомлення Trol » 28 березня 2012, 17:56

Spoiler
Show
dikary писав:... что за рулем наших машин едИте Вы...
извините за офтоп, улыбнуло
Ваше политическое кредо? - Всегда!!!

Аватар користувача
dikary
Новичок
Новичок
Повідомлень: 23
З нами з: 15 квітня 2011, 22:31
Reputation: 0
My car: UAZ
Меня зовут: dikary
Card Number: 0
Звідки: Kharkov

Re: "Открытие сезона - 2012" 24-25 марта

Повідомлення dikary » 29 березня 2012, 08:39

Чтобы не начинать новую тему. На эти выходные едим на самое крупное соревнование на Восточной Украине по трофи рейдам - "Самарские дебри 2012". Проходить будет возле Новомосковска на р. Самара. На Ваших машинах будет возможно подъехать в зону старта. Самое интересное будет в субботу. Старт в 9.00.

Наши УАЗы будут там. Если интересно поездить по точкам и понаблюдать за спортсменами - это возможно.
Клуб экстремального отдыха "Дикари"
http://www.dikary.com/

Відповісти

Повернутись до “Харьков”