Посмотреть сейчас, в общем то, нечего. Зима. А так пройдись по Сумской. Напротив Оперного театра - Зеркальная струя. Там же под пиццерией "Челентано" в мексиканской кафешке летом готовили афигенные читос. Не вздумайте соваться в саму Челентану. Днепропетровский филиал классный, а наш самый отстойный на Украине. Чуть выше по Сумской парк Шевченко. Там дельфинарий и, неработающий сейчас, фонтан "каскад". Возле памятника Шевченко посмотрите на здание напротив и определите - одевается Тарас Григорьевич или раздевается.

Еще немного севернее зоопарк и САМАЯ БОЛЬШАЯ ПЛОЩАДЬ ЕВРОПЫ.

Вернувшись к ХАТОБу и свернув на Совнаркомовскую, можно пройти мимо здания СБУ и попасть в морской музей, что в Доме милиции. Ходили всем семейством. Комнатка квадратов 15, но удовольствия получили море.
Обязательно посмотрите привокзальную площадь.