Архив_Союз Автоклубов

Аватар користувача
Союз Автоклубов
Участник
Участник
Повідомлень: 101
З нами з: 03 березня 2010, 16:55
Reputation: 0
My car: loren Ditrix
Меня зовут: ДмитрийАвто
Card Number: 0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: 10-07-10. NFS кубок Союза Автоклубов по картингу (Харьков)

Повідомлення Союз Автоклубов » 11 липня 2010, 11:08

В это раз рецепт победы был прост!

Никаких ингредиентов, как на «Каша-Ралли», никаких натирок и гандикапов, как в «Формуле Боулинга», не сбивать ноги как в «Футбольном коленвале» или следить за дорожной книгой как в ОВИС-ЭКОНОМ-РАЛЛИ!
Зображення
Для членов автоклубов родное занятие: тапка в пол, тормоза придумали трусы, из колеи никуда не денется…..

НО! Интрига началась еще за долго до старта, когда оказалось что 16 команд и 32 пилота это мало. Добавили еще 8 мест. Но и тогда, в Лист ожидания записалось 6 клубов. А есть еще и такие, которые остановились на сборе команды, или как Renault Club, не знал по каким то причинам о мероприятии, но приехал поболеть за друзей. Стартовые талоны заполнили ровно 40 пилотов из более чем 20 клубов. Все чаще появляются «сборные» команды. В это раз Клуб любителей марки ЗАЗ и Subaru собрались в одну команду, которую на Forester Club назвали любовно, The Dream Team, но не рискнули соревноваться :hi_hi_hi:.
Зображення
С первых утренних минут было много провокационных вопросов к организаторам, ответов на которые не находилось ни у кого. Но на традиционном для авто спортивных соревнований брифинге их не оказалось. Все увлеченно слушали заливающегося соловьем главного судью – информатора и разглядывали соперников в клубных футболках.
Зображення
Следует заметить, что за год суеты Союза Автоклубов на фронте межавтоклубной дружбы изменилось отношение клубов к собственному Я и символике. Флаг уже является непременным атрибутом клуба. Приятно видеть как клуб Lanos.in.ua меняет цвет футболок, то в черных, то в белых, по им одному известному принципу. Opel Club отошел от традиционного желтого цвета, и очень гармонично его дополнил красным.
Один из организаторов соревнований NFS raising club имеет и баннеры, которые пропагандируют здоровый авто спортивный образ жизни.

Соревнования проходили на недавно открытом картодроме «Картинг клуб Металлист». Покататься там не дешево, но отношение не скупое, явно, работникам платят зарплату вовремя, и юные маршалы, как рефери в боксе, бросались растягивать забодавшиеся машины, и в ай-момент поправляли траекторию. Клуб Металлист подготовил чудные призы от друга Союза Автоклубов, кулибина – металломаньяка Александра, который нас уже удивлял своим креативом на боулинге.
Всем финалистам, а их было 8 человек, достались футболки от картинга.
Описание регламента утомительно, и уже не имеет смыла, следующий кубок будет проведен с учетом ошибок, азарта участников, роста мастерства и количества желающих.
Были и протесты, и обиды, и желания броситься с кулаками на оппонента….

Финал NFS кубка Союза Автоклубов по картингу (по традиции, без имен, по нику):
1. Харьковский автоклуб, Gevz
2. Клуб власників автомобілів „Запорожець”, VETER
3. Всеукраинский клуб BMW, M5t
Зображення
Первому месту достался переходящий кубок, аккумулятор FORSE от постоянного партнера Союза Автоклубов – компании Ин-Веста. За второе место канистра моторного масла марки ADDINOL, кубок.
Все кто был на подиуме получили дипломы и шампанское.
Приятным украшением кубка стала единственная красотка из необъятного клуба DRIVE2RU. Ей досталось произведение «Золотой теленок», как пролог, и приглашение к участию стартующему 14 августа 2010 года пробегу «По следам Антилопы-Гну», посвященному 80-летию пробегу Арбатов-Черноморск.

Этот кубок уникален, он профинансирован двумя клубами, в большей части NFS rasing club и Клуб 2112. Регистрационные взносы в размере 50 грн с пилота планировалось направить в Комаровский интернат, в котором Союза Автоклубов уже не гость, а друг. Но, жизнь вносит коррективы, половина, 1000 грн, переданы на лечение мальчишки в далекой Одессе, по просьбе Клуб2108.

Завершением турнира стал супер-финал.
Победителю турнира автомобильных СМИ, главному редактору "AUTO EVO" Игорю Кравцову было предложено сразиться с будущим финалистом кубка. Просвященый в автомире И.Кравцов, возможно, догадывался, что его оппонентом станет извечный соперник, Виталий Германов, с которым они уже 3 года делят подиумы, но он всегда, хоть на 1 ступень, но выше. Жеребьевка машин, личная экипировка, холодное рукопожатие…… и на одном из кругов лидирующий И.Кравцов был технично оставлен позади. И более мощный мотор увел дважды победителя ко второй победе!
Зображення
В небольшом антракте, при подсчете очков перед финалом, два молодца, одинаковых с лица, из самого активно болеющего клуба FIESTA, откатали показательные два круга на Fiesta-ST. Удивительно, когда братья Якименко ехали на картингах, скорость казалась выше, хотя шины пищали и резиновая крошка летела в ошеломленную публику.

Ждем фото от нашего корреспондента, Iluhis, который получил в подарок место в пелетоне в честь дня рождения от ДмитрийАвто!

Ожидайте следующих идей от Союза Автоклубов и автоклубов.
"Не спрашивай меня, что ты получишь от АвтоКлуба,
спроси, чем ты можешь помочь Клубу!"
Дядя Фара

Аватар користувача
Союз Автоклубов
Участник
Участник
Повідомлень: 101
З нами з: 03 березня 2010, 16:55
Reputation: 0
My car: loren Ditrix
Меня зовут: ДмитрийАвто
Card Number: 0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

07-08-10. Встреча Союза Автоклубов и Overland Word Track

Повідомлення Союз Автоклубов » 09 серпня 2010, 12:31

Международная встреча в Харькове состоялась.

Участники пробега Милан – Шанхай телевизионного проекта Overland были встречены Союзом Автоклубов в символической для автоклубов точке, месте проведения в 2009 году ЭКОНОМ-РАЛЛИ , на заправке ГЕФЕСТ в Песочине.

Зображення

Пробег уникален тем, что в нем учувствует 4 электромобиля, которые не только не тратят свое топливо на пробег, но еще и едут без водителя! Маршрут прокладывает телеметрия.
Машинки увешаны камерами, датчиками, GPS приемниками, не слабыми компьютерами и 3-мя штурманами! Отследить маршрут on-line можно на сайте технического партнера пробега - VisLab.

Всего машины должны пройти 15000 км по маршруту легендарного пробега 1907 года Париж-Пекин. Всю математику обеспечивает Пармский университет. Спонсоры компания ИВЕКО и российский ГазПром. Обеспечивает пробег еще 7 автомобилей.

Зображення

Являясь родственным по духу объединением, Союза Автоклубов организовал встречу и провел колонну по городу к площади Свободы, месту проведения Первого парада Автоклубов, где организовали небольшую пресс-конференцию и фотосессию.

Зображення

Сюжет о встрече будет в ближайшем эфире программы БАРДАЧОК (ТРК СИМОН) и на rutube.

На Пресс конференции было достигнуто принципиальное согласие провести совместный пробег, посвященный футбольному чемпионату EURO-2012 силам Союза Автоклубов и и Overland Word Track Expedition.

Зображення

Следите за анонсами на сайте Союза Автоклубов.

Больше фотографий в альбоме.

Аватар користувача
Союз Автоклубов
Участник
Участник
Повідомлень: 101
З нами з: 03 березня 2010, 16:55
Reputation: 0
My car: loren Ditrix
Меня зовут: ДмитрийАвто
Card Number: 0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

25-09-2010. Комаровский интернат-3. Готовимся к поездке.

Повідомлення Союз Автоклубов » 04 вересня 2010, 16:20

Согласована с руководством поездка в субботу, 25 сентября 2010

Что нужно:
1. Старые магнитолы
Мальчишки просили магнитолы и радиоприемники (с боками питания).
У многих из нас есть старенькие, но родные Панасоники, Шарпы. ....
3-5 штук. отпишитесь, кто может отдать, заедем заберем, или завезите в штаб Союза Автоклубов.

2. Скворечники
Lesli из AutoTeam подкинула идею, сад не опыляется, и скворцы отлично там разместятся!

Наверное кто-то из клубней сможет изготовить 10-20 штук из отходов производства столярного?
А автоклубы дружно их развесят по саду, можно именные :-)

- нужны отходы пиломатериалов
- чертежи скворечника
- умельцы которые сделают их, можно там устроить мастер-класс
- верхолазы кто повесит

3. Посуда, 100-150 шт
Чашки для чая 200 мл
Тарелка глубокая для первого
Кто выедет на опт, узнает цены, возьмет деньги закупит и закинет в Штаб?

4. Памперсы и детское питание всегда актуально

5. Вещи на мальчиков 4-16 лет
Актуальна обувь! горит как на ДРИФТЕ

6. Деньги никто не отменял (О.Бендер)
Есть 1903 гривен, и что -то в Сундучке Доброты,
откроем после поездки на фестиваль автоклубов Одессы-2010.

ДмитрийАвто 093-326-58-54/066-125-9-126
Дядя Фара 067-570-4756

Всегда можно разместить информацию Вашего автоклуба на сайте Союза Автоклубов
"Не спрашивай меня, что ты получишь от АвтоКлуба,
спроси, чем ты можешь помочь Клубу!"
Дядя Фара

Аватар користувача
Союз Автоклубов
Участник
Участник
Повідомлень: 101
З нами з: 03 березня 2010, 16:55
Reputation: 0
My car: loren Ditrix
Меня зовут: ДмитрийАвто
Card Number: 0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

22-24 октября 2010. Буймеровка-трофи 2010. ХЭЛП Маршалы!

Повідомлення Союз Автоклубов » 21 вересня 2010, 07:35

Буймеровка-трофи 2010
Харьковский оффроад клуб, Сосновый SPA-курорт Буймеровка, Союз Автоклубов приглашают:

Четвертый этап Кубка Восточной Украины по трофи-рейдам.

22 октября. Открытие базового лагеря. Регистрация и расселение участников, гостей, СМИ.
23 октября 9-00 Открытие торжественного старта, центральная площадь г.Ахтырка
24 октября 8-00 Старт второго дня 18-00 Объявление результатов, торжественное награждение,

В районе спецучастков обустраиваются специальные места для зрителей и СМИ.

Для помощи в организации разискиваются маршалы-волонтеры
Желающие принять участие в проведении внедорожного мероприятия, почувствовать пульс внедорожного спорта, смело к организаторам, которые с радостью примут помощь.
Трассе нужны маршалы - судьи факта.
Работа ответственная, серьезная, все кто не равнодушен к клубной взаимопомощи, ждем звонка.

Организаторы изо всех сил будут стараться, чтобы волонтеры чувствовали себя частью огромной команды внедорожного праздника.

Так же: предоставляется бесплатный ночлег и 2 разовое питание (как минимум сухпай с колбаской из мяса).
Список необходимых вещей будет оглашен на инструктаже в начале октября.

Союз Автоклубов всеми силами поддерживает данное мероприятие и приглашает сильных и смелых!

Оргкомитет Буймеровка-трофи 2009:Харьковский офф-роад клуб
контакт Umnuk 050 325 83 17
"Не спрашивай меня, что ты получишь от АвтоКлуба,
спроси, чем ты можешь помочь Клубу!"
Дядя Фара

Аватар користувача
Союз Автоклубов
Участник
Участник
Повідомлень: 101
З нами з: 03 березня 2010, 16:55
Reputation: 0
My car: loren Ditrix
Меня зовут: ДмитрийАвто
Card Number: 0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: 25-09-2010. Комаровский интернат-3. Готовимся к поездке.

Повідомлення Союз Автоклубов » 27 вересня 2010, 08:44

Традиционная поездка в Комаровский детский дом интернат происходит при постоянном пополнении состава участников. В этот раз присоединился клуб 2112, который до этого всегда передавал средства и подарки.

Зображення
Солнечное утречко на старой симферопольской трассе.

Ребята примчали на 3-х лихих автомобилях и привезли закупленные на собственные средства тарелки и чашки для детворы.
Подарков было так много, часть привезены заранее, что мы начинаем задумываться, нужно ли столько вещей детворе. Наверно гостеприимные хозяева не могут сказать что, у них забиты все хранилища. В следующий раз будем более тщательно подбирать, что везти.
Зображення
Первая часть подарков

Размещение скворечников превратилось в увлекательную игру, типа пионерской зарницы. Среди нас не оказалось орнитолога, а школьные знания утеряны еще в институтах с парами портвейна и дымом сигарет. Предварительно погуглив, автоклубы понимали, парадное крыльцо должно выходить на В или ЮВ. Спасибо наличию GPS, со сторонами света разобрались быстро. Дальнейшие дебаты уперлись в рассуждения, 9 скворечников мало или много для сада, не будут ли скворцы спорить за территорию и червяков, и не начнут ли кидаться на свиней в подсобном хозяйстве? Разрешив вопрос с количеством, прения продолжились, яблони низкорослые и кривоствольные, а на тополя, березы и дубки не камильфо для птичек….
Зображення
Задумались....

Каждый клуб смог оставить свой автограф на скворечнике, и взмыть к небесам по лестнице, которую сами же подарили ранее.
Зображення
AVEO штурмует первый каштан

Сад оказался гораздо больше, чем казалось ранее. Есть еще там работа по обрезке и уходу. Силами воспитанников и работников интернат не справится. Надо что то придумать с трудовым десантом, как только опадет листва. Да и посадить не мешает 10-20 деревьев, омолодить садик. То, что сажали, увы не принялось толком, уж очень поздно делали, хоть и от чистого сердца.

Как не намекали организаторы, что приезжаем не на кулешь, в этот раз никто не отказался. А некоторые, скромно слопали по второй порции. На свежем воздухе, с хлебом собственной пекарни.

Зображення
Из добрых рук и каша в два раза добрей.

Прощались шумно, с обязательным рукопожатием, заказом персональным от парней подарков.
Высказал просьбу главный врач, Евгений Васильевич, подобрать бетономешалку. Есть планы переложить до зимы дорожки и подремонтировать цоколь. В кассе 2203 грн, нужен строитель механик, купить и организовать доставку.

Зображення
До встречи!

Спасибо всем клубам, кто посетил:
AVEO/PAPPA
FIESTA/Дядя Фара/Командир Экипажа
FORD/ДмитрийАвто
2112/ясер
JEEP PATRIOT/Samohod/Amator
OPEL/Novichok Артем/
RENAULT/prost
CHERY/Semaskacat
HYUNDAI/GOSHA-L
Внеклубным: GENERAL, Валера

и тем, кто не приехал, но участвовал в организации поездки:
Мерефянская СШ №4
Мерефянский байк клуб НЕФОРМАЛЫ/Nefor/Lisa
TuningNFS club/DAIMIR
Харьковский Москвич Клуб/radi-x
Getz (Николаев)/Shon
Валера

Извинения тем, кого не учли, не вспомнили, не прописали :ki_ss:
Фотоальбом на сайте
Форум для обсуждения


ДмитрийАвто
Дядя Фара
"Не спрашивай меня, что ты получишь от АвтоКлуба,
спроси, чем ты можешь помочь Клубу!"
Дядя Фара

Аватар користувача
Союз Автоклубов
Участник
Участник
Повідомлень: 101
З нами з: 03 березня 2010, 16:55
Reputation: 0
My car: loren Ditrix
Меня зовут: ДмитрийАвто
Card Number: 0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Вирус Свободы #19. Cнова в кадре Автоклубы Украины.

Повідомлення Союз Автоклубов » 05 жовтня 2010, 07:39

Вышел очередной, "революционный" номер журнала ВИРУС СВОБОДЫ.

Много разного, и самое главное, подборка статей о мероприятиях Союза Автоклубов, с фотографиями участников и краткими и не бесспорными комментариями от авторов.

Через месяц 19 номер можно будет скачать на сайте журнала.
Зображення

Союз Автоклубов
"Не спрашивай меня, что ты получишь от АвтоКлуба,
спроси, чем ты можешь помочь Клубу!"
Дядя Фара

Аватар користувача
Союз Автоклубов
Участник
Участник
Повідомлень: 101
З нами з: 03 березня 2010, 16:55
Reputation: 0
My car: loren Ditrix
Меня зовут: ДмитрийАвто
Card Number: 0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

13-11-10. Комаровский интернат. Сборы.

Повідомлення Союз Автоклубов » 01 листопада 2010, 18:45

По договоренности с руководством едем в субботу 13- ноября 2010 с шефской помощью к детям.

1. Просили купить бетонномешалку электро, деньги 2000 в кассе Союза Автоклубов.
Есть надежда на организационную помощь от FIAT Club.

2. Предлагается закупить и посадить 20 саженцев яблони, зимней, для хранения в погребе.
Кто то сможет организовать? Деньги в кассе есть.
А то где сидеть скворцам из наших скворечников?

3. Опилить сухой сад.
Стремянки
Пилы
Хороше настроение

4. Одежда.
В детский дом не нужна. Завезли на годы вперед.
Ведем переговоры с приютом, где дети содержатся временно.
Информация будет позднее на сайте Союза Автоклубов.

5. Деньги в Сундучок Доброты.

Подробности на форуме Союза Автоклубов.

Организаторы.
"Не спрашивай меня, что ты получишь от АвтоКлуба,
спроси, чем ты можешь помочь Клубу!"
Дядя Фара

Аватар користувача
Союз Автоклубов
Участник
Участник
Повідомлень: 101
З нами з: 03 березня 2010, 16:55
Reputation: 0
My car: loren Ditrix
Меня зовут: ДмитрийАвто
Card Number: 0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

13-11-10. Комаровский интернат. Сборы.

Повідомлення Союз Автоклубов » 05 листопада 2010, 22:56

Спасибо MitsubishiClub и лично caesaralex за организацию процесса

Бетономешалка стоимость ровно 2000 грн приобретена вот тут
Получена дополнительная скидка 60 грн

Отвезена 05-10-10 в Комаровский детский дом

Зображення
Сборы продолжаются
Обещались быть киевская ветка 2112 и PoloClub
"Не спрашивай меня, что ты получишь от АвтоКлуба,
спроси, чем ты можешь помочь Клубу!"
Дядя Фара

Аватар користувача
Союз Автоклубов
Участник
Участник
Повідомлень: 101
З нами з: 03 березня 2010, 16:55
Reputation: 0
My car: loren Ditrix
Меня зовут: ДмитрийАвто
Card Number: 0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Архив_Союз Автоклубов

Повідомлення Союз Автоклубов » 15 листопада 2010, 12:58

13-11-10. Комаровский интернат. Сборы.
В этот раз поездка автоклубов напоминала скорее трудовой десант, субботник, но никак не визит важных гостей, приехавших показать, как они заботятся о детях.

В ночь перед поездкой шел сильный холодный ливень, который мог спутать все планы, и встреча пол сотни взрослых, и стольких же детей, которые готовились в течении нескольких недель, оказалась бы серой и скучной.
Но с утра вышло не по осеннему яркое солнышко, которое всегда сопровождает мероприятия Союза Автоклубов, высушило землю и согрело человеческие сердца. Приятным добавление были сладости в красочных обертках, которые мгновенно разлетелись по детским ручонкам. А упакованные коробки с кондитеркой были переданы на склад.

Подготовка и обсуждения поездки на автофорумах шли вяло, но уже сложился костяк, который незаметно, но по деловому, подходит к поездкам. Освобождает свое свободное время, приглашает друзей, берет необходимый инструмент и спецодежду.
В плане поездки стояло обновление сада. AVEO Club прошелся по сусекам и амбарам, и собрал сумму, необходимую для покупки 20 деревьев, которые своевременно PAPPA доставил к месту сбора на трассе Харьков – Симферополь. Им на подмогу, как добрый молодец из ларца, с лопатой на плече, вышел Goshа-L из Hyundai Club. Мальчишки из интерната обеспечили доставку воды для полива саженцев.
Зображення
В это время вторая бригада, которую возглавил и вооружил бензиновой пилой qwertyan из клуба Union4*4, отправилась в дальние углы сада, и приступила к обрезке деревьев. Предварительно, ДмитрийАвто зачитал заметку из Гугля, об особенностях осеней обрезки сада, и назначил старшего на покраску обрезанных веток деревьев, во избежание гнили и порчи. Бригаде в помощь сразу набилась ватага ребятишек, которая таскала ветки в кучи для последующей утилизации путем сжигания.
Зображення

Совершено неожиданно, руководством была поставлена задача валки сухих деревьев, которые могли не пережить зиму и нанести существенный ущерб строениям и проводам. В команде Союза Автоклубов был рукастый и головастый Паша из Харьковского Москвич клуба, с еще одной бензопилой, который понимал кое что в лесоповале, и под его грамотным руководством в отведенное нам время, до детского сна, были уложены два дерева, при активном участии Дяди Фары. Их быстренько разделали на запчасти и дружно отволокли к местам утилизации.
Зображення

Немного припозднившись, примчалась Киевская колонна клуба 2112, во главе с президентом Всеукраинского Клуба ВАЗ 2112 которой руководил харьковчанин kuzmich. В этот день в Харькове отмечался третий День рождения клуба, и ребята воспользовались возможностью посетить детский дом. Прочитав о нашей предыдущей поездке со скворечниками, они своими голыми руками сделали из цельного куска дерева шикарные скворечники. Эти шедевры, со знаками hand made и "Зроблено в Украине" были развешены на въезде в интернат, чтобы красотой не только пользовались скворцы, но и видели все гости. А так-же, вместе со скворечниками были привезены на гостинец с десяток Киевских тортов.
Зображення

А потом был традиционный кулеш на костре из волшебной крупы и на воде из скважины, за добавкой которого, некоторые, не сознательные, подходили по 3 раза.

Приятной неожиданностью стала «ПОДЯКА», с печатью и подписью директора интерната, которая займет свое место в штабе Союза Автоклубов, и, наверное самое почетное.
Зображення

В ходе обсуждения было высказано пожелание о приобретении:
1. Принтер со сканером (МФУ)
2. Ковровые дорожки, ширина 2 метра, кратно 4 метрам, размер комнаты
3. Фонари аккумуляторные, для ночных обходов палат, когда свет включать не желательно.
4. Краски масляные, все цвета, для текущего ремонта помещений
Было замечено:
1. Лопаты в интернате совсем никакие….
2. Ведра для хозяйственных нужд отсутствуют…

Теперь готовимся к поездке в декабре, к Святому Николаю.
Есть идея привезти школьников с концертом из ближайшей Мерефы, или кого-то другого, для организации весёлого детского праздника, но нужно найти пассажирский автобус..

Найдем?

Фотоотчет от Iluhis
Фотоотчет от Opel Club (Novichok)
"Не спрашивай меня, что ты получишь от АвтоКлуба,
спроси, чем ты можешь помочь Клубу!"
Дядя Фара

ibn
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 577
З нами з: 01 вересня 2009, 21:22
Reputation: 0
My car: forester 2.0
Меня зовут: Ибрагим
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Архив_Союз Автоклубов

Повідомлення ibn » 15 листопада 2010, 15:51

Молодцы ребята,хороший пример подаете.надо бы и нам под шефство взять кого-нибудь.

Відповісти

Повернутись до “Харьков”