Подскажите хорошие СТО в Харькове
-
ibn
- Понимающий

- Повідомлень: 577
- З нами з: 01 вересня 2009, 21:22
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0
- Меня зовут: Ибрагим
- Card Number: 0
- Звідки: Харьков
Re: Подскажите хорошие СТО в Харькове
Анатолий очень хорошо что вы тут объявились.будем общаться напрямую. У вас недавно наш уважаемый клубень Чебуратор ремонтировал АКП.Вопрос в том что у меня пробег примерно такой-же.То есть боюсь и мне не избежать тех-же проблем.Есть ли какие-нибудь профилактические мры способные отодвинуть этот ремонт?
-
Boroda
- Новичок

- Повідомлень: 20
- З нами з: 25 червня 2010, 21:57
- Reputation: 0
- My car: Imoreza WRX 2.0T
- Меня зовут: Анатолий
- Card Number: 0
- Звідки: Харьков
Re: Подскажите хорошие СТО в Харькове
Не месить грязь , песок , снег , не перегревать коробку , не таскать прицеп , не использовать автомобиль в качестве тягоча , менять масло в коробке не по пробегу а по потребности ( чорное или не уставной запах ) .
Если при переходе со 2-й на 3-ю имеем Тррр то не провацировать этот момент , чуть больше или чуть меньше газу , вобщем чем реже мы слышем этот звук тем дольше он не перейдёт в зависание и догоны .
Не задразнивать коробку ставя её в нейтраль на каждом светофоре .
Есть коробки прошедшие по 300тыс км и больше к которым просто нет вопросов .
Если при переходе со 2-й на 3-ю имеем Тррр то не провацировать этот момент , чуть больше или чуть меньше газу , вобщем чем реже мы слышем этот звук тем дольше он не перейдёт в зависание и догоны .
Не задразнивать коробку ставя её в нейтраль на каждом светофоре .
Есть коробки прошедшие по 300тыс км и больше к которым просто нет вопросов .
-
Boroda
- Новичок

- Повідомлень: 20
- З нами з: 25 червня 2010, 21:57
- Reputation: 0
- My car: Imoreza WRX 2.0T
- Меня зовут: Анатолий
- Card Number: 0
- Звідки: Харьков
Re: Подскажите хорошие СТО в Харькове
Совсем забыл , если коробка не правильно работает то не лейте в неё всякую гадость в дорогих красивых флакончиках , т.к. если дицки стёрлись она вам их не наварит , разорванные уплотнения на поршнях не востановит , золотники в гидромозге не расшевелит , зато при ремонте доставить масу развлекухи вполне может .
Это же и к загустителям относитца , от них шкоды больше чем пользы .
Не припомню случая чтобы замена масла вылечила хотябы одну проблему коробки , не ведитесь когда говорят что для начала давайте масло заменим ( если в коробке масло нормальное а не дёготь ) .
Это же и к загустителям относитца , от них шкоды больше чем пользы .
Не припомню случая чтобы замена масла вылечила хотябы одну проблему коробки , не ведитесь когда говорят что для начала давайте масло заменим ( если в коробке масло нормальное а не дёготь ) .
-
ibn
- Понимающий

- Повідомлень: 577
- З нами з: 01 вересня 2009, 21:22
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0
- Меня зовут: Ибрагим
- Card Number: 0
- Звідки: Харьков
Re: Подскажите хорошие СТО в Харькове
Спасибо,ответ исчерпывающий.Думаю многим пригодится.А вообще-то надо как-нибудь до вас приехать,а то езжу на расслабоне.
-
jartashi
- Новичок

- Повідомлень: 90
- З нами з: 15 жовтня 2009, 09:45
- Reputation: 0
- My car: 09T/AT
- Card Number: 0
Re: Подскажите хорошие СТО в Харькове
Похоже остался Харьков без официалов.
Кто нибудь знает что случилось с Автоальянсом ?
Понятно, что если сами не очухаются (похоже маловероятно) кто нибудь нишу займет, но не факт что скоро и далеко не факт что будет хотябы сравнимо по уровню и удобно по расположению.
Кто нибудь знает что случилось с Автоальянсом ?
Понятно, что если сами не очухаются (похоже маловероятно) кто нибудь нишу займет, но не факт что скоро и далеко не факт что будет хотябы сравнимо по уровню и удобно по расположению.
- SERGEY
- Советчик

- Повідомлень: 1602
- З нами з: 19 травня 2009, 15:38
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5 2020
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 106
- Звідки: Харьков
Re: Подскажите хорошие СТО в Харькове
А что с ними?jartashi писав:Похоже остался Харьков без официалов.
Кто нибудь знает что случилось с Автоальянсом ?
Понятно, что если сами не очухаются (похоже маловероятно) кто нибудь нишу займет, но не факт что скоро и далеко не факт что будет хотябы сравнимо по уровню и удобно по расположению.
Я бы конечно даже за деньги не отдал им машину, но интересно.
Последний выявленный мной их бок - это кусок картона между радиаторами
-
jartashi
- Новичок

- Повідомлень: 90
- З нами з: 15 жовтня 2009, 09:45
- Reputation: 0
- My car: 09T/AT
- Card Number: 0
Re: Подскажите хорошие СТО в Харькове
Мельникова пуст, вывески сняты. Сотрудники говорят, что автоальянс все, но подробностей не сообщают.SERGEY писав: А что с ними?
Я бы конечно даже за деньги не отдал им машину, но интересно.
Последний выявленный мной их бок - это кусок картона между радиаторами
Есть подозрение, что это одна из разновидностей "покращень вже сьогодні".
А по поводу боков, у всех официалов без исключения они есть. А вот реагируют на претензии все по разному.
Может я везунчик, но среди всех встреченых мной официалов (5 штук) эти были самые вменяемые.
- SERGEY
- Советчик

- Повідомлень: 1602
- З нами з: 19 травня 2009, 15:38
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5 2020
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 106
- Звідки: Харьков
Re: Подскажите хорошие СТО в Харькове
Да... теперь людям на гарантию в Днепр ехатьjartashi писав:Мельникова пуст, вывески сняты. Сотрудники говорят, что автоальянс все, но подробностей не сообщают.
Есть подозрение, что это одна из разновидностей "покращень вже сьогодні".
400 км по кругу.
-
ibn
- Понимающий

- Повідомлень: 577
- З нами з: 01 вересня 2009, 21:22
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0
- Меня зовут: Ибрагим
- Card Number: 0
- Звідки: Харьков
Шиномонтаж
Клубни, вчера менял резину на зимнюю.На ряде фирменных СТО эта операция стоит 250грн.На обычных вулканизациях-180грн.Могу подсказать где можно поменять за 120грн.Перекресток ул Натальи Ужвии и Академика Павлова.Выезд на окружную со стороны северной салтовки.Вулканизаторщика зовут Сергей.
- specialist
- Участник

- Повідомлень: 194
- З нами з: 13 листопада 2010, 00:42
- Reputation: 0
- My car: SG9 2.5 XT
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 1
- Звідки: Харьков
Re: Подскажите хорошие СТО в Харькове
Открылся новый дилерский центр Субару на Гагарина. Если нужна инфа,то выложу(у меня там знакомые есть)

