Любимые фильмы

отобранные фильмы наших и иностранных режиссеров, спектакли, научно-популярные и детские программы, мультфильмы
Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Любимые фильмы

Повідомлення Zet » 21 листопада 2008, 15:40

Кстати насчет оригинальных фильмов. Есть три фильма снятые разными режисёрами и о абсолютно разных людях, но кинокритиками эти фильмы, не официально, соеденены в трилогию за одну идею.
Фильмы - "На игле", "Детки", "Клуб 54". Суть в том что эти три фильма не скрываютправду о трёх самых больших проблем молодежи - наркотики, секс, секс+наркотики (соответственно). Эти фильмы нельзя назвать излишне откровенными и надуманными, жизнь сурова и жестока к тем кто не думает о последствиях.

FYI: Было также продолжение от режисера фильма "Детки", называется "Ken Park" - фильм является полноценным продолжением "Деток" и повествует о проблемах американской молодежи, фильм циничен и жесток. После просмотра фильма небольшой шок, мысль только одна - "как не допустить такого для своих детей?", становится даже немножко страшно. но потом, по обыкновению своему, наверное где-то на уровне подсознания, мы говорим себе - "это может случится с любым, но не со мной", и мы забываем об этом, точно также как мы забываем о бомжах на улице. Вот так вот...
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
kemptener
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 892
З нами з: 09 травня 2008, 22:01
Reputation: 0
My car: Forester`09 2.0X AT
Меня зовут: Олег
Card Number: 77
Звідки: Киев-столица
Контактна інформація:

Re: Любимые фильмы

Повідомлення kemptener » 22 листопада 2008, 00:15

Zet писав:P.P.S. Недавно смотрел фильм "Вавилон" после его просмотра у меня в голове родился один вопрос, такой же как и после прочтения книги "Алхимик" Коэльо. Вопрос собственно "И чё?". Собственно идеи ноль!
Сразу отмечу, что этот фильм у меня в домашней коллекции в десятке лучших. Почему? Собственно на счет идеи...Кстати, в мире существует теория, что каждый человек на нашей планете отделен от другого 6-ю или 7-ю рукопожатиями. Здесь правда круг еще более узкий. Но уж очень напрашивается вывод о том, что все в нашем мире взаимосвязано. Не бывает случайностей. Что каждая случайность - это непонятая нами закономерность. И что "проникнув" поглубже, примерно на "6-7 рукапожатий", можно найти источник зла. Т.е. в данном случае роковой случайности(шальная пуля в жену американского туриста). Если мыслить уже в обратном направлении, то можно отметить, что делая шаги по жизни, стоит все таки задумываться, что мы делаем..не будет ли этот шаг для кого-то фатальным...а для нас чей-то. Так не лучше ли сеять доброе и вечное? Ведь люди очень хрупкие, беззащитные и стать заложником чьей-то ошибки очень просто. Впрочем, идея банальная, но очень важная. И она, уж никак не нулевая , лежит в основе фильма.
Но если искать в этом фильме каких-то озарений или открытий, то ваше разочарование можно понять. Наверное фильм "21 грамм" того же Иньярриту для вас тоже бестолковый?

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Любимые фильмы

Повідомлення Zet » 22 листопада 2008, 12:09

Я прошу прощения, я не совсем точно выразился - я сказал что в Вавилоне "идеи ноль", нет, это не так, идея есть но как было правильно замечено "идея банальная", и я осмелюсь добавить слабовато реализована. А 21 грамм - это Кино с большой буквы. Мне кажется эти два фильма сравнивать нельзя, драмматическая игра Шон Пенна и Дель Торо всё таки куда сильнее чем игра Вина Дизеля. Если говорить про сюжеты - три тесно переплетённые истории в 21 граммах против вполне предсказуемой судьбы героя Вавилона...
P.S. Это все мое субъективное которое я никому не навязываю. Наверное всё зависит от того как ты настроен перед фильмом, что ожидаешь увидеть.
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
kemptener
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 892
З нами з: 09 травня 2008, 22:01
Reputation: 0
My car: Forester`09 2.0X AT
Меня зовут: Олег
Card Number: 77
Звідки: Киев-столица
Контактна інформація:

Re: Любимые фильмы

Повідомлення kemptener » 22 листопада 2008, 12:53

Zet писав:Я прошу прощения, я не совсем точно выразился - я сказал что в Вавилоне "идеи ноль", нет, это не так, идея есть но как было правильно замечено "идея банальная", и я осмелюсь добавить слабовато реализована. А 21 грамм - это Кино с большой буквы. Мне кажется эти два фильма сравнивать нельзя, драмматическая игра Шон Пенна и Дель Торо всё таки куда сильнее чем игра Вина Дизеля. Если говорить про сюжеты - три тесно переплетённые истории в 21 граммах против вполне предсказуемой судьбы героя Вавилона...
P.S. Это все мое субъективное которое я никому не навязываю. Наверное всё зависит от того как ты настроен перед фильмом, что ожидаешь увидеть.
Ах....я так и подозревал что мы о разных фильмах говорим! Теперь всё ясно. Просто я не мог поверить что фильм мексиканца Иньярриту "Вавилон"(Babel) будет пустым для тех кто смотрит фильмы "На игле", "Детки". Здесь Брэд Питт и Кейт Бланшетт и этот фильм радикально отличается от "Вавилона Н.Э." с Вином Дизелем) Собственно, и "21 грамм" и "Сука-Любовь" это фильмы все того же Иньярриту. И пусть они немного разные, но почерк тот же.
P.S. Вина Дизеля вообще не воспринимаю как актера серьезных фильмов.

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Любимые фильмы

Повідомлення Zet » 16 грудня 2008, 11:36

Зображення
Вспомнил еще один МЕГОФИЛЬМ - «Крупная рыба» (англ. Big Fish) — фантастическая трагикомедия Тима Бартона по роману Дэниела Уоллеса «Крупная Рыба. Роман мифологических пропорций».
Тим Бартон вообще мужик что надо!
Сюжет рассказывать просто безсмысленно, фильм надо смотреть. Смотреть можно всем, как 5-ти летним детям так и 75-ти летним дедушкам и бабушкам (но я бы смотрел без бабушек и дедушек ;)) Поразительный фильм, представляет собой смесь детектива и сказки. Посмотрев его, я уверен, хоть и не надолго, но вы поменяете свой унылый и серый вид на весёлое и добродушное настрение!

Фильм был номинирован на значительное количество кинонаград, но не получил ни одной из них.
2004 Премия «Оскар»
Лучшая музыка — Дэнни Эльфман
2004 Премия BAFTA
Лучший фильм
Лучший грим
Лучшая мужская роль второго плана — Альберт Финни
Лучший адаптированный сценарий — Джон Огест
Премия Дэвида Линна за режиссуру — Тим Бёртон
2004 Премия «Золотой глобус»
Лучший фильм
Лучшая музыка — Дэнни Эльфман
Лучшая мужская роль второго плана — Альберт Финни
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Любимые фильмы

Повідомлення Zet » 05 лютого 2009, 13:48

Зображення

«99 франков» чем-то напоминает даже «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Картина наполнена юмором, цинизмом, трэшем. «99 франков» - комедия, но, смеясь над фильмом, мы смеемся над собой. Операторская работа заслуживает отдельной позвалы. Этот фильм однозначно войдет в мою коллекцию.
Советую всем
Оценка: 10/10
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
Nuc
Участник
Участник
Повідомлень: 250
З нами з: 16 січня 2009, 01:10
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X my2008 СМ МКПП
Меня зовут: Виктор
Card Number: 192
Звідки: NETition

Фильм, который можно смотреть много раз...

Повідомлення Nuc » 05 лютого 2009, 14:15

...хоть и американский.
Зображення
Рекомендую...
Почитать подробно о фильме (интересно и для тех, кто смотрел):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... %8C%D0%BC)
♥ ♫ ☼ ☺

Аватар користувача
The blind sniper
Участник
Участник
Повідомлень: 127
З нами з: 10 вересня 2008, 15:23
Reputation: 0
My car: похожий на ваши
Меня зовут: князь Тьмы
Card Number: 0
Звідки: из леса
Контактна інформація:

Re: Любимые фильмы

Повідомлення The blind sniper » 05 лютого 2009, 22:52

День сурка.
День радио
День выборов
Достучаться до небес.
Очень страшное кино 3(да соврал, но соласите прикольно jester )

Аватар користувача
Nuc
Участник
Участник
Повідомлень: 250
З нами з: 16 січня 2009, 01:10
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X my2008 СМ МКПП
Меня зовут: Виктор
Card Number: 192
Звідки: NETition

Любителям блюза и не только...

Повідомлення Nuc » 06 лютого 2009, 15:01

Блюз - это когда хорошему человеку плохо...
Зображення
"Перекресток" ("Crossroads") - это фильм, который, так или иначе, стал одним из любимых или хотя бы значимых фильмов многих блюзовых музыкантов.
Этот старый добрый фильм несомненно можно отнести к культовым, и я рекомендую его посмотреть всем ценителям блюза и рок-н-ролла. Чтобы подлить масла в огонь отмечу, что музыку к фильму "Перекресток" написал Рэй Кудер, он же и исполнил все основные партии на слайд-гитаре, а на губной гармонике играют Сонни Терри и Джон "Дьюк" Логан

Кстати, все фильмы, которые я рекомендую, доступны для скачивания...
♥ ♫ ☼ ☺

Аватар користувача
Bruce
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 612
З нами з: 22 січня 2009, 17:08
Reputation: 0
My car: forester 2.0 2007 МКПП
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Любимые фильмы

Повідомлення Bruce » 06 лютого 2009, 15:41

The blind sniper писав:День сурка.
Достучаться до небес.
+ питьсот!!!
и ещё рекомендую
Обычные подозреваемые / The Usual Suspects
мой саамый любимы фильмец!

Відповісти

Повернутись до “Кино/Мультфильмы/Видео”