Windows и наш РС

Камандир тут Билл Гейтс
Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Windows и наш РС

Повідомлення Виктор » 14 березня 2009, 21:16

Ваня - аналогично. Ток тут вообще решили обходится без серверов и все ходят через роутер. Так что мне тоже ставить все с 0 )))) А еще мне приходится менять провайдера всегда. А да.....и покупать себе "сервер". Но падкий я к хорошему железу )))) Не могу сидеть на тарантасах. Даже если ни хотят то я его по кусам буду с каждой закупкой собирать )) Как показала практика через полгода у меня вполне приличная игровая тачка ))) beach

Аватар користувача
MaximG
Основатель Клуба
Повідомлень: 2894
З нами з: 21 січня 2008, 21:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0X 2004MY
Меня зовут: Макс
Card Number: 5
Звідки: Киев

Re: Windows и наш РС

Повідомлення MaximG » 27 квітня 2009, 20:10

В Windows 7 появится эмулятор Windows XP Зображення
Корпорация Microsoft добавит в новую версию Windows 7 эмулятор Windows XP. В основу данной функции ляжет технология Virtual PC, ранее принадлежащая Connectix и приобретенная Microsoft вместе с другими активами Connectix в 2003 г.

Для работы Windows XP Mode потребуется процессор с поддержкой виртуализации. Это может быть как процессор Intel, так и AMD. На деле Windows XP Mode – это не клиентская часть Microsoft Hyper-V, а полностью локальная служба. Ее можно сравнить с Parallels Desktop, которая позволяет запускать операционную систему Windows и написанные для нее приложения на компьютерах Apple Mac без перезагрузки.

В состав XP Mode входят виртуальная среда и полная копия лицензионной системы Windows XP с третьим пакетом обновлений. Однако воспользоваться XP Mode смогут не все. Функцию можно будет скачать и сделать это бесплатно. Она будет доступна пользователям Windows 7 Professional, Enterprise и Ultimate.

Для работы с Windows XP Mode не потребуется запускать отдельное окно со вторым рабочим столом и уже в нем запускать приложения. Ярлыки приложений, установленных для работы в "режиме XP", будут находиться на рабочем столе Windows 7. Запускать приложения можно будет параллельно с приложениями Windows 7 – все они будут открываться на одном рабочем столе. При этом открытие рабочего стола XP в отдельном окне также будет возможным. Управлять функцией можно будет посредством стандартных инструментов администратора.
http://www.xakep.ru/post/48012/default.asp

Аватар користувача
MaximG
Основатель Клуба
Повідомлень: 2894
З нами з: 21 січня 2008, 21:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0X 2004MY
Меня зовут: Макс
Card Number: 5
Звідки: Киев

Re: Windows и наш РС

Повідомлення MaximG » 05 травня 2009, 08:57

Microsoft объявляет о выпуске версии Release Candidate новой операционной системы Windows 7. С сегодняшнего дня она доступна для загрузки подписчикам MSDN и TechNet. Широкая аудитория пользователей сможет опробовать Windows 7 начиная с 5 мая, загрузив дистрибутив на сайте http://www.microsoft.com/windows7" target="_blank.

Выпуск Release Candidate является важным этапом подготовки операционной системы. Он подтверждает, что Windows 7 находится на финальной стадии разработки и готова для того, чтобы тысячи партнеров тестировали, оценивали и создавали для нее новые приложения, драйверы и сервисы. В результате заказчики и потребители получат широчайший набор программных и аппаратных ресурсов, поддерживающих новую операционную систему.

Версия Release Candidate создана на основе отзывов миллионов заказчиков и партнеров по всему миру. В ней финализированы все функции новой операционной системы Microsoft, которая уже сейчас готова предоставить пользователям ожидаемое ими качество и возможности.

«Отзывы наших заказчиков и партнеров стали главным ориентиром в работе над Windows 7, – сказал Павел Кузьменко, руководитель отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России, – Сейчас новая ОС практически готова, но мы продолжаем работу над совершенствованием всех ее компонентов, уделяя особое внимание обеспечению совместимости приложений».

Более 32 000 сторонних разработчиков из примерно 10 000 компаний участвовали в адаптации своих продуктов для Windows 7. Партнеры Microsoft, такие как Corel, Cyberlink, Sonic, ATI и NVIDIA, поддержали выход новой операционной системы.
Новые возможности Release Candidate Windows 7

В Release Candidate сделан фокус на упрощенное выполнение повседневных задач, удобную организацию работы и ряд новых возможностей. В ходе разработки особое внимание уделялось обеспечению высокого уровня совместимости устройств и приложений. Release Candidate включает такие новые возможности, как:

* Функция Remote Media Streaming позволяет подключаться через Интеренет к медиа-библиотекам с любого другого компьютера под управлением Windows 7.
* Одновременно с выходом Release Candidate Windows 7 Microsoft выпускает бета-версии Windows XP mode и Windows Virtual PC. Использование этих режимов позволяет запускать под Windows 7 приложения предназначенные для Windows XP. Windows XP mode будет доступен в редакциях Windows 7 Professional и Windows 7 Ultimate, а также будет предустанавливаться на новые компьютеры.

Несколько нововведений были реализованы в версии Release Candidate Windows 7 на основе отзывов, полученных в ходе бета-тестирования. Среди них:

* доработанная навигация (улучшения в меню задач, Jump Lists и поиске);
* более тесная связь с интернет-обозревателем Internet Explorer 8 (открыть новую вкладку или начать безопасную интернет-сессию InPrivate теперь можно напрямую из Jump Lists);
* расширенные возможности Windows Touch, позволяющие управлять компьютером с помощью прикосновений к экрану – одна из ключевых возможностей Windows 7. Улучшения Release Candidate коснулись возможности выбирать и переносить элементы с помощь прикосновений даже на вебстраницах, которые теперь можно прокручивать как по вертикали, так и по горизонтали.

С Windows 7 Microsoft продолжает предоставлять новые инструменты поддержки для расширения возможностей рабочих станций, а также облегчения развертывания и миграции. Windows 7 наряду с Microsoft Desktop Optimization Pack помогает ИТ-специалистам, работающим с корпоративными инфраструктурами, обеспечивать продуктивную работу сотрудников вне зависимости от их местонахождения, повышать безопасность и управляемость ИТ-систем и снижать общие затраты на ИТ. Среди ключевых возможностей для ИТ-специалистов:

* Direct Access, обеспечивающий мобильным сотрудникам надежный и безопасный доступ к ресурсам корпоративный сети при подключении к интернету без необходимости создавать VPN-соединение. Данная функция дает возможность обслуживать и устанавливать обновления на удаленных компьютерах, даже если они находятся вне офиса. Direct Access предоставляется в Windows 7 при использовании с серверной операционной системой Windows Server 2008R2.
* Powershell 2.0, позволяющий автоматизировать многие стандартные задачи, снижая затраты на службу технической поддержки, меньше отвлекая пользователей и облегчивая управление компьютером.
* BranchCache, дающий возможность снизить время, затрачиваемое сотрудниками подразделений на ожидание загрузки файлов с удаленных серверов за счет кэширования ранее полученных данных в локальной сети. BranchCache также можно использовать при приобретении Windows 7 и Windows Server 2008R2.
* BitLocker и Bitlocker To Go Drive Encryption помогают обеспечить безопасность данных на компьютерах и внешних устройствах хранения данных.

Более подробные сведения о Windows 7 можно получить на сайте http://www.microsoft.com/windows7" target="_blank.

http://www.xakep.ru/post/48084/default.asp" target="_blank

Аватар користувача
MaximG
Основатель Клуба
Повідомлень: 2894
З нами з: 21 січня 2008, 21:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0X 2004MY
Меня зовут: Макс
Card Number: 5
Звідки: Киев

Re: Windows и наш РС

Повідомлення MaximG » 05 травня 2009, 14:48

Компания Microsoft повторила удачный январский опыт, когда публичный релиз бета-версии Windows 7 положил сервера компании.
Зображення
Появившийся сегодня для подписчиков MSDN и TechNet Release Candidate столкнулся с той же проблемой - количество желающих скачать эту версию операционной системы оказалось столь велико, что на несколько часов отключило сервера Microsoft. Люди даже не могли залогиниться, что бы добраться до заветной страницы со ссылкой на скачивание.

По предварительным данным причиной проблемы стало не исчерпание ширины канала, а проблемы с SQL-сервером, который оказался неспособен справиться с огромным количеством запросов.

Аватар користувача
MaximG
Основатель Клуба
Повідомлень: 2894
З нами з: 21 січня 2008, 21:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0X 2004MY
Меня зовут: Макс
Card Number: 5
Звідки: Киев

Re: Windows и наш РС

Повідомлення MaximG » 07 травня 2009, 17:45

Зображення
В новой ОС Microsoft Windows 7 реализован режим под названием XP Mode, в котором обеспечивается полная совместимость с окружением рабочего стола Windows XP, а также всех функций и соответственно приложений.

При этом все документы, настройки и приложения легко интегрируются в окружение Windows 7. Однако для работы подобного режима необходима поддержка на аппаратном уровне технологии виртуализации. AMD и Intel имеют свои запатентованные решения для виртуализации и реализовали их в процессорах, но не во всех моделях: многие чипы начального уровня обходятся без данной функции. Например, технология AMD-V не поддерживается серией Sempron.

Помимо XP Mode, ориентированном на упрощение перехода на новую ОС небольших бизнес-приложений, планируется разработка Microsoft Enterprise Desktop Virtualization (MED-V). MED-V 2.0 обеспечит корпоративным пользователям возможность централизованного управления режимом XP Mode. Бета-версия MED-V 2.0 будет доступна в течение 90 дней после коммерческого выхода Windows 7.

http://www.xard.ru/post/15915/default.asp

Аватар користувача
MaximG
Основатель Клуба
Повідомлень: 2894
З нами з: 21 січня 2008, 21:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0X 2004MY
Меня зовут: Макс
Card Number: 5
Звідки: Киев

Re: Windows и наш РС

Повідомлення MaximG » 20 липня 2009, 09:18


Відповісти

Повернутись до “Windows”