СК Уника

Если необходима помощь или у Вас вопрос, проблема по любой теме в сфере права - лаконично изложите Ваш вопрос-проблему. Обязательно поможем.
Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: СК Уника

Повідомлення Pawkez » 22 листопада 2013, 18:49

экспертиза - за Ваш счет. + к расходам. Выводы экспертизы суд может не признать. Его мошли еще раз догнать сильнее например. И починили за Ваш счет. Очень много если.
Iziod писав: Перекос багажника и всё остальное?
Конечно мог. Он же не оценщик. Ну поцарапали бампер, ну помяли крыло - большего они и не обязаны писать.
Iziod писав:
На дефектовку звали, приехал на указанное время и место.... прождал как баран 3 часа и всё. Они даже в акте дефектовки оставили мое место под подпись свободным, могли бы написать звонили васе он не взял трубу и росписи.
Да и свидетели у меня слава богу есть, с которыми ездил на дефектовку.
Сомневаюсь что экспертиза покажет что-то даст. да и где её такую провести
Толку от свидетелей, если Вы на дефектовке фактически не присутствовали?

V_V
Участник
Участник
Повідомлень: 270
З нами з: 25 листопада 2008, 14:18
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 S12
Меня зовут: Victor
Card Number: 0

Re: СК Уника

Повідомлення V_V » 29 листопада 2013, 15:22

1. Справка о ДТП из ГАИ - основание для заведения страхового дела, и только. Какие повреждения в ней указаны большого значения в Вашем случае не имеет.
2. Прочитал два раза пост и не понял - в акте дефектовки Ваша подпись есть или нет? Если нет, можно пробовать судиться.
3. Независимая экспертиза может выстрелить (если покажет, что заявленные работы не выполнялись), а может и нет - если после этого ДТП было следующее, в котором товарища догнали сильнее, и он восстанавливал геометрию кузова. Но это уже означает сговор Вашего визави с аварийным комиссаром страховой - последний не имел права повреждения по одному случаю включать в другое страховое дело.
Для начала имело бы смысл подъехать в страховую и попытаться обсудить вопрос с начальником управления по урегулированию убытков - если Вы точно уверены, что по первому ДТП таких повреждений быть не могло. Теоретически он может инициировать внутреннее расследование и приструнить предприимчивого аварийного комиссара или ведущего дело менеджера.

Відповісти

Повернутись до “Юридический отдел”