Кулинария

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Печенье к пиву

Повідомлення Valkyrie » 06 березня 2009, 13:54

Данка, как и обещала, выкладываю рецепт Печенья к пиву
Игридиенты:
250 г сливочного масла или маргарина,
1 стакан муки,
250 г брынзы,
1 яичный желток,
соль по вкусу.
Способ приготовления:
Смешайте муку, масло или маргарин, брынзу (натертую на терке), замесите крутое тесто.
Раскатайте в пласт толщиной 3-5 мм, вырежте печенье с помощью фигурных формочек, смажте их взбитым желтком, посыпте крупной солью и выпекайте в духовке до готовности.
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Кулинария

Повідомлення Zet » 24 березня 2009, 14:48

MICHAEL писав:Все почти правильно,только сомнения по времени приготовления....если передержать кальмара в духовке,он станет жесткий(резиновый)
Это правда, но на то мы собственно и кулинары чтобы следить внимательно, я обычно сажусь на кухне и слушая приятную музыку и нагнетая аппетит бутылочкой пифка наблюдаю за происходящим в духовке :)

Кстати насчет пива. Я более чем уверен что все едят куриное мясо, но еще больше я уверен что банальные жареные окорочка у всех уже в печенках сидят, пардон за каламбур ;) Вот в субботу у меня было время, вдохновение, пиво и курица, а вот что из этого вышло читайте ниже 8-)

Нам понадобится:
Курица: бедрышки куриные штук 6
Лук: 2 средних головки
Помидоры: 2 штуки
Пиво: 1 литр

Чем займемся:
0) Откроем пиво и нальем себе стаканчик(0,5 литра). Пьем! Без этого курица не приготовится так как надо ;)
1) Почистить и порезать лук (я резал кольцами)
2) Помыть и порезать помидоры (тоже колечками)
3) Разогреть сковородку с маслом, кинуть туда лук на 3-5 минут до полуготовности (на максимальном огне)
4) Засыпать на сковородку помидоры и прожарить еще 3-5 минут, помешивая (тоже на максимальном огне). Добиваемся чтобы томаты пустили сок.
5) Выложить пожареное на тарелку а в сковородку положить курицу и жарить на максимальном огне с каждой стороны по 2 минуты (для образования корочки)
6) Высыпать лук с помидарами сверху, посолить и поперчить
7) И самое главное! Оставшиеся 0,5 литра пива залить в сковородку (если конечно вы его еще не выпили :) )
8) На среднем огне готовится примерно 20-30 минут. Лишняя жидкость испаряется а курица становится очень мягкой и сочной.

Как показала практика кушаеца курица как с гарниром так и без *THUMBS UP*

P.S. Готовить надо с вдохновением, если его нет то лучше пожарьте яишницу.
P.P.S. Мужики ставайте в строй! Кто готовит дома?
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Печенье к пиву

Повідомлення Zet » 24 березня 2009, 14:53

Valkyrie писав:Данка, как и обещала, выкладываю рецепт Печенья к пиву
Вау... Очень интересно... А у меня вопросы:
Брынзу брать надо солёную или не очень?
Жарить на 180 градусах?
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Печенье к пиву

Повідомлення Valkyrie » 26 березня 2009, 04:43

Zet писав:
Valkyrie писав:Данка, как и обещала, выкладываю рецепт Печенья к пиву
Вау... Очень интересно... А у меня вопросы:
Брынзу брать надо солёную или не очень?
Жарить на 180 градусах?
типа того ))))
Моя ты умничка))) Маше решил печенько спечь?
Проболема в том что брынза щас герметично запакованная продается и ты не сможешь проверить. это раз (типа так по-Фандорински). А вообще это не имеет ни малейшего значения - это два.
Что касается температуры - да, температура для выпечки - 180 градусов (если нет других замечаний, а тут их нет )))
Смачного, Димусько %)
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Печенье к пиву

Повідомлення Valkyrie » 30 березня 2009, 02:20

Valkyrie писав:Данка, как и обещала, выкладываю рецепт Печенья к пиву
Игридиенты:
250 г сливочного масла или маргарина,
1 стакан муки,
250 г брынзы,
1 яичный желток,
соль по вкусу.
Способ приготовления:
Смешайте муку, масло или маргарин, брынзу (натертую на терке), замесите крутое тесто.
Раскатайте в пласт толщиной 3-5 мм, вырежте печенье с помощью фигурных формочек, смажте их взбитым желтком, посыпте крупной солью и выпекайте в духовке до готовности.
А вот собственно как оно будет выглядеть готовым!
Зображення

Зображення

На тарелке изображено пол порции, потому-что то что лежало на первом противене - размели... не успела даже зафоткать! Под пиво - лучше не придумаешь!

пы.сы. Я бы еще тмином посыпала (кроме соли), только То4ка их тогда есть не будет :(
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кулинария

Повідомлення danka-podarok » 06 квітня 2009, 14:53

Курица в маринаде из кинзы
Берем курицу весом около 1 кг. Классически разделываем на 4 части.
Берем 2 пучка кинзы, отделяем стебли от листьев, стебли нарезаем стебли на несколько частей и вместе с листьями закладываем в блэндер.
Туда же: 2 чайные ложки немолотого черного перца горошком, 1-2 ложки по вкусу крупной соли, 3 крупных зубчика чеснока. Взбиваем до состояния кашицы.
В кашицу добавляем 2 столовые ложки лимонного сока и 4 столовые ложки растительного масла. Тщательно перемешиваем.
На кусках курицы делаем несколько надрезов и поверх накладываем маринад. Накрываем пленкой и ставим в холодильник на 2 часа. Потом достаем и на полчаса оставляем при комнатной температуре.
Счастливые обладатели микроволновок Whirlpool укладывают курицу маринадом вверх на штатный противень и включают режим Crisp на 15 минут. Остальные прогревают курицу в режиме верх/низ в обычной духовке, а потом переключаются на гриль и доводят до готовности.

Очень вкусно!

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кулинария

Повідомлення danka-podarok » 06 квітня 2009, 14:54

Тапас
Те, кто был в Испании знают, что во всех кафешках или барах к выпивке, будь то пиво, или вино, или еще что подают такие маленькие закусочки, которые испанцы называют тапас. Это может быть все, что угодно. Маленькие бутербродики-тарталетки, блюдечко с оливками, политыми чем-то, маленькая паэлья, нарезанное мясо, рыбка, овощи. В общем, везде что-то дают свое. Этакие, если так можно выразиться, заедки. Так вот, хочу предложить рецепт самой вкусной из тех, что мы пробовали. Она универсальна. Подходит к любому вину, пиву, как холодная закуска, как гарнитура, как просто вкусное дополнение к любому блюду.

1. Берем 3 средних размеров помидора, заливаем их кипятком, ждем 3 минуты (только не варим ), вынимаем и аккуратно снимаем с них кожицу.
2. Режем помидоры на возможно маленькие кусочки, но ни в коем разе не используем мясорубку, блэндер и пр. механику. Если помидоры водянистые, то излишек сока надо слить.
3. Добавляем полновесную щепотку соли и свежемолотый перец. Если есть возможность, подкручиваем мельничку на крупный помол.
4. Давилкой добавляем 1 НЕБОЛЬШОЙ зубчик чеснока. Излишек чеснока испортит блюдо. Наверно это один из немногих случаев, когда чесноком реально можно что-то испортить.
5. Добавляем розмарин. Если есть свежий, то на этот объем надо добавить порядка 8-10 листиков, порвав их на 2-3 части. Если сушеный, то 10-12 "иголочек", только в натуральном виде. Тщательно перемешиваем.
6. Добавляем сок одного стандартного кружка лайма. Итого, порядка 10 капель получится. Перемешиваем и оставляем под пленкой. Через полчаса уже можно употреблять. Потом можно поставить в холодильник, где продукт прекрасно хранится.
7. Берем чиабатту или любой другой аналогичный белый хлеб. Разрезаем на кусочки, как привыкли. Одну сторону сбрызгиваем оливковым маслом, сверху накладываем помидоры и кушаем. В Испании делают сразу много таких бутербродиков и раскладывают на блюдо.

Допинформация. Специфика этой штуки в умеренности всех ингридиентов. Не перебарщивайте ни с чем. Она должна быть почти не соленая, с легким ароматом перца, намеком чеснока и легкой отдушкой розмарина. Если перельете лайма, будет кислить. А без лайма не будет той свежести и сумасшедшего аромата. Масла на хлеб не жалейте, это единственное, что не испортит вкуса.

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кулинария

Повідомлення danka-podarok » 06 квітня 2009, 14:55

Чили по-русски
1. Режем 2 средние картофелины тонкой соломкой. Сторона ~2 мм. Длина ~1,5-2 см. Наливаем растительное масло на сковороду, прогреваем его и высыпаем картофель. Туда же добавляем примерно так же порезанную луковицу. Жарим на сильном, но не максимальном огне. Масло должно кипеть. Важно: Часто перемешиваем, иначе соломки прижарятся друг к другу. Доводим до полуготовности и добавляем 2-3 кубика сливочного масла стороной 1,5-2 см. Продолжаем жарить часто помешивая. Солим немного. Можно добавить приправки какой-нибудь. Задача -получить маленькие хрустящие соломинки. Не доводить до глубокого коричневого цвета. По готовности выложить на салфетки, что бы масло стекло.
2. Режем варено-копченую колбасу (4-5 кружков) кубиками ~5мм. и обжариваем на сковороде без масла. Так же часто мешаем. Прямо туда же добавляем крупно резанный чеснок ~5-6 зубчиков. Дожидаемся легкого прихватывания чеснока и сильного характерного аромата. Мешаем так же часто.
3. В сковороду вываливаем банку фасоли в томатном соусе. Сразу перемешиваем. Я использую либо Верес, и тогда одной банки хватит, либо Heinz, тогда надо смотреть, какая банка. Если стандартная, то надо 2 класть. По необходимости доливаем воду. Добавляем приправу для гуляша Santa Maria, либо сами бадяжим смесь из паприки, черного перца и сухого чеснока. Накрываем крышкой и на среднем огне хорошенько прогреваем, периодически помешивая. Любители жгучего добавляют Tobasco.
4. Выкладываем в неглубокую миску с ровным дном и сверху густо посыпаем картофельной соломкой. Есть надо ложками без раскладывания по тарелкам.

Текила или яркое красное вино. Пожно и с пивом. С водкой не надо.

P.S. Не бойтесь экспериментировать со специями.

Аватар користувача
Lisa
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 539
З нами з: 13 липня 2008, 12:52
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 turbo, 2004
Меня зовут: ALisa
Card Number: 45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кулинария

Повідомлення Lisa » 05 вересня 2009, 18:09

Чили Кон Карне - по-мексикански
Ингредиенты:
0.5 кг говяжьего фарша
3 большие луковицы
1\2 головки чеснока
2 банки консервированных томатов (не маринованных или соленых, а просто в собственном соку)
1 банка томатного соуса (Чумак подходит)
2 банки красной фасоли (без соусов)
300 гр. грибов
1 большая плитка черного шоколада (100 гр)
перец чили
лавровый лист
специи "гриль"

Лук и грибы режем крупно.
В большой глубокой сковородке разгреваем оливковое масло и прожариваем телятину+соль+перец чили+специи гриль+лук. Обжариваем смесь и добавляем грибы и тушим до состояния, когда ачинает выходить сок.
Чеснок режем мелко и добавляем в смесь на сковородке. Увеличивам огонь.
Когда сок начинает испаряться - добавляем помидоры (каждый нарезанный на 3 части) и томатный соус.
Добавить в смесь лавровый лист (5 шт).
Вливаем 1\2 бутылки красного сухого вина и крошим шоколад.
Смесь под крышкой держим на очень медленном огне 30 минут.
За 15 минут до подачи промывам фасоль и добавляем в смесь. Если смесь густая - добавить вина.

Вкуснее всего есть на 2 день. В качестве гарнира - рис и сметана (чтобы сбить пикантность).
Приятного аппетита!!! @}-->--
(38 067) 320 0329
(38 067) 440 7876
Welcome to alisa_sha.livejournal.com
http://www.facebook.com/ashapovalova

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Кулинария

Повідомлення Valkyrie » 09 вересня 2009, 10:58

Lisa!!! Спасибо большое!! Это самый клёвый и простой рецепт мексиканского чили кон карне!!!
Спасибо ))) Мням-мням! Сегодня или завтра приготовлю :roll:
Востаннє редагувалось 12 жовтня 2009, 12:37 користувачем Valkyrie, всього редагувалось 1 раз.
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Кулинария”