Домашняя шаурма (шаурма)

Відповісти
Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Домашняя шаурма (шаурма)

Повідомлення danka-podarok » 14 квітня 2009, 19:19

Домашняя шаурма (шаверма)
1. Берем стандартные куриные грудки и нарезаем вдоль на 4 полоски. Солим и щедро сдабриваем грузинской приправой. Пакетики с ней сейчас продаются повсеместно. Она так и называется "Грузинская приправа". Если нет, то бадяжим смесь из черного перца, хмели-сунели и сухого чеснока. Будет не так круто, но тоже вкусно. Затем добавляем много давленного СВЕЖЕГО чеснока. Перемешиваем, накрываем и оставляем на пару часов, а потом добавляем растительное масло, перемешиваем, накрываем и убираем в холодильник.
2. Разогреваем сковороду и обжариваем филе со всех сторон. Не сушить!
3. Пока филе жарится, на тонкий лаваш, разорванный на порционные куски выкладываем полосой одно на другое:
- листья салата
- полукружки помидоров
- кружки соленых огурцов
Все кладем в один ряд.
4. Такой же полосой выкладываем курицу.
5. На нее полосой полукольца (не путать с полукружками) красного лука.
6. По разные стороны от курицы на листьях салата делаем полоску кетчупа и полоску майонеза.
7. Заворачиваем лаваш с содержимым в трубочку и сразу подаем.

Спасибо Mister-у за рецепт.

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Домашняя шаурма (шаверма)

Повідомлення Zet » 15 квітня 2009, 10:01

Я ценитель классической шаурмы(всмысле из мяса). Готовил буквально пару недель назад.
Че надо купить:
Поджарка свинная - 0,5 кг
Лаваш тонкий - упаковку
Огурец свежий - 1 шт.
Специи - на вкус
Чеснок - пол головки
Майонез, кетчуп
Additional - помидор, корейская морковка(для гурманов)

Процесс готовки:
0) Мелко(кубики с ребром 1-2 см.) режем свинную поджарку и бросаем на разогретую сковородку, постоянно помешивая обжариваем на среднем огне.
1) Как только мясо чуток схватилось добавить специи. Я добавлял молотый черный перец, немножечко карри, молотый красный перец, столовую ложку "Жидкий дым", немножечко солим (обращаю внимание что мясо НЕ должно быть сухое, поэтому следите за его состоянием и если мясо сохнет можно убавить огонь и прикрыть крышкой)
2) Пока мясо готовится, не забываем помешивать, мы чистим и давим чеснок в мисочку с майонезом и перемешиваем получившуюся суспензию
3) Режем соломкой огурцы, и если есть помидоры
4) Пол листа лаваша намазываем майонезом с чесноком, высыпаем горкой наше мясо, сверху огурец с помидором, свреху добавляем майонез и кетчуп(на любителя можно аджику)
5) Заварачиваем и бросаем получившийся тубус на сковородку и обжариваем с каждой стороны секунд по 20-30 на максимальном огне, делается для того чтобы шаурма не развалилась в руках.
6) Краще смакує разом з пивом
Зображення+
Зображення=
Зображення
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Домашняя шаурма (шаверма)

Повідомлення MICHAEL » 15 квітня 2009, 10:16

Иногда пробивает,предпочитаю с сыром,..
Еще использую питу(готовую лепешку-карман) *THUMBS UP*
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Відповісти

Повернутись до “Кулинария”