Первые Блюда!

Відповісти
Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Первые Блюда!

Повідомлення danka-podarok » 06 квітня 2009, 14:42

1. Варим бульон из целой курицы (не забываем про луковицу и целую среднюю морковку). Курицу и овощи вынимаем, бульон процеживаем.
2. Кладем в бульон голову, плавники, шкуру, кости, крепко увязанный пучок укропа и петрушки (или стебель сельдерея). Варим 30-40 минут. В конце добавляем тимьян на 3-5 минут и вынимаем. За 15 минут до готовности кладем целый помидор. Вынимаем все нафиг и бульон процеживаем.
3. Кладем крупно нарезанный картофель. Варим почти до готовности
4. Филе рыбы нарезаем средними порционными кускам. Добавляем в кастрюлю вместе с черным перцем (горошек) и лаврушкой. Варим 7-10 минут.
5. Добавляем чеснок (я люблю по-больше). Можно резать, если не лень, можно давить, можно просто зубчик пополам.
6. Вливаем рюмку водки и солим по вкусу. Если курицу сильно жалко , то можно посолить вначале, а здесь только проконтролировать.
7. Накрываем, снимаем с огня и даем постоять минут 10.
8. Режем морковку кружками, кладем прямо в тарелку, разливаем уху, добавляем зелень по вкусу. Подавать лучше с лавашом, белым вином или водкой.

Доп информация: не проспать накипь, рыбу лучше купить живую, жабры удалить в обязон, не переборщить с тимьяном, женщин к плите не подпускать и трогать продукты запретить.

Рецепт от одного очень хорошего человека!

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Первые Блюда!

Повідомлення danka-podarok » 06 квітня 2009, 14:49

Суп Пити.
1. Замачиваем нохут (вид каленого гороха) на 6-8 часов. Помним, что при замачивании он увеличивается в 2-3 раза в объеме.
2. Баранью грудинку освобождаем от излишков жира, не разрезаем на порции, моем и кладем в холодную воду. Ставим на плиту, снимаем накипь и т.д. Когда вся морока закончена ловим режим легкого кипения и оставляем вариться на 1 час. НЕ СОЛИМ!
3. Связываем в тугие пучки укроп, кинзу и петрушку. Кладем в бульон. Петрушку лучше даже в виде корня. Вместо корня петрушки можно использовать корень сельдерея, а вместо зелени петрушки зелень или черешки сельдерея. Укроп желательно темный, с толстыми стеблями.
4. Туда же луковицу в кожуре и помидор целиковый.
5. Минут через 15-20 все кроме мяса вынимаем. Бульон можно процедить. А можно и не процеживать.
6. Закладываем горох. Трезво оцениваем количество, ибо потом это все есть придется, хотя вкус бульона излишек гороха не испортит. Доводим до кипения и опять ставим на медленный огонь. Варим около 20-30 минут постоянно тестируя горох. Когда он будет почти готов...
7. ...добавляем картофель порезанный крупно. Варим до готовности картофеля. За пять минут до готовности картофеля добавляем черный перец горошком и солим по вкусу.
8. По готовности снимаем с огня и даем постоять под крышкой 10 минут. После этого кладем изрядное количество чеснока. Можно полузубчиками, можно резать, можно через давилку. Я больше люблю полузубчиками.
9. Грудинку разделить на порционные куски.

Подавать с лавашом и резаной зеленью. Признаком того, что суп удался является характерный внутренний жар, который появляется после 3-4 ложек.

Помидор можно добавлять вместе с картошкой, но при этом резаный. Многие любят.

В классическом рецепте добавляют алычу, но мне больше нравится без нее.

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Первые Блюда!

Повідомлення danka-podarok » 06 квітня 2009, 14:50

Шурпа.
1. Берем либо баранью корейку, либо баранью мякоть для бульона (она продается в хороших мясных отделах). Моем, срезаем излишний жир (если есть), кладем в кастрюлю и варим бульон по рецепту супа Пити (по пунктам 2-5). Общее время варки бульона 1 час+/- 15 минут в зависимости от объема.
2. Добавляем по полщепотки розмарина и тимьяна. Они продаются везде в сушеном виде, а счастливые обладатели карт Метро могут купить в свежем. Разница будет ощутимая в пользу свежих. Если используете свежие специи, то надо класть по одной веточке (не веничку, а веточке) и через 10-15 минут обязательно вынуть, иначе может горчить.
3. Далее, исходя из количества условных порций добавляем ЦЕЛИКОВЫЕ:
помидоры (маленькие, но не черри)
болгарский перец без сердцевины
баклажаны (в сезон продаются малюсенькие баклажанчики размером с небольшой огурец)
В каждую тарелку должно хватить по штуке каждого наименования.
4. Вдумчиво варим до готовности. Главное - не переварить! Лучше чуток недоварить, чем потом получить кашу в тарелке.
5. За небольшое время до готовности солим по вкусу и добавляем черный перец горошком.
6. Довариваем, снимаем, ждем 10 минут и добавляем чеснок, как в пити.

Подавать с лавашом и зеленью. Рекомендую перед супом выпить рюмочку шнапса или сливовицы. На крайняк ирландского вискаря. Но не водки.

Допинформация. С грунтовыми и качественными овощами суп получается гораздо вкуснее. Так что к их выбору надо подойти без жлобства. Перцы лучше брать бурые.
Отдельная тема - баклажаны. По рецепту их не чистят, иначе расползутся. Некачественными баклами можно угробить суп. Будет горечь. Если не сумели купить маленькие, тогда надо разрезать те что есть на соразмерные по объему маленьким куски. Помним, что время приготовления баклажанов несколько больше, чем у остальных овощей, поэтому их желательно положить минут на 5-10 раньше.

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Первые Блюда!

Повідомлення Zet » 09 квітня 2009, 11:26

Шурпу давно хотел попробовать, все никак не рискну :) Да и купить нормальный кусок баранины у нас не так то и легко, я когда баранью ногу искал то нашел чисто случачйно через год поисков, в Мегамаркете, теперь ее там снова не продают.

А насчет ухи категорически не соглашусь! Варить уху на курице просто бред, извините за резкость, это уже не уха! Кто побывал на охоте или на ночной рыбалке и попробовал настоящую уху из только что словленной рыбы тот поймет.
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Первые Блюда!

Повідомлення MICHAEL » 09 квітня 2009, 11:42

Ярче ухи ,чем варил когда-то Макаревич в "Смаке",передача была с берегов Дона вроде-в жизни не видел,и уже вряд-ли увижу!
Вот где была классика жанра!
Если у кого-то есть возможность,наройте сюжетец или описание-кулинарных гурманов просто порвет...
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Первые Блюда!

Повідомлення Zet » 09 квітня 2009, 15:48

В той передаче Макаревич говорил о том что вместо 0,5 литра воды вливаем 0,5 литра водки, а за пару минут перед готовностью блюда, берем из костра головешку и тушим ее в ухе. А также если варим действительно большую порцию то 1 литр водки на ведро воды примерно.
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Первые Блюда!

Повідомлення Valkyrie » 17 квітня 2009, 11:43

Zet писав:В той передаче Макаревич говорил о том что вместо 0,5 литра воды вливаем 0,5 литра водки, а за пару минут перед готовностью блюда, берем из костра головешку и тушим ее в ухе. А также если варим действительно большую порцию то 1 литр водки на ведро воды примерно.
Именно так и было... Эх...
Ну ниче, скоро открываем клубный сезон рыбалки (ночной в том числе) [icon_thumbup2 icon_ok :shock:
Сварим НАСТОЯЩУЮ!!!
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Первые Блюда!

Повідомлення Zet » 20 квітня 2009, 18:50

Valkyrie писав:
Zet писав:В той передаче Макаревич говорил о том что вместо 0,5 литра воды вливаем 0,5 литра водки, а за пару минут перед готовностью блюда, берем из костра головешку и тушим ее в ухе. А также если варим действительно большую порцию то 1 литр водки на ведро воды примерно.
Именно так и было... Эх...
Ну ниче, скоро открываем клубный сезон рыбалки (ночной в том числе) [icon_thumbup2 icon_ok :shock:
Сварим НАСТОЯЩУЮ!!!
Кстати на одном кулинарном форуме ребята готовили уху по рецепту Макаревича и отписались что про водку это действительно правда и вкус просто обалденный, а вот про головешку не совсем, уха и так костром пахнет и головешка ничего не меняет...
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Відповісти

Повернутись до “Кулинария”