Я стал папой.

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Я стал папой.

Повідомлення danka-podarok » 10 вересня 2008, 11:38

Учитывая, что в этом году многие наши одноклубники стали папами (первый или второй раз) думаю им тоже будет интересно почитать.
Нашла на одном сайте icon_acute7

Почти биография.

Я стал папой!

Не римским. Московским. Обычным московским папой.

Рождение ребенка... Если б вы знали, какая это счастливая пора!

Когда в семье появляется ребенок - все преображается, и не только пеленки. Ребенок меняет всю вашу жизнь, многие мелочи становятся вдруг важными, каждый миг жизни приносит радость.

Вы радуетесь, если научились спать, покачивая ногой его кроватку. Вы счастливы, если найдете в хлебнице кусочек сухарика, ведь в магазин ходить времени нет. А эти круги… Такие незабываемые круги под глазами.

Отец только что родившегося ребенка всегда узнает на улице такого же счастливчика. Ведь кроме них никто больше в такую рань не встанет, чтобы бежать за детским питанием.

Детское питание… Мне интересно, кто это придумал выдавать детское питание в такую рань? Почему не вечером? Почему детское питание можно получить исключительно с пяти до без пятнадцати пяти утра?

Я стал папой!

Ребенок… Ребенок приносит радость, вы заворачиваете эту радость в памперс и выкидываете ее в мусорное ведро.

Памперсы… Я стал экспертом по памперсам. Я знаю, что они пропускают и что не пропускают, и то и другое, надо сказать, мне не нравится. Вот изобрели бы памперс такой, чтоб надел его ребенку при рождении, а снял бы лет так в шестнадцать. Но нет таких памперсов, поэтому сидишь с утра до вечера, смотришь рекламу и ждешь, не появился ли еще более сухой и еще более легкий подвид памперса. Наверное в Сахаре много памперсов, - там ведь так сухо.

И чтобы завершить эту тему, нельзя не отметить и радости мамы, мамы счастливой, выбегающей из ванной после часового крика малыша с криком: любимый, он покакал! Иди быстрей, ты должен это увидеть!

Я стал папой!

Так теперь хорошо ездить в метро. Все уступают место, все заглядывают в коляску и пытаются определить, мальчик там или девочка. Вагон разделяется на два лагеря, долго спорят, потом в конце концов обращаются к вам, а вы после нескольких бессонных ночей честно отвечаете: я не помню, спросите у мамы.

Мамы это вообще отдельная тема. Они единственные, кто знает, сколько недель вашему ребенку. Сколько месяцев или лет папа еще может определить, но как в материнской голове умещаются все эти недели - непонятно. А ведь некоторые и часы считают. И минуты.

Болезни… Я никогда не думал, что будет так трудно. Нет, вы не подумайте, я держал в детстве хомячков и примерно представлял, что такое быть отцом ребенка, но все же не до такой степени.

Если ребенок начинает кричать, вы тут же садитесь на телефон и начинаете звонить. Сперва обращаетесь к знакомым. И тут вы понимаете, что ничего не понимаете. Одни говорят, что вы слишком плотно укутываете ребенка, другие говорят, что неплохо бы на ребенка еще пару шуб одеть, одни говорят - закаливайте, другие говорят - отпаривайте, одни говорят кушайте витамин, другие - ничего не кушайте. Вы бросаете трубку и звоните тем, кто вам действительно может помочь, кто помогал вам и в детстве. Ветеринарам. Там говорят, что хомячки несколько отличаются от детей и вы, наконец, звоните в скорую.

Врач приезжает. Как только он входит, вы уже чувствуете себя виноватым за то, что его потревожили. Вы уже готовы под землю провалиться и в тайне надеетесь, что вы не ошиблись и вызвали врача не зря. Потом понимаете глупость этой мысли и наоборот молите Бога, чтоб вызов скорой был напрасным. Врач осматривает ребенка и дальше два варианта, или вы забыли сменить памперс, или вас все-таки забирают в больницу.

Детские больницы. Говорят, заключенным легче передать записку, чем жене лежащей в больнице. Там все против вас. Врачи могут вас принять только в ваше рабочее время, они скажут, что все хорошо, все прекрасно, не беспокойтесь, все дети проходят через реанимацию. Если через пару недель вам удается вызволить своих любимых из больницы - вам повезло. Болезнь конечно же не прошла, вы вызываете знакомую медсестру и она за пару сеансов массажа достигает того, чего врачи не могли достигнуть десятками уколов.

Я стал папой!

Весь мир кажется теперь вертится вокруг ребенка. Если у вас есть дети, вы меня поймете. Вы стоите над его кроваткой, смотрите на это маленькое существо и думаете, когда же ты подрастешь? Когда же можно будет тебя поставить в угол? Пока можно только положить…

Ребенок. Рядом с ним все видится по-другому. Кажется порой, что все богатства мира готов отдать за его улыбку.

И готов шутить здесь еще пару часов, дожидаясь улыбки вашей.

Я стал папой!

Олег Козырев

Сашко
Новичок
Новичок
Повідомлень: 29
З нами з: 27 серпня 2008, 13:49
Reputation: 0
My car: Forester 2.5
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Я стал папой.

Повідомлення Сашко » 10 вересня 2008, 21:59

Это точно, сразу себя вспомнил jester
danka-podarok писав:Если ребенок начинает кричать, вы тут же садитесь на телефон и начинаете звонить. Сперва обращаетесь к знакомым. И тут вы понимаете, что ничего не понимаете. Одни говорят...

...Врач приезжает. Как только он входит, вы уже чувствуете себя виноватым за то, что его потревожили. Вы уже готовы под землю провалиться
потому что ребенок уже не кричит, либо он уже покакал, либо вы как-то успокоили эти проклятые колики icon_stinker
чем шире угол зрения - тем он тупее

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Я стал папой.

Повідомлення danka-podarok » 11 вересня 2008, 00:26

Наша семейная тайна!
В свое время Авиатор писал маленькие рассказы (от лица нашей новорожденной малой).Вот они:
25.09.06. 4 часа 08 минут.

Просыпаюсь я значит. Спать-то меня предки уложили в 9 вечера, вот я и выспалась.
Вокруг тишина... не-е-е-е мертвых с косами не наблюдается, разве что родители дрыхнут...
Ну это поправимо! Дальше даю инструкцию: набираете полную грудь воздуха и издаете звук А-а-а-а-а-а-а-а--а-а-а!!!!!!
Главное чтобы убедительно было и казалось, что со мной что-то случилось.
Эффект должна сказать потрясающий!
Мама подрывется и со скоростью близкой к световой несется к кроватке где лежу я любимая, клево, да?
Папа издав невнятный звук накрывается с головой одеялом.
Мама конечно все правильно поняла - сначала поесть. Едим. Поели.
А вот тут она ошибается - спать я не хочу. Повторяем процедуру: А-а-а-а-а-а-а-а--а-а-а!!!!!!
Правильно-правильно на руки меня, видно же окружающее лучше.
А теперь можно и попрыгать. Нет, не я прыгаю я же еще типа маленькая, а мама, а я соответственно вместе с ней, красота!
Мама! Не надо ложить меня, я еще не хочу спать, ну и что что пол-шестого утра, да-да утра, а не ночи! Прыгать хочу!!! Давай еще!!!
Ах так!!! Повторяем процедуру:А-а-а-а-а-а-а-а--а-а-а!!!!!!
Уже лучше. А давай по квартире ходть! К тому же папик в спальне очередной нечеловеческий звук издал.
В зале хорошо! Тут 6 лампочек, на лампочки смотреть прикольно! Мам, ну включи, ну включи,ну мам. Эх ладно бог с ними с лампочками давай дальше прыгать, а то я засыпать начинаю..................

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Я стал папой.

Повідомлення danka-podarok » 11 вересня 2008, 00:26

Продолжение:
25.09.06. 20 часов 42 минуты.

Предки начинают знакомо суетится. Это хорошо, сообразили значит! Ну какой идиот придумал, что в воскресенье купать ребенка нельзя!
А если я хочу, а может у меня свидание с пацаном с тринадцатого этажа (ему уж год, старый конечно, но на безрыбье и рак осетр), а я значит буду немытая, непричесанная?! Ох уж эти родители, ничего в любви не понимают!
Но сегодня понедельник, а значит вся эта суета имеет одну цель - меня будут купать! Эта я люблю! Почти так же сильно как кушать!
Папаня, значит, бегает с чайником, кастрюлей, ванночкой и термометром, а мамуля с пеленками, полотенцами и свежим прикидом.
Дальше процесс налажен: меня раздевают, заворачивают в пеленку (обязательно белую) и начинают купать!
Я должна заметить, что я девочка спокойная...,
...но сухим из воды еще никто не выходил!
Вы прикиньте как это прикольно: отводишь левую ножку в сторону, а потом резким движением выпрямляешь! Смешно! Папаня фыркает как тюлень и вытирает фэйс. Потом отводишь правую ножку и повторно выпрямляешь! Клево, у мамы на новой футболке проступает красивое и очень даже, по-моему, модное коричневое пятно от воды и травки в которой меня купают. Весело в общем!
Ладно, мамуля все задиктованное мной набрала, пошла я баиньки............

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Я стал папой.

Повідомлення danka-podarok » 11 вересня 2008, 00:27

28.09.06. 9 часов 12 минут

Сегодня я честно дала маме выспаться, не буянила ночью, не устраивала концертов, в общем, вела себя прилично - дрыхла. Правда, признаюсь, что для этого была причина - весь вечер гуляла! Классно так на свежем воздухе, все вокруг прыгают, красота!!! Ну что-то я отвлеклась. Открываю я глаза, минут пять соображаю где я, кто я и что вообще делать нужно. Вижу папика, он как всегда сваливает с утра на работу (ничего я вечером до него доберусь), цемкает мамулю, подходит ко мне, впихивает по самые гланды пустышку (ненавижу ее) и уходит... Задумчиво сосу пустышку... чем бы занятся? А верите с утра скукотища жуткая! Заняться абсолютно нечем. Ну попускаешь слюни 5 минут, ну в потолок уставишься посмотришь, а дальше что?
А дальше начинаем будить маму... сначала я по-честному минут пять говорю тихонько "мама вставай, я проснулась", думаете есть эффект? Ошибаетесь никаких телодвижений не наблюдается! Тогда, ясень пень, я совершаю хорошо отработанную и уже знакомую вам процедуру: набираете в грудь воздуха побольше и издаете звук А-а-а-а-а-а-а-а--а-а-а!!!!!!
И что по-вашему происходит?
1. Мамуля совершает вертикальное перемещение над кроватью (по моим оценкам метра 1,5 будет)
2. Ориентируется в пространстве (после приземления на кровать слава богу, а то решит спросонья, что она стратегический бомбардировщик и хана - третья мировая).
3. Со скоростью не уступающей вышеуказанному летательному аппарату несется ко мне, и...

... пустышка опять щекочет гланды!
Ну где справедливость?
Ладненько...
Выплевываем пустышку и повторяем: А-а-а-а-а-а-а-а--а-а-а!!!!!!
Дальнейшее повторяется несколько раз.
Но я сделала интересный вывод: вставать с кровати и бежать ко мне, тяжелее чем кричать,
поэтому победа всегда за мной!!!
Дальше мы с мамой играем!
Нам весело!
Играем в игру кто крикнет громче!
Мама всегда сдается еще до своего хода, поэтому получается, что я просто кричу, но это не так, это мы играем!

Закончился восемьдесят четвертый обход квартиры...

Мама бросает реплики общий смысл которых заключается в том, что у нее сейчас руки отвалятся, а я взрослая девочка никак не замолчу!
Это мама просто ворчит, она же знает дольше двух-трех часов я кричать не буду...
...сделаю перерыв хоть на 10 минут, у меня же глотка не казенная - устает!

Часикам к 12 я обычно засыпаю, но не сегодня!
Сегодня мама расскажет мне 19 сказок, 48 потешок, споет 57 колыбельных и только тогда я успокоюсь...
... еще на 10 минут.
О! Папаня на обед приперся, явление это в природе редкое, как солнечное затмение в один день с лунным.
Читает морали, что я мол маму не жалею, кричу, отдохнуть ей не даю... ну-ну, высказался, а теперь возьми меня на руки... ага взял, молодец! Ой что это по новому костюму потекло??? Мои слюни? Какой кошмар!!! Ну извини, сам нарвался! Дальше пойдут рассуждения мамули и папика по поводу того, что нужно купить мне слюнявчик, метр на метр, чтобы в два слоя меня завернуть, и что я вредина, и т.д., но ведь это не так! Я очень хорошая и послушная девочка!
Ладно, в следующий раз я расскажу как проходят у нас вечера и ночи!
Всем пока! С вами была Манюня! До новых встреч!

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Я стал папой.

Повідомлення danka-podarok » 11 вересня 2008, 00:27

Истории других детей...

Ну что за тупой народ меня окружает?! Уже двадцать дней мы разговариваем на разных языках!

Вот вчера например. Обоссался так, аж спина мокрая. Ночью. Ору им, что мне некомфортно, а они.. Это как надо меня не любить, чтоб обделавшемуся пацану вместо сухого памперса на задницу, соску в рот засунуть. От нее суше не становиться…

Естественно я ее выплюнул. Объясняю им дальше про мокрые штаны. Не понимают…

ПАЦАН ОБОСАЛСЯ!!! — ору я им. Бесполезно. Да, кстати, пацан ли я? Пошевелился, вроде в памперсе что то мешает. Уф, отлегло. Пацан. Настоящий.

А это что за сонная морда? Какое нафиг «кушать хочет?!» Сухости хочу!

Может тихо говорю? Надо попробовать погромче. А-а-а! Уже три сонных морды. Пытаются понять.

Нет, они точно или арабы или монголы. Ну какое нафиг ути-пути? По-русски говорю, меняйте штаны! Не, ну ты посмотри, опять соску вставили. Ну блин, вырасту, я им ее вставлю…

О! Одна умная нашлась. Памперс говорит надо потрогать. Ну так трогай скорее, офигеешь! Ага, я был прав. Офигела.

Э, э, эээ погоди, ты че, раздевать меня будешь? А технологии смены памперса не раздеваясь еще не придумали? Ну ладно, хрен с вами. Оголяйте!

Брррр, что-то зябко. Одевайте скорее. Эй, клоуны, вы че
там у меня разглядываете? А, любуетесь? Ну лана. Все таки теплый памперс это ништяк.

Че-то жрать захотелось. Жрать хочу!!!! Блин, послал же бог тугодумов! Ну какое на хрен — «Опять обосался»?!!! Нечем.

Повторяю по слогам и громко — «не-чем!!!»

Стой, стой, ты куда памперс расстегиваешь, тока согрелся блин. Че удивлена? Пусто в нем? От то то!! Ай на-нэ-на-нэ, наипали!! А жрать то хоцца.

О! Опять эта же умная грит — мож покушать ему дать? Молодес, умная. Главной назначаешься.

Слышу Умная Глупому говорит — ты там то-то сделай, то-то и еще раз десять то и то. Ну точно, не ошибся. Она главная.

Чмок-чмок, ммммм вкусно то как. Лафа… Че то в сон клонет. Вздремнуть, что ли? Соску дай. Кому говорю, дай соску!! Сос-ку-сос-ку!

О! Даже глупый понял. Растет народ, и это радует. Завтра проснусь, займусь дальнейшим из воспитанием.

Хррррр...

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Я стал папой.

Повідомлення Valkyrie » 11 вересня 2008, 14:31

danka-podarok писав:
О! Папаня на обед приперся, явление это в природе редкое, как солнечное затмение в один день с лунным.
Читает морали, что я мол маму не жалею, кричу, отдохнуть ей не даю... ну-ну, высказался, а теперь возьми меня на руки... ага взял, молодец! Ой что это по новому костюму потекло??? Мои слюни? Какой кошмар!!! Ну извини, сам нарвался! Дальше пойдут рассуждения мамули и папика по поводу того, что нужно купить мне слюнявчик, метр на метр, чтобы в два слоя меня завернуть, и что я вредина, и т.д., но ведь это не так! Я очень хорошая и послушная девочка!
На этом месте меня порвало!!!!! *ZABIYAKA* *CRAZY* *WALL* *GG* ::D ::D

Сережка, какой же ты молодчина что все это писал, Дашка, какая же ты молодчина что все это публикуешь!!!!
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Белка
Участник
Участник
Повідомлень: 191
З нами з: 18 квітня 2008, 23:13
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Катя
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Я стал папой.

Повідомлення Белка » 11 вересня 2008, 20:38

Ребятки - без обид! Но наша Манюнька, самое любимое и замечательное чудо! :oops:
Дальше больше!!! :D

П.С. Я не издеваюсь, правда, я же с вами её ращу! :?

Аватар користувача
Михаил
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1306
З нами з: 30 липня 2008, 17:10
Reputation: 0
My car: Nissan Pathfinder
Меня зовут: Миша
Card Number: 12
Звідки: Киев, Борщаговка, Тулузы
Контактна інформація:

Re: Я стал папой.

Повідомлення Михаил » 11 вересня 2008, 21:33

::D ::D ::D ::D ::D ::D Спасибо оргомное, смеялись всей семьей, МАЛАДЦЫ !!!

пы.сы. Читать токо тяжело - слезы ручьем ::D
(098)84 восемь-6 восемь-6 пять e-mail:

Аватар користувача
Белка
Участник
Участник
Повідомлень: 191
З нами з: 18 квітня 2008, 23:13
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Катя
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Я стал папой.

Повідомлення Белка » 11 вересня 2008, 21:37

Требую продолжение Сержкиных заметок про Машку! ;)

Відповісти

Повернутись до “Девишник”