Гуманная медицина – опасная медицина.

Аватар користувача
Михаил
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1306
З нами з: 30 липня 2008, 17:10
Reputation: 0
My car: Nissan Pathfinder
Меня зовут: Миша
Card Number: 12
Звідки: Киев, Борщаговка, Тулузы
Контактна інформація:

Гуманная медицина – опасная медицина.

Повідомлення Михаил » 21 січня 2009, 19:23

Гуманная медицина – опасная медицина.

Итак ждали мы свое дите как говориться не могли дождаться )) Вот и пришел тот час – время рожать. По договоренности поехали в 3-й роддом. Роды прошли нормально, как говориться врач который отвечал за жену и ребенка во время родов сделал все нормально и никаких негативных последствий не было.
Вот и принесли моего сынулю, начали взвешивать, проводить плановый осмотр все ли гуд, посля осмотра заявили что йа счатливый отец – обладатель здорового и крепкого дитяти.
Ну …радости нет предела))) что еще хотеть ? Верно?
Но… как при любых ситуациях есть это НО. Как оказалось мест в роддоме вродь как нет (в этот день 6-го в ночь) родилось 12 человеков ). Вот нам и грят так мол и так мы вас завтра переведем в другое отделение матери и дитя там мол есть места и условия хорошие. Ну нам то что так то и так разницы никакой собсно.
Ребенка забирают в котонку дабы дать матери отдохнуть.
Через час начинаються все злоключения – по словам Заведующей отделением мальчику необходима помощь и он как бы болен ?!?!
С утра оказываеться что его перевели в детскую реанимацию за чем ??! а хрен его знает мол плохо ему нужны медикаменты ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, список прилагаеться.
Выяснять собственно времени нет, запрягаю я форьку и айда по городу искать то несыскуемое что написали, а написали йо майо не слабо так, половины нет, на голове волосы дыбом, в конце концов определение «Сила в дружбе!» оправдывает свое существование, знакомая которая держит ряд аптек в городе помагает и находит все необходимое по списку.
Уфф….Приежжаю отдаю, грю а малого глянуть то можно ? – нет, мол он спит сейчас.
Проходит полчаса – после двух суток без сна и нервного напряжения мозги немного остыли начинаю соображать. Бегу к зав отделением, трушу как грушу – ответ у него желтуха, высокий билирубин, и он якобы не воспринимает материнского молока ((( Шок, занавес.
Ребенка таки увидел я то не врач но дитя как дитя нормальный вродь так лежит сопит. Положили его под какую то лампу которая как бы разбывает клетки билирубина.
День второй
С самого утра выясняеться что этот роддом расположен в аномальной геопатогенной зоне так как в первый день ровно две трети новорожденных через четыре часа внезапно заболели , а утром второго дня вместе со сменой сотрудников отделения которые были на дежурстве точно так же все выздоравливают НО ))) но появляються новые диагнозы мля.
Подходит новая смена и грят мне папочка так мол и так вам необходимо приобрести вооооооооот это и вручают мне вчерашний список ))) б…..ть беру его, достаю свой, сравниваю грю так я вчера все купил, ?!? грят все ушло ..) через пол часа все находяться – 15 минут извинений.
В обед подходит заведующая и сообщает что нас как и многих других будут перевозить на минский массив в какуюто «специализированную клинику»
Тут мое терпение и воспитание закончилось…..
В последствии большую часть новорожденных кого без кого с родителями (мамами) перевезли в ту самую охрененную клинику, нас оставили не трогали, на недоумевающие изумленные лица персонала и вопроты типа Как Вам это удалось ? пришлось ответить что они вроде как сами подумали прикинули.........одно к другому и передумали *CRAZY*
По словам рядовых педиатров при попадании в ту клинику здорового ребенка – очень тяжело забрать его оттуда здоровым… «….слава Богу что Вас не отвезли..мы так переживали но ничего не могли сделать» слова нескольких докторов.
На вопрос о уровне билирубина – с требованием показать анализы ребенка, книгу регистраций анализов и заведующего лабораторией ГГЫ этого я не нашел по сей день (ну нема их - пропали)
С ужасным треском удалось добиться права матери посещать ребенка пока решался вопрос с палатой и ее обогревом ибо температура была 19-20 по Цельсию.
Вечером вызывает мну зав отделением и грит «у вашего сына сбой ритма дыхания»
Это была последняя капля.
На утро все «специалисты» стояли на ковре у главврача,
1. Анализы общий и развернутый крови, на билирубин – никто ничего не делал оттого и не могли мне ничего показать.
2. «Сбой дыхания» - всего лишь нормальная реакция организма на перегрев - новорожденного держали в комнате при температуре 34 по цельсу это мего жопа при допустимой 30 – 31 максимум и норме в 25-26
3. Желтуха – ничего не было придумали по той причине чтоб оправдать нахождение в реанимации, и основании для перевода в клинику на минском.
4. Покупка медпрепаратов – ну…а вдруг понадобились бы.
5. Молоко которое отбирали в первые два дня попадало другим деткам а не нашему – по этой причине и не пускали ни меня ни мать во время кормления.

Выписывать отказываются, мол мы вам создадим максимально позитивные условия, только останьтесь хоть на три денька плиззз – грю так остаемся на сутки, на прояжении этих суто должны были взять анализы повторно.

Слуд сутки прошли тихо, палата «на двоих» с половинкой)) все тихо. И вечером оказываеться что ребенок потерял в весе 425 грамм за тридня !!! Вот и выяснилась причина нехотения выписать – ибо выписывание с такими перепадами веса здорового ребенка это …..отсутствие работы для такого специалиста.
Мало того после того кА они поставили такой диагноз егт необходимо подкрепит первичкой – анализы и так далее а при родителях которые их трусят как грушу подложить хрень не получаеться. Вместе с тем выписать мол «выздоровел» резко так тож не могут ибо это физически не реально.

В связи с чем этими специалистами была придумана не плохая схема
Они обявляли родителям как и нам что дите больное шо караул и пока те не успели одуплиться оттарабанивали их на минский, прни этом в доках на перевод указывали данные которые не соответствовали истинной исходной информации то есть вес, и т д. вплоть до доношенности – так по этому поводу одной мамочке заявили что хоть она и родила на 39, 7 неделе но мол он плохо развивался ))) б…..ть Хотя ребенок там нормальный. В свою очередь Минская больница принимает к себе вновь прибывших с которыми вместе с 3 го роддома должны перечислить часть бюджетных денег на обслуживание таких пациентов. Принимают они их по тем докам которые выписали в роддоме, практика показала что только 8 из 100 % родителей читают в такой момент сумбура и хаоса эти доки – то есть те которые не читают «попадают» ибо приняв такого ребенка по таким «недостоверным» документам они снимают ответственность и с себя и с роддома так как в такой ситуации найти крайнего крайне сложно )), и зачастую нереально – то есть иными словами «морская бухгалтерия» концы в воду(
Роддом будет кивать на минскую мол эт там вам чтото не так сделали, а минская на роддом в результате если будет тяганина – экспертизу судебную делают те же медики и подставлять друг друга не станут
На протяжении 4-6 дней таких потерпевших держат в той «золотой» больнице и по определению ни хрена не делают – после чего выписывают уже с указанием реального веса и т д – на возможный вопрос почему так похудел ?! ответ простой Вас чего сюда привезли ? Ребенок был тяжелый! От того и потеря веса! Эт мол нормально – радуйтесь что он вообще жив.
Деньги же поступившие на счет такой клиники с роддома «они» «по братски» деребанят снимая через придуманных Азаровым СПД Фыз лицо – проконтролировать кое нереально.

Родителям которые таки уперлись и не поехали всучили в зубы бумаги и заставили написать расписки суть которых до слез очевидна "сей бамажкой йа снимаю с роддома всю ответственность и за все мол отвечаю своейю головойю"

Нас также пытались нагнуть - пишите мол, грю ладно напишу, только внизу допишу все как было, копию в КМДА, копию в мед совет, копию в упр. по защите прав пациентов, копию с заявлением под депутатский запрос :twisted:
грят ой что вы не стоит мы и без расписки все сделаем :P

и самое что ни на есть - контрольный в голову icon_acute7 - перед выпиской приходит этот чудо педи - атр и грит так мол и так необходим вот такой укол ребенку "......" это общеукрепляющий не переживайте.
Но мол он очень дорогой и редкий - грю ладно найдем че эт нам проблемма ?! неа и пошло в МОЗ сообщили что такой препарат не разрешон для продажи и ввоза на територию Украины.
Потом (Даша спасибо тебе огромное) благодаря Даше *THUMBS UP* , йа узнал что этот препарат на самом деле не общеукрепляющий а тромбозный - то есть тот который сгущает кровь и повышаетьее свертываемость БУГАГА нах он ребенку icon_dunno .
Ладно прибегает враз который педи - атр и грит что мол есть такое лекарство но ни рецепта ни в карточку как оказалось они его записать не собирались - а по сему и доказать потом что его кололи тоже не возможно будет.
Ну грю я другому врачу ладно, делайте укол НО вы знайте что если что не так то вы первые кто без суда и следствия потопает - и тут рождаеться истина
Ну колоть то его и ненада, не обязательно, даже не стоит извините :twisted:

В результате выписали, вызвали мы уже своих педиатров осмотрели все у нас ГУД вот только грит враз загар умальчика ранний такой (от ихней лампы за два дня).
В выписке указали все анализы все как положено. Все в норме. Извинились переднами. Неофициально просили не поднимать вопрос на уровень разбирательств ибо они остануться без работы и вместе с ними и ряд их сотрудников.

Пока думаю…
(098)84 восемь-6 восемь-6 пять e-mail:

Аватар користувача
Panther
Участник
Участник
Повідомлень: 263
З нами з: 16 січня 2009, 12:14
Reputation: 0
My car: forester 2.0XR АКПП; морская волна
Меня зовут: Алёна
Card Number: 79
Звідки: Киев, набережная Днепра

Re: Гуманная медицина – опасная медицина.

Повідомлення Panther » 21 січня 2009, 20:13

Нет слов....... Сама не по наслышке знакома с такими действиями наших медиков, но вот так чтобы издеваться над маленьким ребёнком fo.gif и его родителями..... Уроды!!!!!!!!!!! :o :twisted:
могу рассказать не одну историю о наших медиках, но легче от этого никому не станет! :evil:
НАШИ ВЗГЛЯДЫ КАК НАШИ ЧАСЫ: ВСЕ ОНИ ПОКАЗЫВАЮТ РАЗНОЕ ВРЕМЯ, НО КАЖДЫЙ ВЕРИТ ТОЛЬКО СВОИМ.

Аватар користувача
Konst
Советчик
Советчик
Повідомлень: 3225
З нами з: 10 квітня 2008, 13:18
Reputation: 0
My car: Suzuki Intruder VZ800/Z, Subaru Outback 2010
Меня зовут: Константин
Card Number: 10
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Гуманная медицина – опасная медицина.

Повідомлення Konst » 21 січня 2009, 20:57

Блин, Миша, твой отчетец нужно запускать однозначно. И не по автофорумам.

Аватар користувача
FIL
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3868
З нами з: 10 квітня 2008, 18:12
Reputation: 0
My car: ВЖИК
Меня зовут: Олег
Card Number: 11
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Гуманная медицина – опасная медицина.

Повідомлення FIL » 21 січня 2009, 21:13

пипец!
представляю, что ты перенес.
у нас тоже была ситуация после роддома - проблемы начались у жены...
067-2727265
skype: filin9111

Аватар користувача
Михаил
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1306
З нами з: 30 липня 2008, 17:10
Reputation: 0
My car: Nissan Pathfinder
Меня зовут: Миша
Card Number: 12
Звідки: Киев, Борщаговка, Тулузы
Контактна інформація:

Re: Гуманная медицина – опасная медицина.

Повідомлення Михаил » 21 січня 2009, 21:23

Ну пока что проблеммы не у нас....
У нас слава Богу уже все нормально
(098)84 восемь-6 восемь-6 пять e-mail:

Аватар користувача
MaximG
Основатель Клуба
Повідомлень: 2894
З нами з: 21 січня 2008, 21:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0X 2004MY
Меня зовут: Макс
Card Number: 5
Звідки: Киев

Re: Гуманная медицина – опасная медицина.

Повідомлення MaximG » 21 січня 2009, 22:16

:o
где мы живем ... Страна непуганых идиотов :twisted:
Миха, уволить бы их всех ...

Аватар користувача
dim08
Участник
Участник
Повідомлень: 314
З нами з: 05 травня 2008, 10:30
Reputation: 0
My car: S11EJ204AT-B12EZ30-S12F20D-B13 EZ30-S11255MT,W10EZ36-B14EJ25
Меня зовут: Дима
Card Number: 0
Звідки: Киев-Бровары

Re: Гуманная медицина – опасная медицина.

Повідомлення dim08 » 21 січня 2009, 22:31

Дети это же наше все! Я считаю что вопрос нужно поднимать. Завтра на этом месте может оказаться любой из нас. Такие дохтура просто убивают детей. Не просто увольнять, а судить надо! А местами и линчевать. :twisted:
З.Ы.: Прошу прощения за много эмоций, но...

Аватар користувача
Шурик
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2425
З нами з: 19 квітня 2008, 20:02
Reputation: 0
My car: Лісапєд.
Меня зовут: Кто!?
Card Number: 0
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Гуманная медицина – опасная медицина.

Повідомлення Шурик » 21 січня 2009, 22:42

СУКИ!!! 3-й и 7-й роддомы одини из худших в Киеве, по отзывам людей.
Миша, гнои их по полной. :twisted:
Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила. І воля святая!

Dim
Основатель Клуба
Повідомлень: 2083
З нами з: 21 січня 2008, 21:59
Reputation: 0
My car: SUBARU OUTBACK 2.5
Card Number: 7
Звідки: Киев, Лениградская пл.

Re: Гуманная медицина – опасная медицина.

Повідомлення Dim » 21 січня 2009, 23:01

Миша
моя поддержка
...
слов нет :(
304303731 с 8-00 до 18-00
197693274 дома

Аватар користувача
Smith
Основатель Клуба
Повідомлень: 916
З нами з: 21 січня 2008, 19:45
Reputation: 0
My car: Subaru Outback 2,5CVT 2011MY (NA)
Меня зовут: Валера
Card Number: 9
Звідки: Киев

Re: Гуманная медицина – опасная медицина.

Повідомлення Smith » 22 січня 2009, 00:19

Блин, вот они козлы.... :twisted: Так издеваться над новорожденным ребенком.. :o
Я вот сижу и думаю... Миша, как человек грамотный в юр. вопросах многого сумел избежать. А представляете, как простых людей наказывают? И у таких "врачей" нет ни капли морали и человечности по отношению к невинным детям, а тупая алчность!!! Бл№ть, убивать таких медиков надо! dz.gif] :evil:

Відповісти

Повернутись до “Девишник”