Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

замена запчастей, тюнинг своими руками...
Відповісти
Аватар користувача
Valery_DN
Участник
Участник
Повідомлень: 269
З нами з: 03 червня 2008, 22:15
Reputation: 0
My car: ex-forester 2.0X, MT, '06, FIAT Doblo 1,3MJT
Меня зовут: Валерий
Звідки: Dnepropetrovsk

Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Valery_DN » 05 вересня 2008, 16:48

Цена фильтра салона, мягко говоря, "напрягает" :mrgreen:
Переношу сюда (частично) свою тему с СубаруЮА http://subaru.ua:8080/phpBB2/index.php?topic=271.0 .
Итак, предлагается следущее решение:
- используем фильтр от "Шевроле Авео" (у нас цена 80грн, бывает еще в синей коробке)
Зображення
- выступ сбоку надрезаем с двух сторон и отламываем плоскогубцами,
вид сбоку на оба фильтра
Зображення
- отрезаем фильтрующий элемент от боковин (мягких), примерно на 3-5 выступов
Зображення
- затем очень важный момент - отрезаем часть боковины, примерно на 2 складки, и примеряем в корпус
(скажу сразу - обрезал многовато, фильтр вошел несколько свободно, пришлось сбоку приставить пластиковую боковину от старого)
Зображення
- в итоге получается такая вот гармошка
Зображення
- вставляем фильтр на место - все работает, нигде ничего не клинит закрываем его крышкой и радуемся чистому воздуху в салоне
(справа видно, что отрезал чуток многовато - поленился лишний раз к машине сбегать)
Зображення
...можно сбоку на пластиковую боковину приклеить кусочек оконного уплотнителя из поролона
Проверено на себе - все работает [icon_thumbup2

Dim
Основатель Клуба
Повідомлень: 2074
З нами з: 21 січня 2008, 21:59
Reputation: 0
My car: SUBARU OUTBACK 2.5
Card Number: 7
Звідки: Киев, Лениградская пл.

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Dim » 06 вересня 2008, 00:04

огромное спасибо
буду пробовать
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
подобные статьи только приветствуются.
304303731 с 8-00 до 18-00
197693274 дома

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Oleg B » 06 вересня 2008, 02:32

Друзья, проверьте что заслонка рециркуляции воздуха не цепляет о фильтр (тюнинговый). Вроде на FMC у человека начались проблемы (сломалась заслонка рециркуляции) после переделки штатного фильтра салона (не помню из какого "донора"), т.к. новый фильтр был чуть выше по профилю.
Успехов в начинаниях, я думаю, что положительный результат будет полезен всем!

Аватар користувача
Valery_DN
Участник
Участник
Повідомлень: 269
З нами з: 03 червня 2008, 22:15
Reputation: 0
My car: ex-forester 2.0X, MT, '06, FIAT Doblo 1,3MJT
Меня зовут: Валерий
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Valery_DN » 06 вересня 2008, 12:07

Oleg B писав:Друзья, проверьте что заслонка рециркуляции воздуха не цепляет о фильтр (тюнинговый). Вроде на FMC у человека начались проблемы (сломалась заслонка рециркуляции) после переделки штатного фильтра салона (не помню из какого "донора"), т.к. новый фильтр был чуть выше по профилю.
Успехов в начинаниях, я думаю, что положительный результат будет полезен всем!
На одном из российских форумов было предложение использовать фильтр салона с 10-ки. С этого я и начинал :D Заслонку отремонтировал :D

Аватар користувача
Adver
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 701
З нами з: 18 червня 2008, 13:36
Reputation: 1
My car: Forester 2.5 Tурботазик
Меня зовут: Dima
Звідки: Киев

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Adver » 08 вересня 2008, 17:28

Я заказывал оригинал с Эмиратов. стал он мне в 200 грн. Как по мне - морочится можно при очень большом желании... тем более, что меняешь фильтр 2 раза в год.
Кстати, есть еще люди, которые даже сами не в состоянии поменять фильтр. Тут вообще цена на змену фильтра хорошая получается ::D

Аватар користувача
Хьюстон
Новичок
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 10 червня 2008, 12:05
Reputation: 0
My car: forester 2.0X AT 07 Black
Меня зовут: Артем
Card Number: 0

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Хьюстон » 08 вересня 2008, 23:13

А че смешного то ? Я например не полезу ничего менять , нах руки пачкать - пусть люди специально заточенные меняют , работать надо и радоваться результатами этого ( хорошей новой машиной например ) а копаться в железяках , хз , сомнительное удовольствие как по мне.

Аватар користувача
Valery_DN
Участник
Участник
Повідомлень: 269
З нами з: 03 червня 2008, 22:15
Reputation: 0
My car: ex-forester 2.0X, MT, '06, FIAT Doblo 1,3MJT
Меня зовут: Валерий
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Valery_DN » 08 вересня 2008, 23:21

Хьюстон писав:А че смешного то ? Я например не полезу ничего менять , нах руки пачкать - пусть люди специально заточенные меняют , работать надо и радоваться результатами этого ( хорошей новой машиной например ) а копаться а железяках , хз , сомнительное удовольствие как по мне.
На вкус и цвет все фломастеры разные.... :D
Когда мне озвучили прайс на фильтр салона - я в первый момент просто О...ел :o
У меня перед Фориком была Вектра - там фильтр салона стоил ок.80 грн и менялся легким движением руки...
Здесь надо открутить 7 винтов - я морально не готов заплатить за это ок. 300 грн :D тем более эта операция подробно описана в Инструкции.

Dim
Основатель Клуба
Повідомлень: 2074
З нами з: 21 січня 2008, 21:59
Reputation: 0
My car: SUBARU OUTBACK 2.5
Card Number: 7
Звідки: Киев, Лениградская пл.

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Dim » 09 вересня 2008, 09:11

а мне напрмер в удовольствие поковыряться в машинке
люблю я такое
304303731 с 8-00 до 18-00
197693274 дома

Аватар користувача
Ай-Ман Хворостья
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 1183
З нами з: 01 лютого 2008, 19:05
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 S-Turbo 2000г Pajero Wagon 3,2 DI-D 2008г
Меня зовут: Ваня
Card Number: 8
Звідки: Киеф стрейт фром Зайон
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Ай-Ман Хворостья » 11 вересня 2008, 21:06

Dim писав:а мне напрмер в удовольствие поковыряться в машинке
люблю я такое
Да-да, помню... Приехал я за своими визитками в замечательный городок Бортничи... А тама Дима машину по запчастям разобрал и вокруг с парктроником радостный бегает))) *Frieds*
Jah
Rastafari
Haile Selassie-I

Аватар користувача
Yaroslav_Severin
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 864
З нами з: 23 березня 2008, 14:29
Reputation: 0
My car: Toyota Highlander Limited
Меня зовут: Ярослав Северин:)
Card Number: 4
Звідки: ЮкраинЕ
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Yaroslav_Severin » 13 вересня 2008, 19:45

*Frieds* Я заменил фильтр на фильтр от Шевроле. Все стало как и положенно (доработка фильтра занимает менее 1 минуты) - отчет здесь: http://forester-club.com.ua/viewtopic.p ... 307#p16307


Valery_DN - ЗАЧЕТ за НОУХАУ!!! :idea: - 50 грн это все-же 50 грн.... *ZABIYAKA*
I'm.

Відповісти

Повернутись до “Своими Силами”