Переношу сюда (частично) свою тему с СубаруЮА http://subaru.ua:8080/phpBB2/index.php?topic=271.0 .
Итак, предлагается следущее решение:
- используем фильтр от "Шевроле Авео" (у нас цена 80грн, бывает еще в синей коробке)

- выступ сбоку надрезаем с двух сторон и отламываем плоскогубцами,
вид сбоку на оба фильтра

- отрезаем фильтрующий элемент от боковин (мягких), примерно на 3-5 выступов

- затем очень важный момент - отрезаем часть боковины, примерно на 2 складки, и примеряем в корпус
(скажу сразу - обрезал многовато, фильтр вошел несколько свободно, пришлось сбоку приставить пластиковую боковину от старого)

- в итоге получается такая вот гармошка

- вставляем фильтр на место - все работает, нигде ничего не клинит закрываем его крышкой и радуемся чистому воздуху в салоне
(справа видно, что отрезал чуток многовато - поленился лишний раз к машине сбегать)

...можно сбоку на пластиковую боковину приклеить кусочек оконного уплотнителя из поролона
Проверено на себе - все работает




