Установка магнитолы ..

замена запчастей, тюнинг своими руками...
Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Установка магнитолы ..

Повідомлення Pawkez » 12 листопада 2015, 13:10

Кнопки на руле подключаются либо через спец переходник от производителя магнитолы, либо универсальный. Но только если сама магнитола это умеет. Ценники на переходники не маленькие.

Круиз может не работать т.к. есть ошибка по двигателю и к магнитоле никак не привязан.

Расход на этих форестерах (тот что у вас в подписи) не рисуется нигде. Нет там бортовика.
В том числе и на старой магнитоле.

Смотреть расход можно через obd2 адаптер на телефоне или голове с бютус/вай фай/возможностью подключения провода (т.е.) шнурком. Все зависит от магнитолы.

Аватар користувача
Art_tema
Новичок
Новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 12 листопада 2015, 12:06
Reputation: 0
My car: forester 2.0X SG 2006 AT
Меня зовут: Artem
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Установка магнитолы ..

Повідомлення Art_tema » 12 листопада 2015, 13:52

Pawkez писав:Кнопки на руле подключаются либо через спец переходник от производителя магнитолы, либо универсальный. Но только если сама магнитола это умеет. Ценники на переходники не маленькие.

Круиз может не работать т.к. есть ошибка по двигателю и к магнитоле никак не привязан.

Расход на этих форестерах (тот что у вас в подписи) не рисуется нигде. Нет там бортовика.
В том числе и на старой магнитоле.

Смотреть расход можно через obd2 адаптер на телефоне или голове с бютус/вай фай/возможностью подключения провода (т.е.) шнурком. Все зависит от магнитолы.

Спасибо вам за подробный ответ, начитавшись про кнопки: (https://www.drive2.ru/l/1037807/, https://www.drive2.ru/l/39022/#post) пришел к выводу, что расход и так уже высчитал 16,5 газа icon_pardon , а вот круиз предусмотренный заводом, думаю подключить реально, но нужно знать куда, какой провод запитать, что б без штатной магнитолы работало. или если горит чек все равно работать не будет?

Аватар користувача
Gengzu
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 976
З нами з: 25 січня 2013, 08:45
Reputation: 0
My car: Forester SH9
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Установка магнитолы ..

Повідомлення Gengzu » 12 листопада 2015, 14:27

Art_tema писав:или если горит чек все равно работать не будет?
именно
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX)

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Установка магнитолы ..

Повідомлення Pawkez » 12 листопада 2015, 15:50

Art_tema писав: а вот круиз предусмотренный заводом, думаю подключить реально, но нужно знать куда, какой провод запитать, что б без штатной магнитолы работало. или если горит чек все равно работать не будет?
У вас круиз на руле есть? О чем Вы говорите вообще?
Он НИКАКОГО отношения к магнитоле НЕ ИМЕЕТ. Если горит чек круиз НЕ РАБОТАЕТ пока не убрать чек.

Аватар користувача
Art_tema
Новичок
Новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 12 листопада 2015, 12:06
Reputation: 0
My car: forester 2.0X SG 2006 AT
Меня зовут: Artem
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Установка магнитолы ..

Повідомлення Art_tema » 16 листопада 2015, 16:23

Pawkez писав:
Art_tema писав: а вот круиз предусмотренный заводом, думаю подключить реально, но нужно знать куда, какой провод запитать, что б без штатной магнитолы работало. или если горит чек все равно работать не будет?
У вас круиз на руле есть? О чем Вы говорите вообще?
Он НИКАКОГО отношения к магнитоле НЕ ИМЕЕТ. Если горит чек круиз НЕ РАБОТАЕТ пока не убрать чек.

На руле круиз есть, но когда покупал машину, сказали что круиз работает только со штатной магнитолой... А чек так и горел все время на приборке, мол на всех субару горит - если не вырезан катализатор...
Если причина не в нем, подскажите толкового диагноста, что б решить проблему с чеком и круизом

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Установка магнитолы ..

Повідомлення Pawkez » 16 листопада 2015, 19:53

Art_tema писав: На руле круиз есть, но когда покупал машину, сказали что круиз работает только со штатной магнитолой... А чек так и горел все время на приборке, мол на всех субару горит - если не вырезан катализатор...
Если причина не в нем, подскажите толкового диагноста, что б решить проблему с чеком и круизом
Еще раз - никакого отношения нет. Вас обманули. На субару горит чек тогда когда есть проблема. У вас скорее всего по вторичке. Если проблема по катализатору - то он умер уже просто скорее всего. Перед тем как что-то делать - узнать номера ошибок. Обнулить и ждать пока снова загорятся. Еще раз номера узнать. Дальше делать выводы.
Половина бед лечится прошивкой, другая половина заменой вышедшего из строя.

Круиз НЕ работает при горящем чеке. Точка. Других вариантов нет по связи с магнитолой.

Было бы неплохо указать откуда вы.

Аватар користувача
Art_tema
Новичок
Новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 12 листопада 2015, 12:06
Reputation: 0
My car: forester 2.0X SG 2006 AT
Меня зовут: Artem
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Установка магнитолы ..

Повідомлення Art_tema » 17 листопада 2015, 11:32

Pawkez писав: Круиз НЕ работает при горящем чеке. Точка. Других вариантов нет по связи с магнитолой.

Было бы неплохо указать откуда вы.
Нахожусь в городе-герое: Киев. Спасибо за подробное толкование. Если есть варианты толковых диагностов - буду признателен за контакт.

Аватар користувача
Ivan_ShiFT
Новичок
Новичок
Повідомлень: 26
З нами з: 31 березня 2014, 15:48
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0XT
Меня зовут: Ivan
Card Number: 0
Звідки: Днепр сити
Контактна інформація:

Re: Установка магнитолы ..

Повідомлення Ivan_ShiFT » 17 листопада 2015, 13:10

а кто подскажет, хочу поставить штатную магнитолу с третего форя, знаю что придется отказаться от подстаканника(постараюсь этот момент пережить, хотя будет не просто))), не будет ли проблем с подключением по разъемам или же переделывать под те которые идут в новой?!
Организация пейнтбольных игр! Пейнтбол в Днепропетровске. СКИДКИ одноклубникам ;) www.avatar.dp.ua
Субаруводы Днепра объединяемся в www.subarudnepr.club )))

Ztorba
Новичок
Новичок
Повідомлень: 36
З нами з: 24 травня 2016, 21:35
Reputation: 0
My car: Forester '04 2.0 turbo
Меня зовут: Игорь
Card Number: 0
Звідки: Сумы

Re: Установка магнитолы ..

Повідомлення Ztorba » 29 червня 2017, 21:57

подскажите, пожалуйста, где взять +12 постоянные (которые есть и без ключа в зажигании).
где лучше подключиться?

Аватар користувача
VadimI
Участник
Участник
Повідомлень: 124
З нами з: 22 вересня 2013, 23:26
Reputation: 0
My car: Outback 2006, EJ253, MT
Меня зовут: Vadim
Card Number: 0
Звідки: Edmonton/Odessa

Re: Установка магнитолы ..

Повідомлення VadimI » 21 червня 2019, 23:08

Ztorba писав:подскажите, пожалуйста, где взять +12 постоянные (которые есть и без ключа в зажигании).
где лучше подключиться?
Возможно с кнопки, которая габариты включает, если она есть.

Відповісти

Повернутись до “Своими Силами”