Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

замена запчастей, тюнинг своими руками...
Аватар користувача
S200
Участник
Участник
Повідомлень: 110
З нами з: 23 грудня 2009, 16:30
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 XT
Меня зовут: Игорь
Card Number: 208

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення S200 » 04 лютого 2011, 18:17

Kozak писав:Переделал фильтр из исходника Sakura CAC-1807 цена на эксисте 94 грн. (угольный), в стандартную рамку поместился нормально, высота рамки и фильтра одинаковая. Но перед установкой хотел спросить знатоков - плотность нового фильтрующего элемента (угольного) больше чем того который стоял, не приведет ли это к чему-то нехорошему?
Коллеги, фильтра Сакура кто-то юзал? Цены на них интересные.

Аватар користувача
Bruce
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 612
З нами з: 22 січня 2009, 17:08
Reputation: 0
My car: forester 2.0 2007 МКПП
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Bruce » 07 лютого 2011, 09:31

раньше ставил Jacoparts J1347000 - был угольный.. вот привезли на днях тот же номер только PROFIT
цена 105 грн
Зображення
установка предусматривает проклейку паралоном
Зображення
так выглядел угольный
Зображення

и вдруг кому будет интересно:
попался фильтр воздушный под капот за смешные деньги - ничем не отличается от оригинала
Зображення
J1321008 по цене 50 грн :o
неудержался и купил)

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Виктор » 07 лютого 2011, 11:26

Подкапотный пропитанный идет ?

Аватар користувача
Bruce
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 612
З нами з: 22 січня 2009, 17:08
Reputation: 0
My car: forester 2.0 2007 МКПП
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Bruce » 07 лютого 2011, 13:23

конечно пропитанный.. красный цвет получаеться именно изза пропитки фильтра

на ощупь оригинал и этот ничем не отличаються, на вкус не пробовал)
вчера тока менял специально досконально изучал..

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Bruin » 07 лютого 2011, 18:28

Bruce писав: и вдруг кому будет интересно:
попался фильтр воздушный под капот за смешные деньги - ничем не отличается от оригинала
J1321008 по цене 50 грн :o
неудержался и купил)
Кстати, летом менял на такой же себе, на Вересневой наткнулся. Вроде нормально... Кстати, надо снять, глянуть, как он там?
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

Paperoni_2010
Новичок
Новичок
Повідомлень: 57
З нами з: 12 грудня 2011, 17:59
Reputation: 0
My car: forester 2.0X мт
Меня зовут: Евгений
Card Number: 0

салонный фильтр

Повідомлення Paperoni_2010 » 02 січня 2012, 13:14

Всех сНовым годом и Рождеством! Господа Субароводы! Может у кого-то есть пошагово вылаженный фотоотчет по замене салонного фильтра?

Аватар користувача
Solnake
Участник
Участник
Повідомлень: 382
З нами з: 05 липня 2010, 16:28
Reputation: 0
My car: Subaru Outback 2.5 Lineartronic AWD 2011
Меня зовут: Николай
Card Number: 0
Звідки: Хмельницкий
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Solnake » 03 січня 2012, 17:13

Не хотел создавать новую тему.
У меня такая проблема. Вот едешь за какой-то вонючкой, или проехал что-то с резким запахом, даже и не очень резким - сразу слышно это в салоне... Ставил уже и оригинальный филтр и заменители и с углем и без - результат один - не помогает. Ну надоедает закрывать каждый раз забор воздуха как только спереди появляется вонючка...
С этим нужно смирится или возможно решить проблему?

kapl
Участник
Участник
Повідомлень: 246
З нами з: 22 січня 2011, 17:27
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Александр
Звідки: Донецк

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення kapl » 03 січня 2012, 19:51

Смирись, ничего не поможет!

Аватар користувача
Шурик
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2423
З нами з: 19 квітня 2008, 20:02
Reputation: 0
My car: Лісапєд.
Меня зовут: Кто!?
Card Number: 0
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Шурик » 03 січня 2012, 20:47

Можно ещё как у лётчиков, космонавтов, подводников - поставить автономное воздухообеспечение (или как его там)
Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила. І воля святая!

Аватар користувача
Bruce
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 612
З нами з: 22 січня 2009, 17:08
Reputation: 0
My car: forester 2.0 2007 МКПП
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: салонный фильтр

Повідомлення Bruce » 03 січня 2012, 21:51

Paperoni_2010 писав:Всех сНовым годом и Рождеством! Господа Субароводы! Может у кого-то есть пошагово вылаженный фотоотчет по замене салонного фильтра?
там ничего сложного нет.. открываешь бардачок - откручивает все гвоздики, потом справа аккурат снимаешь 2 клипсы, вуаля перед тобой салонник. Достал вынял поменял.

Відповісти

Повернутись до “Своими Силами”