Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

замена запчастей, тюнинг своими руками...
Аватар користувача
Valery_DN
Участник
Участник
Повідомлень: 269
З нами з: 03 червня 2008, 22:15
Reputation: 0
My car: ex-forester 2.0X, MT, '06, FIAT Doblo 1,3MJT
Меня зовут: Валерий
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Valery_DN » 01 липня 2009, 22:58

impression писав:Будет вид как новый или работать будет как новый? Говорят после такой мойки и сушки фильтрующий элемент при работе из-за потока воздуха от винтилятора разрывается на куски и потом в свободное время необходимо мужественно и настойчиво извлекать обрывки из воздуховодов.
...это кто такое "говорят"? :o мойте его смело - он из флизелина, ничего с ним не случится.
(а обрывки из воздуховодов в салон выдует *CRAZY* ) (шутка :D )

Аватар користувача
MaximG
Основатель Клуба
Повідомлень: 2894
З нами з: 21 січня 2008, 21:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0X 2004MY
Меня зовут: Макс
Card Number: 5
Звідки: Киев

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення MaximG » 01 липня 2009, 23:41

я мыл)) стоит и все гуд.
З.Ы. правда уже менять надо))

Аватар користувача
Sergik
Участник
Участник
Повідомлень: 355
З нами з: 14 березня 2009, 20:50
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza, Форик Black 2.0
Меня зовут: Сирожка
Card Number: 129
Звідки: Subaru-land

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Sergik » 19 липня 2009, 23:26

сегодня тоже пропылисосил, помыл, высушил и все ок...

Зображення
"еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я"

Аватар користувача
Yuriy XT
Участник
Участник
Повідомлень: 153
З нами з: 12 серпня 2008, 17:39
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Юрий

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Yuriy XT » 23 жовтня 2009, 12:11

Тоже решил заменить сам фильтр салона.

Нашел угольный фильтр именно на форестер.
Фильтр в коробке выглядит так
Зображення
Маркировка именно под форестер
Зображення
Покупал здесь http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... =33&t=4127" target="_blank за 300 гривен.

фильтр абсолютно динаковый по размерам с родным, ничего подрезать не пришлось.
Единственное, пришлось взять пластмасовую накладку с родного, так как та, что шла в комплекте, мне не очень понравилась (справа - родная, слева - новая)
Зображення

Дышать в салоне стало легче icon_dance

Старый фильтр:
Зображення

Аватар користувача
SERGEY
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1602
З нами з: 19 травня 2009, 15:38
Reputation: 0
My car: forester 2.5 2020
Меня зовут: Сергей
Card Number: 106
Звідки: Харьков

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення SERGEY » 23 жовтня 2009, 13:06

Yuriy XT писав:Дышать в салоне стало легче icon_dance
Старый фильтр:
Изображение
А сколько фильтр не менялся?
У меня за почти 3 года и 100т. пробега намного чище был :o
Зображення
Бегай, не бегай, а от счастья не убежишь.

Аватар користувача
Yuriy XT
Участник
Участник
Повідомлень: 153
З нами з: 12 серпня 2008, 17:39
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Юрий

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Yuriy XT » 23 жовтня 2009, 14:14

SERGEY писав:
Yuriy XT писав:Дышать в салоне стало легче icon_dance
Старый фильтр:
Изображение
А сколько фильтр не менялся?
У меня за почти 3 года и 100т. пробега намного чище был :o

полтора года, 38 тыс.
правда много катаюсь по грунтовкам.

Аватар користувача
Шурик
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2423
З нами з: 19 квітня 2008, 20:02
Reputation: 0
My car: Лісапєд.
Меня зовут: Кто!?
Card Number: 0
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Шурик » 23 жовтня 2009, 22:50

SERGEY писав: А сколько фильтр не менялся?
У меня за почти 3 года и 100т. пробега намного чище был :o
Уважаемый, осмелюсь предположить, Вы, слегка преувеличиваете!!!!!!!!! Фильтр салона закакивается раза в 3 сильнее воздушного. :o
Востаннє редагувалось 24 жовтня 2009, 23:26 користувачем Миша, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Так лучче.
Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила. І воля святая!

Аватар користувача
SERGEY
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1602
З нами з: 19 травня 2009, 15:38
Reputation: 0
My car: forester 2.5 2020
Меня зовут: Сергей
Card Number: 106
Звідки: Харьков

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення SERGEY » 24 жовтня 2009, 23:21

Шурик писав:
SERGEY писав: А сколько фильтр не менялся?
У меня за почти 3 года и 100т. пробега намного чище был :o
Дядя Вы гоните!!!!!!!!! Фильтр салона закакивается раза в 3 сильнее воздушного. :o
Серьезно!!!!!!!! :o :o :o сам в шоке.
Я этим летом открывал, до этого туда не лазили.
Он еще белого цвета с черным вкраплением.
Правда крупный мусор был.
Я его из компрессора дунул и назад поставил, пущай живет.
Зображення
Бегай, не бегай, а от счастья не убежишь.

Аватар користувача
Yuriy XT
Участник
Участник
Повідомлень: 153
З нами з: 12 серпня 2008, 17:39
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Юрий

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Yuriy XT » 26 жовтня 2009, 14:15

SERGEY писав:Серьезно!!!!!!!! сам в шоке.Я этим летом открывал, до этого туда не лазили.
Так может его просто меняли на ТО (я так понимаю на 30, 60 и 90 тык.) а ты не обратил внимание?

Аватар користувача
Elektron
Участник
Участник
Повідомлень: 165
З нами з: 16 жовтня 2008, 15:35
Reputation: 0
My car: forester 2.0X.T AT Blue
Меня зовут: Александр
Card Number: 150
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Elektron » 26 жовтня 2009, 20:51

И я свой к зиме подготовил,пропылесосил,помыл,феном высушил.Результат,почти как новенький))))

Відповісти

Повернутись до “Своими Силами”