Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
- Миша
- Модератор

- Повідомлень: 2782
- З нами з: 22 липня 2008, 12:58
- Reputation: 1
- My car: STI
- Card Number: 44
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
Саша, за 250 не найдеш.
на экзисте 311 грн если ждать две недели.
а у меня вентилятор вообще дуть перестал, а в такую жару это пипец.
да и угольный попробовать захотелось.
а аналог родного по качеству (такойже говенный) стоит 72 грн.
на экзисте 311 грн если ждать две недели.
а у меня вентилятор вообще дуть перестал, а в такую жару это пипец.
да и угольный попробовать захотелось.
а аналог родного по качеству (такойже говенный) стоит 72 грн.
- mouse
- Понимающий

- Повідомлень: 529
- З нами з: 23 квітня 2009, 23:26
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5T 2006,AT,ГБО
- Меня зовут: Влад
- Card Number: 32
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
на exist.ru он 150 грн стоит, и по сайту, вроде, есть на складе.Миша писав:500 и 215 грн разница есть.
http://exist.ru/price.aspx?pcode=J1347000&sr=-4&caid=60" target="_blank
там этих нипартсов куча, надо внимательно смотреть, разброс цен от 150-ти до 650 гривен. глаза сломать можно.
я свой тоже за 150 брал, но через третьи руки.
да, с размерами там не сложилось, явно. он от импрезы, там нет этой рамочки, он просто вкладывается и закрывается крышкой. перед тем, как клеить уплотнители, я его без них поставил и посмотрел, как он туда становится. мне пришлось дальнюю часть фильтра в рамочке немного опустить. на фото это плохо видно. он там сразу приклеен с небольшим наклоном, поэтому хорошо поставился. надо будет как-то по авторынку с рамочкой пошариться, подобрать что-то не такое высокое. но будет это через полгода-год.с руками у меня, конечно, не все ладно но не настолькопараллон я правда хреновый взял.
смысл сказаного мной в том, что надо другой фильтр подобрать, соответствующий размерам родного.
т.к. фильтр входит с перекосом и усилием скотч отклеивается, что современем приведет к образованию отверстий.
АнГеЛ В оБлИчИи ДьЯвОла....
- Alfist
- Понимающий

- Повідомлень: 880
- З нами з: 31 березня 2009, 18:05
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5XT AT MY09 + WRX 08
- Меня зовут: Alex
- Card Number: 0
- Звідки: Подол
- Контактна інформація:
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
просто есть определённые знакомства в бизнесе автозапчастей и иногда они оч. приятно удивляют...Миша писав:Саша, за 250 не найдеш.
на экзисте 311 грн если ждать две недели.
а у меня вентилятор вообще дуть перестал, а в такую жару это пипец.
да и угольный попробовать захотелось.
а аналог родного по качеству (такойже говенный) стоит 72 грн.
правда не всегда... иногда действительно под заказ...
Powered by RomRaider...
Stay tuned!
+38 06З Ч5511ЧЧ
Stay tuned!
+38 06З Ч5511ЧЧ
- Valery_DN
- Участник

- Повідомлень: 269
- З нами з: 03 червня 2008, 22:15
- Reputation: 0
- My car: ex-forester 2.0X, MT, '06, FIAT Doblo 1,3MJT
- Меня зовут: Валерий
- Звідки: Dnepropetrovsk
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
Не заказывайте смену фильтра салона - это не обязательная процедураbion писав:А если самому заменить допустим на фильтр от авео,с гарантии не снимут???
- kloolk
- Участник

- Повідомлень: 170
- З нами з: 02 червня 2008, 18:45
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester 2.0 АКП
- Меня зовут: Олег
- Card Number: 201
- Звідки: Ильичевск
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
Ничего себе тему раздули. В прошлом 2008 году, купил себе угольный фильтр в Одессе на авторынке "Успех". Цена, если не изменяет память, 290 грн. Теперь на лето ставлю угольный зимой обычный. Перед установкой пылесосом на маленькой мощности прошелся и все ОК.
Ничего не случается с тем кто ничего не делает.
- Odyssey
- Советчик

- Повідомлень: 1197
- З нами з: 28 вересня 2008, 18:25
- Reputation: 0
- My car: WRX 5.5s to 100km\h
- Меня зовут: Dima
- Card Number: 0
- Звідки: Киев-Бровары
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
Не говори некому и не снимут.bion писав:А если самому заменить допустим на фильтр от авео,с гарантии не снимут???
Difficult takes a day impossible takes a week.
- impression
- Новичок

- Повідомлень: 22
- З нами з: 29 листопада 2008, 17:52
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: Саша
- Card Number: 0
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
А у нас в Кривом Роге меньше чем за 600 грн ни в одном из магазинов и сервисов фильтр салона на Форь 2008 под заказ привозить не хотят.Нашел один автомагазин АВТОВИРАЖ уже второй раз привозит мне какие то фильтра непонятной конфигурации предварительно заверив меня что будет фильтр от моей машины. Одно радует- принимает обратно и берется поставить именно то что нужно за 200грн. Даже не знаю с какой попытки и когда. В субботу уезжать на море и хотел бы фильтр заменить. Не подскажете как это провернуть и быстро и не дорого.
- MaximG
- Основатель Клуба
- Повідомлень: 2894
- З нами з: 21 січня 2008, 21:14
- Reputation: 0
- My car: Subaru Forester 2.0X 2004MY
- Меня зовут: Макс
- Card Number: 5
- Звідки: Киев
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
если быстро и не дорого)
попылесось и помой под водой и высуши на солнце, будет поочти как новый
попылесось и помой под водой и высуши на солнце, будет поочти как новый
- impression
- Новичок

- Повідомлень: 22
- З нами з: 29 листопада 2008, 17:52
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X
- Меня зовут: Саша
- Card Number: 0
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
Будет вид как новый или работать будет как новый? Говорят после такой мойки и сушки фильтрующий элемент при работе из-за потока воздуха от винтилятора разрывается на куски и потом в свободное время необходимо мужественно и настойчиво извлекать обрывки из воздуховодов.
- mouse
- Понимающий

- Повідомлень: 529
- З нами з: 23 квітня 2009, 23:26
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5T 2006,AT,ГБО
- Меня зовут: Влад
- Card Number: 32
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом
мыть, я его никогда не мыл. я его просто с кисточкой пылесосил. всё нормально работает, тяга лучше и пыль не пробивается. пылесосил его не однократно.
АнГеЛ В оБлИчИи ДьЯвОла....
