Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

замена запчастей, тюнинг своими руками...
Аватар користувача
Миша
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2782
З нами з: 22 липня 2008, 12:58
Reputation: 1
My car: STI
Card Number: 44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Миша » 25 червня 2009, 11:23

Саша, за 250 не найдеш.
на экзисте 311 грн если ждать две недели.
а у меня вентилятор вообще дуть перестал, а в такую жару это пипец.
да и угольный попробовать захотелось.
а аналог родного по качеству (такойже говенный) стоит 72 грн.

Аватар користувача
mouse
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 529
З нами з: 23 квітня 2009, 23:26
Reputation: 0
My car: Forester 2.5T 2006,AT,ГБО
Меня зовут: Влад
Card Number: 32
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення mouse » 25 червня 2009, 11:26

Миша писав:500 и 215 грн разница есть.
на exist.ru он 150 грн стоит, и по сайту, вроде, есть на складе.
http://exist.ru/price.aspx?pcode=J1347000&sr=-4&caid=60" target="_blank
там этих нипартсов куча, надо внимательно смотреть, разброс цен от 150-ти до 650 гривен. глаза сломать можно.
я свой тоже за 150 брал, но через третьи руки.
с руками у меня, конечно, не все ладно но не настолько :) параллон я правда хреновый взял.
смысл сказаного мной в том, что надо другой фильтр подобрать, соответствующий размерам родного.
т.к. фильтр входит с перекосом и усилием скотч отклеивается, что современем приведет к образованию отверстий.
да, с размерами там не сложилось, явно. он от импрезы, там нет этой рамочки, он просто вкладывается и закрывается крышкой. перед тем, как клеить уплотнители, я его без них поставил и посмотрел, как он туда становится. мне пришлось дальнюю часть фильтра в рамочке немного опустить. на фото это плохо видно. он там сразу приклеен с небольшим наклоном, поэтому хорошо поставился. надо будет как-то по авторынку с рамочкой пошариться, подобрать что-то не такое высокое. но будет это через полгода-год. :)
АнГеЛ В оБлИчИи ДьЯвОла....

Аватар користувача
Alfist
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 880
З нами з: 31 березня 2009, 18:05
Reputation: 0
My car: Forester 2.5XT AT MY09 + WRX 08
Меня зовут: Alex
Card Number: 0
Звідки: Подол
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Alfist » 25 червня 2009, 12:51

Миша писав:Саша, за 250 не найдеш.
на экзисте 311 грн если ждать две недели.
а у меня вентилятор вообще дуть перестал, а в такую жару это пипец.
да и угольный попробовать захотелось.
а аналог родного по качеству (такойже говенный) стоит 72 грн.
просто есть определённые знакомства в бизнесе автозапчастей и иногда они оч. приятно удивляют... :-)
правда не всегда... иногда действительно под заказ...
Powered by RomRaider...
Stay tuned! ;-)
+38 06З Ч5511ЧЧ

Аватар користувача
Valery_DN
Участник
Участник
Повідомлень: 269
З нами з: 03 червня 2008, 22:15
Reputation: 0
My car: ex-forester 2.0X, MT, '06, FIAT Doblo 1,3MJT
Меня зовут: Валерий
Звідки: Dnepropetrovsk

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Valery_DN » 25 червня 2009, 23:27

bion писав:А если самому заменить допустим на фильтр от авео,с гарантии не снимут??? icon_dunno
Не заказывайте смену фильтра салона - это не обязательная процедура :) Я на Меркурии сразу сказал - не трогайте и не предлагайте - лечите цены icon_russian_roulette

Аватар користувача
kloolk
Участник
Участник
Повідомлень: 170
З нами з: 02 червня 2008, 18:45
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 АКП
Меня зовут: Олег
Card Number: 201
Звідки: Ильичевск

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення kloolk » 26 червня 2009, 12:35

Ничего себе тему раздули. В прошлом 2008 году, купил себе угольный фильтр в Одессе на авторынке "Успех". Цена, если не изменяет память, 290 грн. Теперь на лето ставлю угольный зимой обычный. Перед установкой пылесосом на маленькой мощности прошелся и все ОК.
Ничего не случается с тем кто ничего не делает.

Аватар користувача
Odyssey
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1197
З нами з: 28 вересня 2008, 18:25
Reputation: 0
My car: WRX 5.5s to 100km\h
Меня зовут: Dima
Card Number: 0
Звідки: Киев-Бровары

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення Odyssey » 26 червня 2009, 13:48

bion писав:А если самому заменить допустим на фильтр от авео,с гарантии не снимут??? icon_dunno
Не говори некому и не снимут.
Difficult takes a day impossible takes a week.

Аватар користувача
impression
Новичок
Новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 29 листопада 2008, 17:52
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Саша
Card Number: 0

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення impression » 30 червня 2009, 20:39

А у нас в Кривом Роге меньше чем за 600 грн ни в одном из магазинов и сервисов фильтр салона на Форь 2008 под заказ привозить не хотят.Нашел один автомагазин АВТОВИРАЖ уже второй раз привозит мне какие то фильтра непонятной конфигурации предварительно заверив меня что будет фильтр от моей машины. Одно радует- принимает обратно и берется поставить именно то что нужно за 200грн. Даже не знаю с какой попытки и когда. В субботу уезжать на море и хотел бы фильтр заменить. Не подскажете как это провернуть и быстро и не дорого.

Аватар користувача
MaximG
Основатель Клуба
Повідомлень: 2894
З нами з: 21 січня 2008, 21:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0X 2004MY
Меня зовут: Макс
Card Number: 5
Звідки: Киев

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення MaximG » 30 червня 2009, 22:33

если быстро и не дорого)
попылесось и помой под водой и высуши на солнце, будет поочти как новый

Аватар користувача
impression
Новичок
Новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 29 листопада 2008, 17:52
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Саша
Card Number: 0

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення impression » 01 липня 2009, 19:58

Будет вид как новый или работать будет как новый? Говорят после такой мойки и сушки фильтрующий элемент при работе из-за потока воздуха от винтилятора разрывается на куски и потом в свободное время необходимо мужественно и настойчиво извлекать обрывки из воздуховодов.

Аватар користувача
mouse
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 529
З нами з: 23 квітня 2009, 23:26
Reputation: 0
My car: Forester 2.5T 2006,AT,ГБО
Меня зовут: Влад
Card Number: 32
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Фильтр салона Форестер '06 - замена аналогом

Повідомлення mouse » 01 липня 2009, 20:10

мыть, я его никогда не мыл. я его просто с кисточкой пылесосил. всё нормально работает, тяга лучше и пыль не пробивается. пылесосил его не однократно.
АнГеЛ В оБлИчИи ДьЯвОла....

Відповісти

Повернутись до “Своими Силами”