Автомобильный компьютер ( CarPC ) – советы и обсуждения

замена запчастей, тюнинг своими руками...
Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Oleg B » 06 грудня 2010, 02:24

Шурик писав:
Oleg B писав:Вообще-то мне выдвигающийся дисплей не нужен, хотя и вреда от него нет (можно блики убирать наклоном).
Эти дисплеи при обзоре сверху темнеют, а снизу - светлеют. Если ставить на торпеду, то наклон нужен в другую сторону. И на солнце сенсорники становятся зеркальными.
Шурик, в козырьке - это почти прямо (у меня сидения СТИ). Надо проверять углы обзора, но я не верю что при установке в козырёк они могут быть критичными.

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Oleg B » 06 грудня 2010, 03:31

А кто что думает про неттопы, например: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... cteristics
(Размеры (Ш х Д х В, мм) 180 x 180 x 30 мм )

jartashi
Новичок
Новичок
Повідомлень: 90
З нами з: 15 жовтня 2009, 09:45
Reputation: 0
My car: 09T/AT
Card Number: 0

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення jartashi » 06 грудня 2010, 11:42

Oleg B писав:А кто что думает про неттопы, например: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... cteristics
а что про них думать.... никаких достоинств для нашей темы нет: корпус хрупкий, блок питания не заточен. miniITX (только с двухядерным процессором а ля atom D510 - ему, если не ошибаюсь, достаточно пасивного охлаждения) в carpc корпусе куда правильней и ничем не уступает.

Аватар користувача
HaveFun
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 849
З нами з: 09 грудня 2008, 15:08
Reputation: 0
My car: Mustang GT PP 5.0
Меня зовут: Антон
Card Number: 173
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення HaveFun » 06 грудня 2010, 12:11

Олег, нетттопы вообще не рассматривай. Это даже не промежуточный вариант. Не плохой вариант с неттопом:
Зображення
Источник с дружественного форума Но это не в коем случае не CarPC, так прикольная идея.
Зображення тел:+38О6731ЧO9З9
Мы на Drive2.ru

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Виктор » 06 грудня 2010, 12:15

Олег. Может действительно запихнуть весь комп в нормальном ребристом корпусе на нормальной ITX плате (или с готовым процом, или взять туда подходящий) под сиденье. Он же небольшой, а у меня туда усилители влезли и не мешают. Экран подобрать какой максимально влезет в козырек. За экран вынести все антенны и хаб. + в таком решении то, что есть выбор железа (сейчас ITX уже так скажем дофига на любой вкус).

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Виктор » 06 грудня 2010, 12:28

http://www.pccar.ru/
http://carpc-club.com.ua/
http://icarpc.com.ua/
http://autopc.com.ua
Вот по этим ссылкам можно все собрать думаю

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Виктор » 06 грудня 2010, 12:47

Вот неплохой пример. http://forum.autopc.com.ua/proekty/10-s ... utera.html
А вот то что предлагал я - http://forum.autopc.com.ua/proekty/8-ma ... cesse.html Это в принципе сейчас максимум для КарПК. Графика ИОН проц на две головы атом 525 1.8 ГГц. Комп под сидуху - только все подключения производить слева, тогда он еще меньше будет назад торчать, да и слева куда удобнее. Хаб или в козырек или как у людей в подлокотник. А для согласования с магнитолой я бы взял пока ФМ- трансмиттер. А там видно будет. Потом можно и вообще отказаться от нее. (а то выходит что она нужна только как усилитель и радио с дисками). Например поставить второй монитор вместо нее =))) На одном навигатор, на другом бортовик или фильм для пассажиров =))

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Виктор » 06 грудня 2010, 13:13

Вот обсуждение по мониторам и их подключению (что весьма интересно) http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=5859

Думаю можно наэкономить немало ценных бумажек если это все не у нас покупать а на ибэй.

Аватар користувача
Anton
Участник
Участник
Повідомлень: 370
З нами з: 14 липня 2008, 15:46
Reputation: 0
My car: Был Forester 2.5XT MT, теперь Outback 3.0
Меня зовут: Антон
Card Number: 99
Звідки: Киев

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Anton » 06 грудня 2010, 13:25

Аудио вход в стоковой магнитоле есть, у меня в форе родная навигация была подключена на родную голову, приглушала звук когда говорила...

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Автомобильный компьютер в Forester ( CarPC ) – нужны советы

Повідомлення Виктор » 06 грудня 2010, 13:31

Ну это пока под вопросом. Так сказать небольшой нюанс.

Відповісти

Повернутись до “Своими Силами”