Упоры капота

замена запчастей, тюнинг своими руками...
Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Упоры капота

Повідомлення Виктор » 14 березня 2010, 00:32

Олег..кусок железки и два газовых упора. Я все перечитал но так и не понял каких лучше. От нивы типа. Усилие лучше около 260. А то стрелять будут.

Аватар користувача
mikesh
Участник
Участник
Повідомлень: 105
З нами з: 31 березня 2009, 16:25
Reputation: 0
My car: forester 2.0X AT
Меня зовут: Михаил
Card Number: 0
Звідки: г. Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Упоры капота

Повідомлення mikesh » 14 березня 2010, 11:42

Oleg B писав:Миша, маладца!
Бюджет?
Бюджет - 210 грн. за два упора (учитывая скидку в АТЛ) :D алюмин. уголок нашел у себя на работе. Время - макс. 2 часа.
Виктор писав:Олег..кусок железки и два газовых упора. Я все перечитал но так и не понял каких лучше. От нивы типа. Усилие лучше около 260. А то стрелять будут.
А вот упоры я хочу поискать с меньшим усилием. где то на 150 Н (если есть такие в природе.) Поскольку с задачей справляется прекрасно и один упор. А два упора по 250Н все же многовато. Брал FA Krosno, от Нивы в магазине не было, а на авторынок влом было ехать. ДА и штоки черные у них оказались. Код видно на фото - это для Пыжика 406. Длина у них 44 см.
ЗЫ в пластиковой половинке шарнира на конце штока (который в крыло упирается) пришлось чуть развернуть проем. Упор не поднимался на нужную высоту. Есть еще пару нюансов, но все станет ясно в процессе установки)

Аватар користувача
LedMax
Новичок
Новичок
Повідомлень: 64
З нами з: 28 липня 2009, 11:12
Reputation: 0
My car: нет
Меня зовут: Максим
Card Number: 0
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Упоры капота

Повідомлення LedMax » 07 квітня 2010, 12:12

штука полезная
кто ставил радуются!

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Упоры капота

Повідомлення Виктор » 07 квітня 2010, 13:23

А вы часто капот открываете ? jester
Наверное так часто, что поставить упор становится обременительно.
А так как для понтов то конечно прикольно icon_pardon

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Упоры капота

Повідомлення Bruin » 07 квітня 2010, 13:46

Виктор писав:А вы часто капот открываете ? jester
В неделю пару раз, интересно же, блин, скока там всего... jester
А по мне очь удобно, у мя на Вольвешнике така фигня была родная, но с одной(!) стойкой. Выберу время, себе забацаю тоже. *THUMBS UP*
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Упоры капота

Повідомлення Виктор » 07 квітня 2010, 14:53

Вот такой эффект от упоров капота.
Зображення

Аватар користувача
mikesh
Участник
Участник
Повідомлень: 105
З нами з: 31 березня 2009, 16:25
Reputation: 0
My car: forester 2.0X AT
Меня зовут: Михаил
Card Number: 0
Звідки: г. Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Упоры капота

Повідомлення mikesh » 07 квітня 2010, 15:24

[quote="Виктор"]Вот такой эффект от упоров капота.
спорный момент :D
Мне всегда хотелось открывать капот одной рукой.. А зачем на новых фориках упоры? Для понтов??))

Аватар користувача
SERGEY
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1602
З нами з: 19 травня 2009, 15:38
Reputation: 0
My car: forester 2.5 2020
Меня зовут: Сергей
Card Number: 106
Звідки: Харьков

Re: Упоры капота

Повідомлення SERGEY » 29 квітня 2010, 12:26

Я себе поставил.
Прикольно, но пружины оказались сильно мощными.
Такое ощущение, что и стекло разобьет, но в самом конце останавливается и доводится не спеша.
При сильном ветре даже намеков нет на закрытие, стоит как вкопанный и поднимается выше штатного костыля, что дает больше доступа в отсек.
Короче я доволен. :)
Зображення
Бегай, не бегай, а от счастья не убежишь.

Аватар користувача
Logosv
Участник
Участник
Повідомлень: 394
З нами з: 15 квітня 2010, 08:34
Reputation: 0
My car: forester 2.0 2012
Меня зовут: Владимир
Card Number: 161
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Упоры капота

Повідомлення Logosv » 20 травня 2010, 18:23

Вещь очень полезная, я капот поднимаю частенько, слежу за уровнем масла, а это на турбо движках нужно делать регулярно! Так что как поставлю, выложу что получилось) СПС!
skype: volodymyr.kirzhner
icq: 388363801

Аватар користувача
MGELIDZE
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 674
З нами з: 20 квітня 2010, 16:30
Reputation: 0
My car: forester 2.0XT AT
Меня зовут: Максим
Card Number: 0
Звідки: Черноморск

Re: Упоры капота

Повідомлення MGELIDZE » 09 грудня 2010, 17:35

А каким образом Вы закрываете капот?????!!!!!!! Давите ладошками на капот или бросатет капот с см 30 так?))
- Куда Вам???
- К удавам!!!

Відповісти

Повернутись до “Своими Силами”