Упоры капота
-
Виктор
- Советчик

- Повідомлень: 1890
- З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
- Reputation: 2
- My car: subaru
- Меня зовут: Виктор
- Card Number: 18
Re: Упоры капота
Олег..кусок железки и два газовых упора. Я все перечитал но так и не понял каких лучше. От нивы типа. Усилие лучше около 260. А то стрелять будут.
- mikesh
- Участник

- Повідомлень: 105
- З нами з: 31 березня 2009, 16:25
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X AT
- Меня зовут: Михаил
- Card Number: 0
- Звідки: г. Кривой Рог
- Контактна інформація:
Re: Упоры капота
Бюджет - 210 грн. за два упора (учитывая скидку в АТЛ)Oleg B писав:Миша, маладца!
Бюджет?
А вот упоры я хочу поискать с меньшим усилием. где то на 150 Н (если есть такие в природе.) Поскольку с задачей справляется прекрасно и один упор. А два упора по 250Н все же многовато. Брал FA Krosno, от Нивы в магазине не было, а на авторынок влом было ехать. ДА и штоки черные у них оказались. Код видно на фото - это для Пыжика 406. Длина у них 44 см.Виктор писав:Олег..кусок железки и два газовых упора. Я все перечитал но так и не понял каких лучше. От нивы типа. Усилие лучше около 260. А то стрелять будут.
ЗЫ в пластиковой половинке шарнира на конце штока (который в крыло упирается) пришлось чуть развернуть проем. Упор не поднимался на нужную высоту. Есть еще пару нюансов, но все станет ясно в процессе установки)
- LedMax
- Новичок

- Повідомлень: 64
- З нами з: 28 липня 2009, 11:12
- Reputation: 0
- My car: нет
- Меня зовут: Максим
- Card Number: 0
- Звідки: Днепр
- Контактна інформація:
Re: Упоры капота
штука полезная
кто ставил радуются!
кто ставил радуются!
-
Виктор
- Советчик

- Повідомлень: 1890
- З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
- Reputation: 2
- My car: subaru
- Меня зовут: Виктор
- Card Number: 18
Re: Упоры капота
А вы часто капот открываете ?
Наверное так часто, что поставить упор становится обременительно.
А так как для понтов то конечно прикольно
Наверное так часто, что поставить упор становится обременительно.
А так как для понтов то конечно прикольно
- Bruin
- Рикусёхо
- Повідомлень: 3981
- З нами з: 26 червня 2009, 14:54
- Reputation: 2
- My car: '16 г. черный SJ9
- Меня зовут: Миша-Медведь
- Card Number: 131
- Звідки: Киев Вороньков транзит
Re: Упоры капота
В неделю пару раз, интересно же, блин, скока там всего...Виктор писав:А вы часто капот открываете ?![]()
А по мне очь удобно, у мя на Вольвешнике така фигня была родная, но с одной(!) стойкой. Выберу время, себе забацаю тоже.
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.
-
Виктор
- Советчик

- Повідомлень: 1890
- З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
- Reputation: 2
- My car: subaru
- Меня зовут: Виктор
- Card Number: 18
Re: Упоры капота
Вот такой эффект от упоров капота.


- mikesh
- Участник

- Повідомлень: 105
- З нами з: 31 березня 2009, 16:25
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0X AT
- Меня зовут: Михаил
- Card Number: 0
- Звідки: г. Кривой Рог
- Контактна інформація:
Re: Упоры капота
[quote="Виктор"]Вот такой эффект от упоров капота.
спорный момент
Мне всегда хотелось открывать капот одной рукой.. А зачем на новых фориках упоры? Для понтов??))
спорный момент
Мне всегда хотелось открывать капот одной рукой.. А зачем на новых фориках упоры? Для понтов??))
- SERGEY
- Советчик

- Повідомлень: 1602
- З нами з: 19 травня 2009, 15:38
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5 2020
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 106
- Звідки: Харьков
Re: Упоры капота
Я себе поставил.
Прикольно, но пружины оказались сильно мощными.
Такое ощущение, что и стекло разобьет, но в самом конце останавливается и доводится не спеша.
При сильном ветре даже намеков нет на закрытие, стоит как вкопанный и поднимается выше штатного костыля, что дает больше доступа в отсек.
Короче я доволен.
Прикольно, но пружины оказались сильно мощными.
Такое ощущение, что и стекло разобьет, но в самом конце останавливается и доводится не спеша.
При сильном ветре даже намеков нет на закрытие, стоит как вкопанный и поднимается выше штатного костыля, что дает больше доступа в отсек.
Короче я доволен.
- Logosv
- Участник

- Повідомлень: 394
- З нами з: 15 квітня 2010, 08:34
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0 2012
- Меня зовут: Владимир
- Card Number: 161
- Звідки: Одесса
- Контактна інформація:
Re: Упоры капота
Вещь очень полезная, я капот поднимаю частенько, слежу за уровнем масла, а это на турбо движках нужно делать регулярно! Так что как поставлю, выложу что получилось) СПС!
skype: volodymyr.kirzhner
icq: 388363801
icq: 388363801
- MGELIDZE
- Понимающий

- Повідомлень: 674
- З нами з: 20 квітня 2010, 16:30
- Reputation: 0
- My car: forester 2.0XT AT
- Меня зовут: Максим
- Card Number: 0
- Звідки: Черноморск
Re: Упоры капота
А каким образом Вы закрываете капот?????!!!!!!! Давите ладошками на капот или бросатет капот с см 30 так?))
- Куда Вам???
- К удавам!!!
- К удавам!!!

