Новое, интересное...

обсуждаем литературу...
Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Valkyrie » 26 лютого 2009, 01:11

Ну как Силикон?
Чесно, я Базар неосилила... страниц 50 осталось дочитать - но не лезет она мне, НЕ ЛЕЗЕТ.
Я разочарована этой книгой. Начало впрочем ниче так.... а потом.... 58м имен, в которых запутываешся, не связанные (точнее слабо связанные) сюжетные линии... Белиберда короче icon_russian_roulette
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Авиатор
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 3077
З нами з: 21 січня 2008, 22:41
Reputation: 1
My car: Forester 2.0X, МТ, 2007
Меня зовут: Сергей
Card Number: 1
Звідки: Киев

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Авиатор » 07 березня 2009, 01:31

Да, Базар слабоват.
Силикон, на мой взгляд, интереснее, но Метро - лучшее

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Valkyrie » 07 березня 2009, 11:35

Авиатор писав:Да, Базар слабоват.
Силикон, на мой взгляд, интереснее, но Метро - лучшее
Ты абсолютно прав - Метро лучшее. И вообще редко попадается такая сильная книга.
На что похож Силикон (как держит внимание читателя), больше на Базар или МКАД?
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Авиатор
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 3077
З нами з: 21 січня 2008, 22:41
Reputation: 1
My car: Forester 2.0X, МТ, 2007
Меня зовут: Сергей
Card Number: 1
Звідки: Киев

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Авиатор » 08 березня 2009, 01:27

Valkyrie писав: Ты абсолютно прав - Метро лучшее. И вообще редко попадается такая сильная книга.
На что похож Силикон (как держит внимание читателя), больше на Базар или МКАД?
Читается легко, сон убивает, в принципе, затягивает.
К сожалению, сюжет не супер оригинальный, но подкупает стиль изложения.
Ни на Базар, ни на МКАД не похоже никак.

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Valkyrie » 11 березня 2009, 14:44

Зображення
Официальная версия – эту книгу, подписанную именем американской писательницы, на самом деле написала принцесса из Саудовской Аравии, "угнетенная женщина Востока", вынужденная скрывать свое имя во избежание кары за вольнодумство. Так это или нет, а картины жизни закрытых с ног до головы в черные "абайи" саудиток весьма красочны и остросюжетны. Автор книги, кем бы он ни был, коснулся всех острых тем в жизни мусульманской женщины: от женского обрезания до принудительного замужества в качестве третьей жены богатого старика, от жестокостей исламской полиции нравов до шикарного шопинга и "показов мод" на женской половине дома, где богатые жены показывают друг другу подарки мужей – наряды и бриллианты.

На одном дыхании прослушала. И только слушала, даже вышивку отложила.
Впечатляюще!!! Не зря я долго искала эту книгу....
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Valkyrie » 14 березня 2009, 22:47

Зображення
После завершения работы над первой книгой Султана не собиралась издавать продолжения, так как ее семья крайне негативно восприняла"выходку" принцессы. Но произошли события, которые, по мнению Султаны, необходимо было предать огласке. Так появилась вторая книга,основанная на реальных фактах.
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Valkyrie » 15 березня 2009, 13:40

Дорогие одноклубники!
Помогите найти ресурс, где можно скачать "Мемуары принцессы - 3. Содружество Султаны"
Зображення
Именно третью часть я не нашла в свободном доступе, а она обещала быть очень увлекательной!
Заранее благодарю!
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Valkyrie » 18 березня 2009, 02:51

Чето меня на восточную литературу потянуло... точнее о Востоке.
Вот последнее что прочитала и ужаснулась...
Зображення
Эта книга, записанная по рассказу Суад (имя вымышленное) французской журналисткой Мари-Терез Кюни, вышла на Западе на 27 языках и произвела эффект, сравнимый с инвективами недавно скончавшейся итальянской писательницы Орианы Фаллачи, которая со всей мощью своего темперамента и лексики писала о бесправном положении женщин-мусульманок (например, о публичной казни во время правления талибов в Афганистане трех девушек, осмелившихся посетить подпольную парикмахерскую). Но это был все же взгляд со стороны. Суад рассказывает о себе - а для этого нужно было преодолеть страх и стыд.
Эта книга представляет собой исповедь женщины с уникальной и трагической судьбой. В семнадцать лет за «преступление против чести семьи» она была приговорена к смерти самыми близкими ей людьми. О ее чудесном спасении, о людях, которые пришли ей на помощь, – эта документальная повесть, ставшая мировым бестселлером.

Пы.Сы. Жестоко и правдиво. :o
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
To4KA
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 897
З нами з: 14 березня 2008, 11:15
Reputation: 0
My car: Forester
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення To4KA » 18 березня 2009, 03:11

Недавно прочитал классную книгу рекомендую всем.. Очень и очень захватывающий боевик в Украинском стиле....

Зображення

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Valkyrie » 21 березня 2009, 14:00

Зображення
Самия - третий ребенок в семье исповедующих ислам алжирцев, для которых рождение девочки - наказание, ниспосланное Аллахом! В шестнадцать лет ее насильно выдают замуж за религиозного фанатика. Ради своих детей, и прежде всего двух дочерей, Самия совершает невозможное: она бежит из Алжира - из мира, в котором женщина лишена всех прав, даже таких простых, как право любить и жить в мире.

Пы.Сы. Книга давит психологически. Становится жутко от этой истории. icon_bog
После этой книги я окончательно сложила свое мнение о мусульманах. И оно далеко не лучшее. Эти "правоверные" трактуют суры Корана так как им угодно!
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Книги, которые мы читаем”