Новое, интересное...

обсуждаем литературу...
Аватар користувача
kemptener
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 892
З нами з: 09 травня 2008, 22:01
Reputation: 0
My car: Forester`09 2.0X AT
Меня зовут: Олег
Card Number: 77
Звідки: Киев-столица
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення kemptener » 05 листопада 2008, 03:05

У Лукьяненко прочитал недавно "Черновик. Чистовик". Написанные в разное время 2 книги как-бы объединены. Как и Коэльо, пишет про банальное, но весьма интересно.

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Zet » 05 листопада 2008, 11:12

kemptener писав:У Лукьяненко прочитал недавно "Черновик. Чистовик". Написанные в разное время 2 книги как-бы объединены. Как и Коэльо, пишет про банальное, но весьма интересно.
Кстати Лукьяненко на недавно прошедшей книжной ярмарке в Нью-Дели заявил, что напишет пятую книгу "Дозоров". Я боюсь себе представить что там будет, если уже последняя книга была настолько необычайно скучна.

P.S. Лукъяненко похож на с Коэльо?? :o А как же его серии - "Диптаун"(считай киберпанк), всем известные "Дозоры" ведь они ну никак не подходят под определение "про банальное"... да если взглянуть глобально - 99% его рассказов никак не похоже на Коэлевские рассказы.
P.P.S. Недавно смотрел фильм "Вавилон" после его просмотра у меня в голове родился один вопрос, такой же как и после прочтения книги "Алхимик" Коэльо. Вопрос собственно "И чё?". Собственно идеи ноль!
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
Zet
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 866
З нами з: 30 жовтня 2008, 10:23
Reputation: 0
My car: Renault Latitude
Меня зовут: Дима
Card Number: 0

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Zet » 18 листопада 2008, 11:25

Valkyrie писав:Касательно Метро 2008 - это бомба!!!!!! *ZABIYAKA*
Это лучшее из того что я прочитала в последнее время :shock:
А есть у кого-то в електронном варианте? Читать нечего
скрипкой значительно удобней забивать гвозди чем пианино!
Nobody dies as virgin... Life fucks us all

Аватар користувача
Helga
Участник
Участник
Повідомлень: 106
З нами з: 16 листопада 2008, 23:23
Reputation: 0
My car: Хочу forester
Меня зовут: Ольга
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Helga » 21 листопада 2008, 09:43

А я сейчас читаю - Барнард Вербер "Империя Ангелов"... Это конечно не новенькое, но очень интересное и захватывающее ...

Аннотация

Во всем мире имя Бернарда Вербера на обложке книги означает только одно — шедевр! «Империя ангелов» — одна из самых нашумевших книг французского писателя.
Начинается роман весьма оригинально — на первой же странице на главного героя падает «Боинг». Герой немедленно попадает на небеса, где устраивается работать ангелом хранителем. В его ведении — три разноплановые человеческие души: одна из них по ходу жизни превращается в чернокожую топ модель, другая — во французского писателя (очевидны автопортретные черты), третья — в российского детдомовца.
«Если человек начинает философствовать - дело пахнет белой горячкой»

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Valkyrie » 21 листопада 2008, 13:39

Helga писав:А я сейчас читаю - Барнард Вербер "Империя Ангелов"... Это конечно не новенькое, но очень интересное и захватывающее ....
ХМ! Заинтересовала! icon_bog
Почитала отзывы... и потерялась - мнения абсолютно различны и каждое мнение обосновано.
НО! Я прочту обязательно и выскажу ИМХО [icon_thumbup2

Пы.Сы. Уже скачала 8-)

Пы.Пы.Сы. Уже распечатала и сброшюровала :P
Востаннє редагувалось 06 грудня 2008, 16:48 користувачем Valkyrie, всього редагувалось 1 раз.
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
kemptener
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 892
З нами з: 09 травня 2008, 22:01
Reputation: 0
My car: Forester`09 2.0X AT
Меня зовут: Олег
Card Number: 77
Звідки: Киев-столица
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення kemptener » 21 листопада 2008, 23:00

Zet писав:
kemptener писав:У Лукьяненко прочитал недавно "Черновик. Чистовик". Написанные в разное время 2 книги как-бы объединены. Как и Коэльо, пишет про банальное, но весьма интересно.
P.S. Лукъяненко похож на с Коэльо?? :o А как же его серии - "Диптаун"(считай киберпанк), всем известные "Дозоры" ведь они ну никак не подходят под определение "про банальное"... да если взглянуть глобально - 99% его рассказов никак не похоже на Коэлевские рассказы.
Ваше мнение понятно.
Zet писав:P.P.S. Недавно смотрел фильм "Вавилон" после его просмотра у меня в голове родился один вопрос, такой же как и после прочтения книги "Алхимик" Коэльо. Вопрос собственно "И чё?". Собственно идеи ноль!
Теперь послушайте моё. Здесь http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... 890#p24890

Аватар користувача
Helga
Участник
Участник
Повідомлень: 106
З нами з: 16 листопада 2008, 23:23
Reputation: 0
My car: Хочу forester
Меня зовут: Ольга
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Helga » 23 грудня 2008, 23:47

Недавно прочитала "Внутренняя сторона ветра" М.Павича. Очень специфично, но интересно...

Аннотация

Роман М.Павича «Внутренняя сторона ветра» (1991) был признан романом года в Югославии и переведен на десять языков. После романа в форме словаря («Хазарский словарь») и романа-кроссворда («Пейзаж, нарисованный чаем») Павич продолжил эксперимент, создав роман в форме клепсидры. Герои увлекательного повествования Геро и Леандр встречаются в буквальном смысле слова на середине книги. Этот том читатель может начинать читать с любой из сторон, ибо он написан автором по принципу «в моем начале – мой конец».

P.S. Тем, кто захочет прочитать, маленький совет: разоритесь на бумажный вариант.
«Если человек начинает философствовать - дело пахнет белой горячкой»

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Valkyrie » 04 січня 2009, 23:15

Прочла вторую книгу из серии Ахтунг: Большой город - Антон Некрасов "МКАД 2008"
Это имено тот, который написал "Метро 2008", от которого мы с Авиатором протащились :) icon_bog icon_bog
Зображення
Жесть!
"Этот роман про Дорогу длиною в сто девять километров, не имеющую начала и конца, где смерть - привычное дело, а ложь, предательство и жестокость выходят за рамки человеческого понимания."
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Valkyrie
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 680
З нами з: 11 серпня 2008, 11:10
Reputation: 0
My car: скоро будет мой
Меня зовут: Ольга
Контактна інформація:

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Valkyrie » 04 січня 2009, 23:27

Меня очень заинтересовала серия Ахтунг:Большой город
Осталось дело за малым - найти и прочитать следующие книги:
Зображення Зображення ЗображенняЗображення Зображення

Пы.Сы. Где найти "Базар 2008" я уже знаю, но никому не скажу! Хы-хы-хы [icon_thumbup2
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.©
Зображення

Аватар користувача
Авиатор
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 3077
З нами з: 21 січня 2008, 22:41
Reputation: 1
My car: Forester 2.0X, МТ, 2007
Меня зовут: Сергей
Card Number: 1
Звідки: Киев

Re: Новое, интересное...

Повідомлення Авиатор » 25 лютого 2009, 02:12

Оля, а я уже и "Силикон" прочел...

Відповісти

Повернутись до “Книги, которые мы читаем”