Saab официально представил новый кроссовер

Закрито
bugas
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 2070
З нами з: 14 лютого 2008, 13:44
Reputation: 0
My car: гитлерваген 3.0 tdi
Меня зовут: Женя
Card Number: 6
Звідки: Киев

Saab официально представил новый кроссовер

Повідомлення bugas » 18 жовтня 2010, 18:47

Компания Saab официально представила кроссовер 9-4X.

Зображення
Широкой публике новинку покажут на моторшоу в Лос-Анджелесе, открывающемся 19 ноября текущего года. На американском рынке продажи автомобиля начнутся в мае следующего года, а до Европы машины доберутся не ранее августа.

Кроссовер Saab 9-4X будет предлагаться с двумя шестицилиндровыми бензиновыми двигателями: атмосферным объемом три литра и мощностью 265 лошадиных сил, оснащенным непосредственным впрыском топлива, и турбированным 2,8-литровым мотором, развивающим 300 лошадиных сил. Каждый из них сможет работать в паре с шестиступенчатой адаптивной автоматической коробкой передач.

По данным Saab, с наименее мощным агрегатом с нуля до «сотни» кроссовер сможет разгоняться за девять секунд, а с топовым - за 8,3 секунды. Данные о топливной экономичности в шведской компании намерены опубликовать позднее.

Помимо этого, новинка получит систему полного привода с электронно-управляемым задним дифференциалом повышенного трения, который способен распределять до 50 процентов крутящего момента между задними колесами, а также адаптивную подвеску под названием Saab DriveSense, приспосабливающуюся к дорожным условиям и стилю вождения.Настройки подвески выбираются нажатием кнопки в салоне. Всего существует (помимо стандартного режима Intelligent) три варианта работы подвески - Comfort, Sport и Eco. В последнем случае отклик на педаль газа и работа коробки передач перенастраивается таким образом, чтобы обеспечить наилучшую топливную экономичность.

Цены на Saab 9-4X пока не объявлены. Однако в качестве ориентира можно привести стоимость кроссовера Cadillac SRX, которые предлагается с аналогичной гаммой двигателей и который поделился платформой для шведского автомобиля.
Зображення
Зображення
http://autoportal.ua/news/newcars/14409.html


Аватар користувача
Anton
Участник
Участник
Повідомлень: 371
З нами з: 14 липня 2008, 15:46
Reputation: 0
My car: Был Forester 2.5XT MT, теперь Outback 3.0
Меня зовут: Антон
Card Number: 99
Звідки: Киев

Re: Saab официально представил новый кроссовер

Повідомлення Anton » 18 жовтня 2010, 19:50

Мне саабовский кокпит очень нравиться , а с снаружи никакой, вернее такой как все icon_pardon

const
Новичок
Новичок
Повідомлень: 46
З нами з: 06 жовтня 2009, 18:26
Reputation: 0
My car: forester 2.5 2006г.
Меня зовут: Константин
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Saab официально представил новый кроссовер

Повідомлення const » 18 жовтня 2010, 22:13

Anton писав:Мне саабовский кокпит очень нравиться , а с снаружи никакой, вернее такой как все icon_pardon
морда на трибеку смахивает, а задние фонари в стиле нового Лексуса RX

AurumEra

Re: Saab официально представил новый кроссовер

Повідомлення AurumEra » 11 лютого 2013, 22:25

приборная доска да и интерьер в целом очень нравятся

Аватар користувача
Addict
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 721
З нами з: 19 липня 2009, 22:34
Reputation: 1
My car: Forester 2.5XT '07(08 MY), Full
Меня зовут: Юра
Card Number: 152
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Saab официально представил новый кроссовер

Повідомлення Addict » 12 лютого 2013, 00:34

AurumEra писав:приборная доска да и интерьер в целом очень нравятся

Saab 9-4X — среднеразмерный кроссовер автомобильной марки Saab выпускавшийся в 2011 году компанией General Motors. Автомобиль планировался как ключевой элемент средства возвращения шведского подразделения концерна рентабельности. Однако тяжелейшее финансовое положение всего концерна, вылившееся в банкротство, и стремительные перемены в его структуре не позволили организовать массовый выпуск модели. В итоге автомобильная компания Saab отчуждённая из структуры GM была вынуждена объявить о банкротстве.

Аватар користувача
Миша
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2782
З нами з: 22 липня 2008, 12:58
Reputation: 1
My car: STI
Card Number: 44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Saab официально представил новый кроссовер

Повідомлення Миша » 12 лютого 2013, 00:54

AurumEra писав:приборная доска да и интерьер в целом очень нравятся
археологи не дремлют :)

Закрито

Повернутись до “Архив”